Акция "устрашения" (фото, видео 18+)

Известный военный аналитик Борис Рожин подготовил материал о появившихся в сети видеозаписи и фотографий расправы карателей над женщиной и ополченцем, путем казни на камеру через повешение.

 

Осторожно фото 18+

 

Собственно, и ранее на телефонах убитых солдат и офицеров хунты находили вещественные доказательства военных преступлений, в частности видео, где артиллеристы со смехом вели огонь из РСЗО и ствольной артиллерии по городам Донбасса.


Касательно вопросов, а зачем вообще кто-то подобное снимает на камеру и хранит, то тут на самом деле нет ничего нового. Исторические предшественники украинских фашистов промышляли ровно тем же самым.

 

украинские фашисты

 

убийство

 

В сети появились видеозаписи и фотографии расправы карателей над женщиной и ополченцем, путем казни на камеру через повешение.

 

Осторожно видео 18+

 

 

PS. Естественно, сразу возникли споры на тему - подлинное ли видео, али постановочный фейк.

1. В ходе войны и ее информационного бэкграунда, мы уже видели как подлинные видео расправ, так и фейковые постановки, которые призваны размывать определенные информационные поводы.
2. В данном случае, на камере присутствуют каратели из "Донбасса", которые ранее уже отмечались в различных преступлениях против гражданского населения и в пытках военнопленных.  Поэтому в то, что они могли убить двух пленных, вполне себе возможно и я бы даже сказал вероятно.
3. Возможен и сценарий, когда видео является постановкой, чтобы вызвать в наших СМИ волну возмущения, а затем показать "продолжение" казни, где фашиствующие дурачки будут кривляться на тему "вот как мы посмеялись над российской пропагандой".
4. Касательно увиденного на видео, то так как ранее доводилось видеть несколько видео с казнями через повешение, то показанное в ролике выглядит весьма аутентично, впрочем тут конечно требуется экспертное мнение "специалиста" в подобных вопросах.

Поэтому, я пока остерегаюсь делать окончательные выводы, так как видео может быть постановочным. Но в целом пока выглядит так, что видео скорее подлинное, чем подделка.

UPD: Заявление прокуратуры ЛНР по поводу видео с повешенными.

 

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

kidus
kidus 22 мая 2015 11:51

Бесы вернулись. Бесы оккупировали Украину они внедряют в головы и души молодёжи не только свои принцыпы ненависти к человеку ( кровь младенцев, торты в виде ребёнка и тд ) но и демонстрируют зверские обряды в реальности выдовая их за проявления патриотизма.

    
nibolas
nibolas 22 мая 2015 19:20

Вот до чего дошло... Кто-нить в мире теперь найдёт в себе совесть осудить ополченцев за то, что защищают семьи с оружием в руках??

    
alex231205
alex231205 22 мая 2015 23:55

Тяжелое видео...
При просмотре этих видеокадров складывается впечатление о том, что бандиты заранее спланировали это преступление и подготовили место его совершения.
1. Перекладина со следами удаления сучков (т.е. нашли где-то подходящего размера ствол, доставили на место и стали делать из него перекладину).
2. Высота расположения перекладины превышает средний размер человеческого роста примерно в два раза (т.е. необходимо затратить определенные усилия, дабы поднять перекладину на интересующую преступников высоту).
3. Крепление перекладины к двум стволам деревьев (добротно сделано, старались, видимо).
Вполне возможно, что место убийства было подготовлено бандитами до того, как были захвачены будущие жертвы.
Убийство совершено с особой жестокостью (в частности, мало того, что женщина беременна, так она ещё и умерла от механической асфиксии, а не мгновенно, т.е. жертва мучилась еще какое-то время).
И само видео... Что это? Проявление некой психической патологии или чей-то заказ на именно такой видеосюжет? Или всё вместе? И опять эти так называемые "добровольческие батальоны".
Например, в сентябре 2014 года в районе поселка Нижняя Крынка (60 км от Донецка) было обнаружено захоронение четырёх тел (в т.ч. двух женщин), со следами насильственной смерти. Об этом факте не раз упоминалось на наших телеканалах ("Первом канале", канале "Россия", в частности). И вновь упоминалось о факте пребывания подразделений так называемой "национальной гвардии" в том месте, где были обнаружены тела зверски замученных людей. Опять упоминаются все эти "днепры", "азовы" и прочая нечисть.
Может быть имеет смысл подготовки и проведения в Донбассе трибунала по этим "добровольческим бандформированиям", по уже собранным материалам и зафиксированным фактам? С целью рассмотрения возможности юридического признания (в рамках ДНР и ЛНР, для начала) этих "добровольческих формирований" в качестве преступных организаций, совершаемых военные преступления на территории ДНР и ЛНР. Тогда и "личный состав" этих бандформирований (у которых уже есть даже "кадровые службы", тот же "Азов", например) возможно не будет подпадать под определение "военнослужащий", "военнопленный" (с позиции ДНР и ЛНР). А к этим лицам будет такое же отношение, как к насильникам, убийцам и прочим вооруженным преступникам (т.е. не как военнослужащим).
Понимаю, что сейчас материалы готовят для будущего трибунала, после Победы (та же "Белая книга"). Но, доказательственную базу по "добровольческим батальонам", которую отдельный трибунал рассмотрит и признает, можно будет представить уже и в рамках нового трибунала (после Победы), рассматривающий степень участия и вину конкретных лиц в событиях, имевших место на Украине после захвата государственной власти в феврале 2014 года.

    
Рядовой
Рядовой 25 мая 2015 10:42

Адекватный и здоровый на голову народ невозможно оболванить... А в данном случае они родились и вырасли ублюдк@ми...

    
TramPamPam
TramPamPam 25 мая 2015 15:00

только хирургическим путём и прижиганием зелёнкой спасут Русть от оккупантов укропов...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.