Заявление Москаля об ужесточении блокады ЛНР направлено на эскалацию конфликта

Заявление главы так называемой "Луганской военно-гражданской администрации" Геннадия Москаля об ужесточении транспортной блокады ЛНР является очередным шагом к эскалации конфликта. Об этом сегодня заявил председатель объединенного профсоюза работников Луганска, депутат Народного Совета ЛНР Олег Коваль.


Москаль


Так он прокомментировал слова Москаля о том, что украинская сторона планирует в ближайшее время полностью запретить движение транспорта на территорию ЛНР через линию соприкосновения. Под запрет подпадут все виды автотранспорта, в том числе и легковые машины.

"Своими действиями украинская сторона, по сути, делает все для того, чтобы конфликт не прекращался. И, более того, способствует его эскалации. Это очередное свидетельство того, что, подписав соглашения, Украина на деле всячески пытается их обойти и – при попустительстве европейских стран и США – продолжает нагнетать напряженность", – сказал Коваль.

"Федерация профсоюзов ЛНР в очередной раз заявляет о том, что блокада Луганской Народной Республики со стороны Украины является незаконной. Она противоречит духу Минских соглашений, одним из пунктов которых как раз и является снятие блокады наших территорий", – отметил он.

 

Генадий Москаль


По словам Коваля, в сегодняшнем заявлении Москаль еще раз выразил свое отношение и отношение властей Украины в целом к Минским договоренностям.

"Мы требуем от украинской стороны соблюдать взятые на себя обязательства. И призываем все мировое сообщество повлиять на нынешнюю киевскую власть для изменения ситуации", – добавил он. 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Севас
Севас 11 мая 2015 20:14

Вот просто интересно-почему Россия не может наладить прямые поставки в ДНР и ЛНР-бензина и диз.топлива, продовольствия и продуктов питания, медикаментов??Делаю ударение именно на продаже всей этой продукции-а не на гуманитарной ее основе. Т.е. люди сами будут покупать, что им нужно. Я понимаю, что даже несмотря на то, что на Украине существенно подскочили цены-они все равно ниже чем в России(да и в России подскочили, но меньше, чем на Украине), но как раз рос.цены сопоставимы сейчас, а может и немного ниже, чем на Донбассе!На Донбассе сейчас цены на все просто космос!
Неужели здесь так важна бюрократическая составляющая-мол ДНР и ЛНР это Украина, а значит все нужно согласовывать с Киевом-а это просто нереально!
Может быть все это происходит-просто я не знаю, тогда прошу прощения за свой наезд-но вроде этого нет.

    
Masha
Masha 11 мая 2015 20:25

Боятся санкций. Что жирок подтает у москвичей и питерцев. Он и так не довольны... Может когда то и будет так как вы написали, очень жаль людей, они поверили, что будет как в Крыму, и защита и Россия. А их опят в ненавистную для них укропию. sad

    
DDD
DDD 11 мая 2015 20:44

Стыдно с такой фамилией, гадости делать, как недалекие укры.

    
snood
snood 11 мая 2015 23:56

Цитата: Севас
Неужели здесь так важна бюрократическая составляющая-мол ДНР и ЛНР это Украина, а значит все нужно согласовывать с Киевом-а это просто нереально!

Все именно так
Коммерческих товаров, по его словам, тоже крайне мало, и они идут нелегальными коридорами, фактически в виде контрабанды. Хаблюк объяснил это тем, что Москвой республики юридически воспринимаются как Украина, и документы требуются как от Украины. И то, что их физически невозможно создать в ДНР или ЛНР, как-то упускается из вида.

ДНР и ЛНР официально не признаны, у них нет права субъектности. Поэтому я не знаю, как обстоят дела с договорами внешней торговли. Скорее всего, там проблемы намного сложнее решаемы, чем с гуманитарными грузами.

Что касается границы с РФ, то здесь, как сообщил Анпилогов, сейчас негласно тормозят коммерческие поставки.
В силу специфики ценообразования основная коммерческая поставка — это топливо, так как все остальное (лекарства, продукты питания) дешевле на Украине. Ситуация с коммерческими поставками, я думаю, связана с некими договоренностями, которые сопровождают Минские соглашения. Все коммерческие поставки российская таможня призывает вести через пункты пропуска, неподконтрольные ополчению.

http://voicesevas.ru/news/russia/12182-rf-zakryla-granicu-dlya-kommercheskih-gru
zov-kak-vyzhivaet-donbass.html

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 12 мая 2015 10:00

Кто против Донбасса и своего народа войной идет-
тот слабоумный недалекий полный и..от!
---------------------------------------
Дай, Господи, над бандеро-фашистом из схрона Победу
как подарил Победу в сорок пятом нашим дедам!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.