Во время боя под минометный обстрел попала территория Ростовской области

По сообщению главы Куйбышевского района Александра Криворотова, во время боестолкновения ополченцев Донецкой народной республики с украинскими военными на пограничном посту в Мариновке (это в трех километрах от российско-украинской границы), несколько снарядов попали на территорию Ростовской области.

 

 


 

 

— На полях, где работают наши, российские фермеры, после обстрела остались воронки, — рассказал Александр Криворотов. — Мне как раз незадолго до этих событий звонит предприниматель и говорит: «Как мне людей выпускать на работу, если там, на украинской территории, всего в нескольких сотнях метров в лесопосадке стоит их военная техника, бойцы?» А бой был жесткий, мы слышали, как били из минометов, крупнокалиберных пулеметов. Потом штурмовик прилетел, Су-25, сделал несколько заходов над нашей территорией — свидетелем тому стали многие наши жители, кто слышал звуки боя и выходил на улицу. Получается, он над российскими полями развернулся на боевой курс, чтобы дать залп по ополченцам.

В этом бою, который продлился несколько часов, были ранены пятеро украинских пограничников, а вот о потерях в рядах ополченцев официально не сообщалось. Как выяснила «КП», в том столкновении были ранены тринадцать представителей Донецкой народной республики, еще один погиб. Пострадавших вывезли из хутора Репяховатый, куда они смогли добраться после боя: дело в том, что этот населенный пункт находится как раз перед самой границей, а за ним располагается российский таможенный пункт пропуска.


— Сначала скорые, которые мы выслали в сопровождении полиции в хутор, привезли пятерых раненых, потом еще семерых, а затем еще одного раненого и одного убитого, -пояснил глава Куйбышевского района. — Двоих «тяжелых» мы практически сразу отправили в Таганрог, сейчас готовим к отправке еще одного — с пулевым ранением.

 

 

К слову, у ополченцев своя версия случившегося, которая кардинально отличается от официальной украинской, гласящей, что их пункт пропуска был атакован колонной из четырех «КамАЗов», оснащенных пулеметами, трех микроавтобусов и четырех легковушек при поддержке БТРа.

— Ополченцы рассказали нам, что они намеревались открыть в Мариновке пункт пропуска для беженцев, желающих попасть в Россию (накануне, как известно, Киев объявил о закрытии 32 пунктов пропуска на границе с РФ, включая восемь на территории Ростовской области), — рассказал «Комсомолке» руководитель муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям (режим ЧС был введен в пятнадцати городах и районах региона ранее) Александр Дадукин. — А их встретили огнем.

В настоящее время на месте, куда попали снаряды, выпущенные из украинских минометов по территории Ростовской области, работают компетентные органы. Кроме того, они опрашивают и раненых ополченцев.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Ал Лав
Ал Лав 7 июня 2014 10:12

По чему до сих пор не нанесен ответный термоядерный удар по логову фашистов?

    
Василий
Василий 7 июня 2014 10:32

По башке твой термоядерным ударом

    
Сергей Лямкин
Сергей Лямкин 7 июня 2014 10:40

Что то нигде кроме как тут об этом информации нет

    
Шниппельсон Изя
Шниппельсон Изя 7 июня 2014 10:58

Вот и надо сбивать Су-25.

    
Алексей Шестунов
Алексей Шестунов 7 июня 2014 11:23

При повторении подобного-сразу сбивать фашистов чтоб неповадно было!

    
Алексей Козлов
Алексей Козлов 7 июня 2014 16:40

Что не верится...Если это так,то это-АКТ АГРЕССИИ на нашу территорию.А любая агрессия отражается военным путем....

    
Наталья Мельник
Наталья Мельник 7 июня 2014 18:51

Вполне возможно. Но решили сделать вид, что не заметили.

    
kit jit
kit jit 7 июня 2014 22:04

вроде порошенке до 9 июня приказали объявить план восстановления мира на юго-восток т.е. объявить, либо он с Россией, либо с сша.

    
Мужик Русский
Мужик Русский 8 июня 2014 00:03

да т за Белгород Путлер не пошевелится.... он же ставленик Ельцины! Так что предательство с Горбатого с пятном на роже идёт каждый день уже 23 года!

    
Rerehepf
Rerehepf 8 июня 2014 15:37

Логово в швейцарии.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.