Украинская чемпионка-биатлонистка участвует в карательной операции снайпером

Известная украинская спортсменка, олимпийская чемпионка по биатлону в Сочи-2014 Елена Пидгрушная оказалась в центре скандала. Аудитория опознала ее на фотографии, появившемся в конце прошлой недели в интернете: в полный рост, в военной форме и с винтовкой она стоит на горе Карачун под Славянском в лагере сил «антитеррористической операции». Лицо, улыбка, и даже форма ушей – если не сама Пидгрушная, то, как минимум – ее сестра близнец... 

 

 

Никакой реакции от самой спортсменки тогда не последовало, комментарий от нее журналисты смогли получить лишь после того, как один из лидеров «Народного фронта» Новороссии Константин Долгов обвинил ее в отстреле повстанцев и мирных жителей юго-восточных областей Украины. 

Прилюдно, выступая в эфире центрального российского канала ТВ «Россия», Долгов объявил, что Пидгрушная «работает» снайпером в Славянске. 

«Вот эта спортсменка, которая часто была на российских каналах, когда выступала в биатлоне. Вы знаете, что ее муж - член партии "Свобода" Алексей Кайда? Так вот, сейчас Пидгрушная в составе карательных украинских сил работает в Славянске снайпером и убивает мирных граждан", - заявил Долгов в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия». 

 

Публичное и официальное обвинение, прозвучавшее на центральном телеканале России, спортсменка отреагировала быстро и попыталась категорически опровергнуть его, привычно вспомним о «российской пропаганде». «Учитывая, что я на сегодняшний день полностью отдаю себя работе в Министерстве, работе с детьми и спортсменами, эта информация вызвала у меня шок и чувство несправедливости. Никто и никогда не предлагал мне принимать участие в АТО»,– заявила Пидгрушная. 

Увы, веры в ее праведную обиду – ноль. Гораздо правдоподобнее выглядят в этом случае совершенно голословные обвинения Долгова – хотя ни одного неопровержимого доказательства он не предоставил. 

Но надо понимать, что все слова и поступки украинской чемпионки по биатлону в последние месяцы, свидетельствуют против неё. За последний год Пидгрушная не раз и не два демонстрировала свои русофобские и, по большому счёту, антиукраинские взгляды. 

Например, около года назад. 26-летняя уроженка польского города Легница обручилась с активистом националистической партии «Свобода» Алексеем Кайда, ныне числящимся в депутатах Верховной Рады. Алексей Кайда также член «Правого Сектора» - и не скрывает этого. Единогласно супруги с самого начала поддерживали и отстаивали ЕвроМайдан, то есть принимали непосредственное участие в государственном перевороте в Киеве.

 

 

 

Во время зимней олимпиады в Сочи в феврале 2014-го Пидгрушная проявила себя с некрасивой стороны, докатившись до откровенного вранья: выиграв эстафету, она заявила, будто бы русские болельщики скандировали специально для украинской команды биатлонисток «Не попасть и упасть!». Однако по факту этот инцидент не был задокументирован ни одной из многочисленных видеокамер и не нашел более свидетелей, кроме «незалежных» лыжниц. А во время награждения медалями, Пидгрушная очевидно решила достойно ответить злобным "москальским болельщикам", вручение наград превратилось в шоу с нарочитым декламированием лозунгов Евромайдана… 

Уже после смены власти, наша героиня, заняв пост замминистра спорта Украины. Под руководством известного провокатора – лидера «Автомайдана» Дмитрия Булатова, с головой погрузилась в работу. Однако на сайте министерства нет ни одной свежей новости о работе ведомства, нет и новых фотографий, где бы фигурировала собственно Пидгрушная. Последняя новость Министерства по делам молодежи и спорта гласит, что спортсмены и молодежь поддерживают украинскую армию. А как именно поддерживают – дело десятое, надо полагать. 

Не надо исключать и ту возможность, что Пидгрушная все же принимала участие в карательной операции по одной простой причине: появление в зоне подобной операции гарантирует статус «участник боевых действий» со всеми вытекающими преференциями. А как показывает практика, евромайдановцы совсем не против монетизации своей сопричастности к "перемоге". 

И напоследок. Буквально накануне появления скандального фото девушки на горе Карачун, которая так похожа на нашу Елену, спортсменка в одном из интервью заявила о том, что к войне она всегда готова: «Лучшие снайперы - это биатлонисты, поэтому нас могут вызвать в любой момент».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии33

Лидия Анастасиади(Белая)
Лидия Анастасиади(Белая) 5 июня 2014 10:31

Если это правда, то ей нужно запретить участвовать в любых международных соревнованиях.

    
Вася
Вася 5 июня 2014 10:31

от же тварь,

    
фриса иванова
фриса иванова 5 июня 2014 10:41

это не она)

    
Александр Овдий
Александр Овдий 5 июня 2014 10:41

Будем молиться, что бы эта сучка получила пулю между глаз.

    
Станислав Михаленков
Станислав Михаленков 5 июня 2014 10:52

Новость была еще неделю назад. Это не она. Но фото - украинская журналистка, фамилию запамятовал...

    
5 июня 2014 10:58

Это не она. Наберите в поиске Елена Пидгрушная фото!

    
Елизавета Коробкова
Елизавета Коробкова 5 июня 2014 10:59

и я сравнивала фотки и не нашла сходства

    
Владимир Кожин
Владимир Кожин 5 июня 2014 11:00

На Карачуне всё таки не биатлонистка. Просто похожа

    
Kaa Python
Kaa Python 5 июня 2014 11:17

На фото с которого все началось - капитан, штатный психолог 95 ОАЕМБр, Житомир, ВСУ https://www.facebook.com/photo.php?fbid=682316665155647&set=a.424904524230197.107875.100001319597241&type=1

    
Сергей Шевчук
Сергей Шевчук 5 июня 2014 11:25

Впервые я об этом задумался , когда посмотрел интервью бойца "Восток", в котором он рассказал что при штурме аэропорта Донецк убили 2-х снайперов - женщин (если их можно так назвать).. Я сразу вспомнил статьи в СМИ 2004-2006 года о том , что вскрылись факты участия украинских биатлонисток в качестве снайперов в первую и вторую чеченские компании против Российских военных.. Так что - не удивлюсь если со временем мы узнаем что снайперы ан майдане - это они же.. так как специалисты говорят о не характерных промахах при стрельбе по людям, как для профессиональных снайперов..

    
Вася
Вася 5 июня 2014 11:26

Похожа, но не она. Посмотрел разные её фотки и нигде у неё нет таких длинных волос как тут. Да и худовата она на лицо, на олимпиаде откормленнее была, с чего ей вдруг так взять и похудеть за несколько месяцев и уж тем более если идти воевать, то отращивать такие патлы. Да и вряд ли бы успела бы отрастить за время с моменты олимпиады. В общем похожа, но не она.

    
5 июня 2014 11:31

Наоборот, как утку выманить из леса и показательно расстрелять.

    
5 июня 2014 11:35

лучше между ног!......

    
Странник
Странник 5 июня 2014 11:44

Пуля между глаз - жестоко. Она должна сперва осознать неправедность своих поступков. Обычно к снайперШам для этого применяют бутылочку.

    
Маргарита Кузнецова
Маргарита Кузнецова 5 июня 2014 11:46

Аргументируйте. На лицо - один в один.

    
Oleg  Chernikov
Oleg Chernikov 5 июня 2014 11:52

не она. на фотке пышные длинные волосы в косе. в жизни волосы по плечи довольно жидкие.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 5 июня 2014 12:24

Кто убил 12-летнюю девочку в Славянске 19 мая? Ту самую, которая держала плакат "Господи! Как хочется жить!" Поэтому каждый укро-снайпер, пойманный у Славянска, заслуживает не пулю, а насадки на кол.

    
Alex Nix
Alex Nix 5 июня 2014 12:26

Ее убили? Откуда информация?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 5 июня 2014 12:26

Если это правда, то ей о соревнованиях можно забыть. И всю последующую жизнь заниматься только одним - скрываться от возмездия.

    
0272elena .
0272elena . 5 июня 2014 12:46

ВОТ И ВЫРИСОВЫВАЮТСЯ претенденты на Нюрнбрерг-2!!!!!!!!!! СУКИ-УБИЙЦЫ ПОМНИТЕ!!!! Вы ВСЕ получите по заслугам! Время работает против ВАС! ВЫ САМИ РОЕТЕ СЕБЕ МОГИЛУ!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ те, кто сейчас на распутье!!!

    
Alex  Hundrednikoff
Alex Hundrednikoff 5 июня 2014 12:53

ребята, не уподобляйтесь укропропаганде и западным сми, которые "разглядели" Бабая на фотках чеченского батальона Восток 2008 года. Ну ведь видно, что не она это, очевидно просто. И в руках на фотке не винтовка, а автомат. Да, говорила пидгрушная, что биатлонисты самые хорошие снайпера и готовы воевать, но неужели вы думаете, что она реально бы поехала на войну??? какой смысл ей это делать? она может 10-15 девчонок/мальчишек найти, которые стреляют достаточно квалифицировано для того, чтобы участовать в карательной операции, но недостаточно хорошо для сборной украины по биатлону. и они поедут туда за деньгой, а ей то чего там делать? она на соревнованиях мирового уровня выступает, у нее наверняка нет нужды в тех "копейках" которые платит хунта снайперам на Донбассе, к тому же на донбассе можно и жизнь оставить легко. поэтому перестаньте постить эту откровенную "утку". подумайте о своей репутации.

    
kot1111
kot1111 5 июня 2014 13:07

На обеих фотках баба одинаковая с вероятностью более 90%

    
федя
федя 5 июня 2014 13:38

эту самку на след. олимпийских играх либо арестовать-судить-растрелять, либо расстрелять на месте!

    
5 июня 2014 13:56

Самец у нее - сразу видно - сверхчеловек и расово безупречный.

    
Alex  Hundrednikoff
Alex Hundrednikoff 5 июня 2014 15:27

просто посмотрите разные фотки пидгрушной. в разных ракурсах. не надо быть специалистом, чтобы увидеть, что женщина с этой фотки и пидгрушная - разные люди. и на этой "разоблачающей" фотке не женщина-снайпер, у нее обычный автомат. не ищите черную кошку в темной комнате...

    
Alex  Hundrednikoff
Alex Hundrednikoff 5 июня 2014 15:29

бред... разные это женщины. это очевидно.

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 5 июня 2014 15:31

Западенская мразь на русской земле убивает русских. Забавно, что донбасские мужички хвалились, что у них крупнейший в руине тир, где же русские снайперши? Почему не защищают свои семьи и своих детей?

    
Leonid  Pravodelov
Leonid Pravodelov 5 июня 2014 15:50

Крылья носа и оволосение лба разные. И сам лоб на нижнем снимке выше. Правда разное освещение и ракурс. Фас-не профиль.

    
Игорь
Игорь 5 июня 2014 18:13

Несколько дней назад на сайте stopfake.org было опровержение. Мол, не она, и вообще - она совсем в другом месте сейчас. Странно, что опровержение появилось за несколько дней до появления новости тут :-)

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 5 июня 2014 19:46

этой новости тут тоже уже немало дней.. недели 2 вроде уже точно есть.