Украинская армия сосредоточила в Донбассе ударную бронегруппу

 

Группировка украинских силовиков в демилитаризованной зоне составляет до 45 тысяч человек личного состава, до 380 танков и около 1800 бронемашин. Об этом в  сообщил представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

 

"Киевские власти продолжают наращивать ударную группировку войск в районе демилитаризованной зоны. По данным нашей разведки, ее состав уже насчитывает 36 батальонных тактических групп, 20 отдельных мотопехотных батальонов, 2 батальона специального назначения и 3 разведывательных батальона, - приводит его слова Донецкое агентство новостей. - В районе проведения карательной операции ВСУ сосредоточили до 45 тысяч человек личного состава, до 380 танков, около 1800 БТР и БМП, до 980 орудий полевой артиллерии и РСЗО, а также до 75 боевых самолетов и вертолетов".

 

Колонна РСЗО "Ураган" украинской армии.

 

 

 

Басурин обратил внимание, что продолжается наращивание ударной группировки в районе населенного пункта Волноваха, куда скрытно передислоцируется значительное количество военной техники и личного состава.

 

"Приведенные данные наглядно свидетельствуют о нежелании Киева соблюдать обязательства по минским договоренностям и активизации подготовки к военным действиям. Ополчение ДНР продолжает строго выполнять взятые на себя обязательства и готово к решительным действиям по защите республики", - подытожил представитель военного ведомства.

источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

axell88
axell88 23 мая 2015 19:32

Видимо, в ближайшем будущем нас ожидает финальная схватка молодого государства Новороссия с карателями. Жуткая будет картина. Детей очень много ещё проживает на территории ДНР и ЛНР.

    
Colombo
Colombo 23 мая 2015 22:30

Если в накапливают Волновахе, значит снова ударят в направлении Саур-Могилы с целью отрезать южную группировку ВСН.

    
alexAP2009
alexAP2009 24 мая 2015 00:37

Попытаются нагадить под занавес.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.