В ЛНР готовы предоставить политическое убежище Москалю (видео)

Геннадия Москаля пригласили на пост в ЛНР

Глава Лутугинского района ЛНР Егор Русский обратился к руководителю "Луганской областной военно-гражданской администрации" Геннадию Москалю и предложил ему политическое убежище.

— Геннадий Геннадьевич, сопереживаю вашей участи гауляйтера. Хочу искренне поздравить вас с днем независимости ЛНР, пожелать освобождения от украино-фашистского режима и возвращения наших земель на родину. Как бы ни было вам тяжело, в братском Лутугинском районе вы можете найти политическое убежище. Я думаю, что мы найдем вам должность, достойную ваших управленческих качеств, и надеюсь, что следующий день независимости ЛНР мы встретим вместе, — заявил он.

 

Егору Русскому всего 28 лет. Он принимал участие в боях за освобождения поселка Лутугино и прошел путь от рядового ополченца до командира взвода. А после объявления перемирия возглавил Лутугинский район, став самым молодым руководителем в ЛНР.

 

В свою очередь, ставленник официального Киева Геннадий Москаль имеет дурную репутацию и не раз оказывался в центре скандалов. Так, в октябре прошлого года в Сеть попало видео, как губернатор Луганской области материт пенсионера, чей дом разрушили снаряды ВСУ.

 

Петр Порошенко назначил Москаля губернатором "Луганской области" 18 сентября 2014 года. Ранее на закрытом заседании «Батьковщины» Москаля со скандалом исключили из партии и всех ее руководящих органов. По словам самого политика, это произошло из-за того, что он «имеет собственное мнение».

 

(На 3:09 минуте Егор Русский обратился к руководителю "Луганской областной военно-гражданской администрации" Геннадию Москалю и предложил ему политическое убежище)

 

Источник

Читайте также: Геннадий Москаль не верит в украинскую армию

                   Москаль решил запретить въезд транспорта в ЛНР

                   Заявление Москаля об ужесточении блокады ЛНР направлено на эскалацию конфликта

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.