В аэропорту Донецка началось извлечение тел украинских военных (видеосюжет "Cassad-TV")

старом терминале аэропорта Донецка сегодня, 22 мая, начались работы по извлечению оставшихся под завалами тел украинских военнослужащих. На место прибыли представители СЦКК, Красного Креста, ОБСЕ, Минобороны и Комиссии по делам военнопленных ДНР.

Сегодня, 22 мая, в донецком аэропорту на месте старого терминала началось извлечение тел украинских военных, которые остались под завалами.

 

На место проведения операции по извлечению тел украинских военнослужащих прибыли сотрудники Международного Комитета Красного Креста, ОБСЕ и представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Также в аэропорту Донецка присутствует представитель Украины в СЦКК полковник Андрей Лещинский.

 

За проходящими работами в старом терминале, со стороны ДНР, следят замкомандующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин и член Комиссии по делам военнопленных Лилия Родионова.

Военные ДНР сообщили, что во время работ по извлечению останков  сегодня могут быть найдены два тела украинских военнослужащих.

«Пока есть информация о том, что в месте предварительного захоронения возле старого терминала покоятся два тела», — проинформировал собеседник.

Член Комиссии по делам военнопленных Лилия Родионова, в свою очередь, сказала, что о точном количестве тел на данный момент ничего неизвестно.

«Это станет ясно, когда место так называемого временного захоронения будет исследовано и можно будет извлечь останки», — сказала Лилия Родионова.

 

 

Читайте также: Донецкий аэропорт: накануне штурма

                   Керри запретил Порошенко отбивать аэропорт Донецка

                   Порошенко убежден, что аэропорт Донецка перейдет под контроль Киева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.