Лётчик, убивший людей в Луганске, с трудом понимал куда стрелял

В сети интернете появилась аудиозапись переговоров пилота штурмовика Су-25, который 2 июня обстрелял ракетами луганскую обладминистрацию и сквер перед ней. В результате обстрела погибли 8 и пострадали около 30 человек. Возможно, именно в этом налете участвовал пилот Су-25.

 

Судя по диалогу с наземными службами, его не смутило ни большое количество жилых домов рядом, ни скопление в этом районе мирных жителей. Разговор шел только о плохой видимости и сильных помехах во время связи. За 7 минут разговора он выпустил по Луганску минимум пять снарядов.

Из разговора пилота с диспетчером следует, что летчик с трудом понимает, куда именно он выпустил снаряды. "Пусть с земли подскажут – правильное направление было? Рядом жилые кварталы. Правильное направление было?" – спрашивает он.
Кроме того, из диалога становится понятно, что у самолета вышел из строя один двигатель. "Горит табло "пожар правого", загорается периодически. Сейчас пока в облаках, не вижу дыма", – сообщает летчик.

 

В Луганске после авианалета объявили трехдневный траур. Факт бомбардировки города с самолета неуправляемыми реактивными снарядами (НУРС) подтвердили члены мониторинговой миссии ОБСЕ. Накануне в интернете и в СМИ появились жуткие кадры, на которых запечатлена гибель местной жительницы: ей оторвало ноги, но еще некоторое время женщина была в сознании и боролась за жизнь. Позже ее дочь дала интервью и заявила, что намерена добиваться справедливости.

 

Из других источников сообщают, что это запись из Луганска, но утренняя, когда штурмовали пограничников.  А вот когда обстреливали администрацию, никаких переговоров не было.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Антиамер
Антиамер 5 июня 2014 12:35

Всё равно его линчевать, отдать народу города, пусть сами его порвут без пушек.

    
Нина Гил-Ровадри
Нина Гил-Ровадри 5 июня 2014 12:55

А есть уверенность, что это именно тот лётчик и то время? И есть ли какие-нидь свидетельства, что эта запись из Луганска и что это тот, кто пустил ракеты по ОГА? Прослушав запись у меня сложилось такое впечатление, что во-первых, запись ровным счётом ничего не поясняет кроме двух вещей: лётчик не ориентируется на местности и просит корректировки с земли фразой "меня кто-нибудь видит?". А во-вторых, жилые кварталы есть в любом населённом пункте. Понимаю, что я разъяснения по этим моментам не получу, но хотелось бы более детально разобрать всю ситуацию.

    
5 июня 2014 13:09

а ну раз не понимал куда стрелял другое дело. мы то думали он видел что убивает мирных, а он не видел мирных, просто стрелял по жилым домам.. ну тогда ладно..пздц

    
Alex123
Alex123 5 июня 2014 13:10

А доказательств и не будет.

    
5 июня 2014 13:11

Судя по диалогу этот тот кто прикрывал с воздуха пограничную часть на окраине Луганска, а не тот кто обстреливал ОГА. Зеленая крыша, овраг - ОГА тут и не пахнет.

    
Луганский Житель
Луганский Житель 5 июня 2014 13:11

Друзья! Я люблю точность. В самом начале речь идёт о зелёной крыше. Дальше лётчик говорит, что здесь много оврагов. Потом говорит, что в лесопосадку отправляют ракеты.Потом говорит, что двигаются машины по трассе. Это разговор лётчиков с обстрела ополченцев находящихся в посадке рядом с кварталом Южный.Погранзастава находится между Южным и Мирным. У ней зелёная крыша, хорошо видна с высокого края оврага, со стороны Южного. От туда хорошо простреливается вся часть. Рядом проходит объездная трасса. Ополченцы находились в посадке, их от туда выбивала авиация хунты. В этом разговоре все признаки пограничной части. В начале апреля я обошёл вокруг неё. Местность мне знакомая. Вот фотка со склона оврага, за спиной посадка и жилой квартал. http://img-fotki.yandex.ru/get/9799/166053576.5/0_b3dd2_34cdd197_orig.jpg Она многое пояснит

    
Нина Гил-Ровадри
Нина Гил-Ровадри 5 июня 2014 13:16

Но это не говорит о том, что это не тот же самый лётчик. Поэтому говорю, что всю эту ситуацию нужно очень взвешенно изучать. Может это тот лётчик, что бомбил ОГА, а может и не он. По крайней мере его можно будет использовать как минимум за свидетеля.

    
AkarShadow
AkarShadow 5 июня 2014 13:21

Назвать парк посреди лесопосадки? Не верю. Скорее всего это о другой бомбардировке.

    
5 июня 2014 13:28

Похоже не тот лётчик. Всё станет достоянием гласности после падения фашистского режима киевской хунты. Сейчас преждевременно. Записи и протоколы переговоров и летных часов аккуратно архивируются.

    
Глеб Лазо
Глеб Лазо 5 июня 2014 13:29

Справедливости ради нужно отметить, что это запись из Луганска, но утренняя, когда штурмовали погранцов. Он искал ориентиры. Да, там есть овраг, погранчасть в это время действительно горела (дым), погранцы пускали сигнальные ракеты, крыша зелёная, рядом жилой массив. А вот когда обстреливал администрацию, никаких переговоров не было. Мы сканировали эфир.

    
Глеб Лазо
Глеб Лазо 5 июня 2014 13:31

Возможно переговоры были по закрытому каналу.

    
Влад С
Влад С 5 июня 2014 13:32

Не факт. Если пускал нурсы без четких ориентиров и вне видимости целей, зная, что рядом жилые кварталы, то это нисколько не оправдывает. Знал ведь что по людям попасть может - знал. Но всё равно выстрелили. Значит преступник и судить.

    
Глеб Лазо
Глеб Лазо 5 июня 2014 14:04

Вероятнее всего они лоханулись и перепутали СБУ и ОГА. Сравните признаки: большое административное здание, парк (сквер) перед зданием, центральная улица, баррикады (покрышки) перед входом. По описанию очень легко перепутать. Даже зная город не всегда по карте, а тем более по фотоснимкам хорошо ориентируешься. Если бы они разбомбили СБУ, они бы не отнекивались, а с пеной у рта, по всем каналам, рассказывали, что уничтожили штаб террористов и мирных граждан там не было, одни террористы.

    
Луганский Житель
Луганский Житель 5 июня 2014 14:08

Я отписался конкретно по данной записи.

    
Ирина Вербина
Ирина Вербина 5 июня 2014 17:14

ВОЗМОЖНО БЫЛ НАЕМНЫЙ ЛЕТЧИК?????

    
Алексей Анатольевич
Алексей Анатольевич 5 июня 2014 19:01

Да это мог быть и он - сначала летал над погран частью, а потом сделал удар по ОГА - кстати Болотов говорил, что он был в здании ОГА во время удара - возможно целью был именно он по наводке кого то с земли или по сигналу его телефона навели штурмовик на ОГА

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 6 июня 2014 07:06

БОМБА БЫЛА КАССЕТНАЯ,ЗАПРЕЩЁННАЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНВЕНЦИЕЙ - МОЖЕТ И ЕЁ ОШИБОЧНО ПОДВЕСИЛИ? ИДИОТАМИ НЕ БУДЬТЕ. ЛЁТЧИКА НА ГИЛЬЯТИНУ.ОДНОЗНАЧНО.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.