Вечерний обстрел Горловки унес жизни двух взрослых и ребенка (видео)

Вечером 26 мая город Горловка и его окрестности подверглись массированному обстрелу со стороны украинских силовиков.

Как сообщили местные жители, обстрел начался около 18:40. Первым подверглось обстрелу село Озерянка на юго-западе от Горловки. В результате обстрела был разрушен частный дом. К счастью, жильцы дома прятались в подвале, и не пострадали.

Огонь быстро переместился в сторону самой Горловки. Уже в 18:45 поступили сообщения от местных жителей и бойцов ополчения, что минометному обстрелу подверглись западная и центральная части города. Также были зафиксированы полеты над городом украинских беспилотников. По ним ополченцами был открыт огонь из стрелкового оружия.

 

 

 

В 20:09 в результате обстрела украинскими силовиками произошло попадание в жилой дом по улице Короленко. Проживавшая в доме семья, видимо, привыкнув к обстрелам, не находилась в укрытии. Дом разнесло взрывом. Подоспевшим на помощь спасателям удалось быстро разобрать завалы, но мужчину и его 11-летнюю дочь извлекли уже мертвыми. Также из-под завалов извлекли супругу мужчины и их еще двоих детей. «Четырехлетнего мальчика, получившего осколочное ранение в лопатку, и девочка, которой от роду три недели»,- уточнил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

 

 

Женщина и дети были доставлены в местную больницу.

Также в результате обстрела погиб еще один мирный житель.

В общей сложности было зафиксировано более 35 артиллерийских разрывов, сообщили в Минобороны ДНР. Обстрел стих только к 21:00.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.