Владимир Маркин: «То, что творят вооруженные силы Украины — это военное преступление»

«Надвигается гуманитарная катастрофа. То, что творят вооруженные силы УкраиныПравый сектор, Нацгвардия — это настоящее военное преступление», — сказал Владимир Маркин.

 

 

 

 

 


 

Представитель СК отметил, что подконтрольные Киеву войска нарушили ряд международных конвенций. «Нарушена Женевская конвенция 1949 года о защите мирного населения, — сейчас происходит убийство гражданского населения Юго-восточных регионов Украины. Нарушена также конвенция о запрещении применения конкретных видов вооружения, которые сегодня активно применяют Вооруженные силы Украины и Национальная гвардия. Мы имеем свидетельские показания. У нас есть беженцы, которых мы признаём потерпевшими».

Маркин подчеркнул серьёзность намерений России, сказав, что буквально на днях «организовано новое специализированное управление Следственного комитета, которое будет заниматься только военными преступлениями, совершающимися на Украине».

 

 

Напомним, что в конце мая СК возбудил уголовное дело по 356 статье УК РФ по фактам применения запрещенных средств и методов войны. Дело расследуется в отношении не установленных пока военных, в том числе из рядов Нацгвардии Украины, а также членов Правого сектора по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и других населенных пунктов.

Максимальная санкция по соответствующей статье — лишение свободы на 20 лет.


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

levan tashchyan
levan tashchyan 8 июня 2014 01:05

vsex nado v gaagskom tribunale sudit etix fashistov

    
Sergey Navarra
Sergey Navarra 8 июня 2014 01:19

очередное бла бла бла ииии . Что дальше ?? Люди гибнут за Россию, а вы ?!!

    
Наблюдатель
Наблюдатель 8 июня 2014 01:57

Победителей не судят. Если хунта победит, не будет никакой возможности ее судить. Фашистов победили, а затем судили. Милошевича победили, а затем судили. Поэтому, чтобы Россия их судила, нужно, чтобы она сначала их победила военным путем. История не знает иного. Пока что в отсутствие ввода российских войск, в отсутствие поставки вооружений, ни о какой победе речи быть не может. А о суде военных приступников - очередной пиар российских чиновников. Как с законом об упрощенном получении российского гражданства, потом с Крымом, потом с защитой русского мира.

    
Константин Фёдоров
Константин Фёдоров 8 июня 2014 01:59

Не понимаешь - не ной. Паникеров во время войны расстреливали сразу.

    
олег гусляков
олег гусляков 8 июня 2014 03:59

Собирают доказательную базу, на основании которой, вежливые оперативные работники силовых ведомств РФ будут привлекать к ответственности военных преступников киевской хунты. И не надо все драматизировать - задрали уже каменты, фсе пропало, путин слил.

    
Мужик Русский
Мужик Русский 8 июня 2014 08:34

Маркин , молодец, воздух сотряс.... Печеньку заработал.

    
Мужик Русский
Мужик Русский 8 июня 2014 08:35

А дураков посылали нах..!

    
Леонид Ковалев
Леонид Ковалев 8 июня 2014 09:30

По большому счету - судьба и жизнь Росси решается сейчас в Новоросии. Если сейчас не защитим наших , русских, не понесём сейчас этот тяжелый крест, то через 20-30лет просто это ляжет на плечи уже наших детей и внуков. Войны запада с востоком не избежать. Спросите себя: Вы хотите чтобы воевали ВАШИ дети и внуки? Это НАШ долг и нам защищать Россию. Надо подниматься.

    
Никола Тасеввв
Никола Тасеввв 8 июня 2014 09:59

Я Болгар.Наш президент официант интересов Мировой банкеро-циониская мафия.Хунта тоже самая.Болгари на 80-90% подкрепляют справедливая кауза опълченцов.Хунта тоже самая.Вы ГЕРОИ!Украйна етот изкуственая держава.Русия и Украйна етот одно.Проста многа лет етот мафии насадила омраза на два братские славянские народа!Если вы сдаютесь ети изроди никто из вас живой не оставят,наверно и вашем семей.Поетуму отстаяние СВОБОДА етот единствений пут.Mы все жалеем для жертвы.За жалости ето благодарение малоумие убийци из правоова сектора и страх от разстрелом (если не хотять убивать) у Украинская армия.Украинские солдади если вы читаете етот,организуйтесь и не умерайте для интересов ети олигархи!Победа будеть на сторона справедливости,не пропукайте эйо.

    
Eugenia Edigareva
Eugenia Edigareva 8 июня 2014 11:43

Блин коридоры гуманитарные давайте! Дела-делами, а помогать людям нужно уже сейчас!

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 8 июня 2014 11:45

А почему руководство России не делает ничего для пресечения военных преступлений и предотвращения гуманитарной катастрофы? Боится, что Украина за газ не расплатится?!

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 8 июня 2014 11:45

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 8 июня 2014 11:46

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"