Путин: на юго-востоке Украины не было и нет российских военных специалистов

На юго-востоке Украины нет никаких российских военных специалистов или армейских подразделений. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции "Европа-1". Путин также отверг предположения о том, что Россия имеет какие-либо намерения "аннексировать или дестабилизировать юго-восток Украины". "Никаких российских армейских подразделений или военных инструкторов на юго-востоке Украины не было и нет", - подчеркнул глава российского государства, отвечая на вопрос французских журналистов о возможности военного вмешательства РФ в ситуацию на Украине.

 

 

Путин также отверг предположения о том, что Россия имеет какие-либо намерения "аннексировать или дестабилизировать юго-восток Украины". "Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся, - заявил президент. - Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса". По словам Путина, украинский кризис не должен стать новым витком "холодной войны", а его урегулирование должно пролегать через мирный диалог. "Во-первых, мы, надеюсь не вступаем ни в какую новую фазу "холодной войны", - сказал российский лидер. - А во-вторых, - я настаиваю на этом, - люди, где бы они ни проживали, имеют определенные права и должны иметь возможность их отстаивать. Только в этом дело".

 

 

Путин также подчеркнул, что Россия остается готовой к диалогу с США, полагая такой путь лучшим способом достижения взаимопонимания. "У меня нет оснований верить, что американский президент не желает разговаривать с президентом России, но, в конце концов, это его выбор", - приводят местные СМИ его слова. "Я всегда готов к диалогу и думаю, что диалог - это лучший способ "навести мосты"; до сих пор мы с ним созванивались, общались", - уточнил он. Вместе с тем российский президент подчеркнул, что Вашингтон продолжает действовать на внешнеполитической арене крайне агрессивным образом. "Не секрет, что самую агрессивную, самую жесткую политику в защиту своих собственных интересов - так, как это понимают американские руководители - проводят именно США, причем из года в год, - указал глава российского государства. - Наших войск за границей практически нет, американские же войска везде находятся, везде во всем мире американские военные базы, и они везде принимают участие в решении судеб других народов, находясь за тысячи километров от своей собственной границы".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии24

Alexander NonameD
Alexander NonameD 4 июня 2014 12:23

Кому от этого легче?

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 4 июня 2014 12:29

СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО

    
grom010101
grom010101 4 июня 2014 12:37

Вот и всё!!! Теперь становится ясно, что Путин бросил юго-восток!!!

    
Vadim Pupkin
Vadim Pupkin 4 июня 2014 12:42

Не забудем, не простим : (

    
Александр Бородин
Александр Бородин 4 июня 2014 12:43

Хех, а что он должен был сказать? "Да нас там миллионы и вообще ща все аннексирую." Театр...

    
4 июня 2014 12:44

"его урегулирование должно пролегать через мирный диалог" - вот только даже пьяному ежу уже понятно, что Киев пойдет на такой диалог только под жестким принуждением. Вопрос - кто принудит его к этому, если Россия устраняется?

    
4 июня 2014 12:45

Совершенно верно, предательство не забудем и не простим - российскому государству (не путать со страной и народом), и ВВП лично.

    
4 июня 2014 12:47

Он должет был сказать - "планов что-либо аннексировать у нас нет, но беспредела и военных преступлений на сопредельной территории не допустим!".

    
Игорь
Игорь 4 июня 2014 13:08

Донецку и Луганску нужно не отступать от своих идей и добиваться от Украины своей автономии! Точно такой же автономии, которая была у Крымской автономной республики, но нужна автономия с более широкими правами!!!

    
nikuzyaka
nikuzyaka 4 июня 2014 13:09

Не виноватая я. Он сам...

    
4 июня 2014 14:03

Ребятки! Как легко вы ставите диагнозы! А подумать головой, проанализировать и только потом делать выводы не пробовали? Гнев должен быть разумным, а не выбросом эмоций! Пролитая кровь должна сплачивать, а не выплескиваться истерикой в интернет! Спросите себя, а все ли я сделал, чтобы кровь моих сограждан больше не проливалась?

    
Andrey  Kozlov
Andrey Kozlov 4 июня 2014 14:22

Автономию уже поздно. Самая широкая(полная независимость).

    
0272elena .
0272elena . 4 июня 2014 14:24

САМЫЙ УМНЫЙ? А что то-то сделал??? ПОУМНИЧАЛ...

    
Гость
Гость 4 июня 2014 15:58

в том то и дело что 90% мужчин сейчас на диванах дома сидят, и обсуждают какой путин м..дак, в то время как единицы настоящих воинов отстаивают свою правду и проливают свою кровь

    
Сергей Ненашев
Сергей Ненашев 4 июня 2014 16:00

Очень зря, что там нет военных специалистов. (Хочется высказаться даже по-круче). Пендосьё то не стесняется с военной помощью и присутствием там всяких советников и т.п. швали.

    
4 июня 2014 16:02

...всего то надо перекрыть трубу, но доходы друзей важнее

    
Юрий Косенков
Юрий Косенков 4 июня 2014 16:06

Да,похоже на то,скоро такая-же херня будет и у нас

    
Вадим
Вадим 4 июня 2014 16:07

У Путина память короткая, он уже забыл то, что говорил 4 марта: "Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно"

    
MATANAT AMIROVA
MATANAT AMIROVA 4 июня 2014 18:38

Русское правительство еще тогда вмешивался в Карабахские вопросы а на лицо сказали что "я не виноват... он сам))))А до смерти Ельцин говорил по телевидению что ключ Карабаха у меня в кармане ... ))) так что политика это большая ,великая проститутка)))Я проклинаю всех великих проституток!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 4 июня 2014 22:44

Какая-такая автономия?! А права получать у кого? У тех, кто женщинам ноги отрывает? Раненных расстреливает? Только независимость, за неё уже проголосовали (не спи, Игорёк!), а теперь её надо защитить.

    
Денис Федоров
Денис Федоров 7 июня 2014 18:29

Тот факт, что не оказывается военно-техническая помощь, и что в Луганской и Донецкой областях до сих пор нет российских военных специалистов, говорят о серьезных стратегических ошибках руководства России. Если Россия сольет юго-восток, то она получит войну с Украиной, которую будет открыто поддерживать НАТО.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 4 июня 2014 12:44

"его урегулирование должно пролегать через мирный диалог" - вот только даже пьяному ежу уже понятно, что Киев пойдет на такой диалог только под жестким принуждением. Вопрос - кто принудит его к этому, если Россия устраняется?

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 4 июня 2014 12:45

Совершенно верно, предательство не забудем и не простим - российскому государству (не путать со страной и народом), и ВВП лично.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 4 июня 2014 12:47

Он должет был сказать - "планов что-либо аннексировать у нас нет, но беспредела и военных преступлений на сопредельной территории не допустим!".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.