Военная разведка зафиксировала 9 гаубиц Д-30 на западе Донецка

Военная разведка зафиксировала 9 гаубиц Д-30 на западе Донецка

 

Украина продолжает стягивать артиллерийские батареи к линии разграничения, обстрелы населенных пунктов ДНР не прекращаются. Об этом в Донецком агентстве новостей заявил сегодня,30 мая, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает фиксировать наращивание артиллерии и бронетехники противника в непосредственной близости от линии разграничения», — отметил он.

В частности, по его словам, в 24 км западнее Донецка, в Курахово, выявлены 3 украинские буксируемые гаубицы Д-30. Еще 6 гаубиц Д-30 ведут обстрелы населенных пунктов из Новогродовки, в 32 км северо-западнее Донецка.

Басурин добавил, что в настоящее время наиболее интенсивные обстрелы в районе столицы ДНР силовики ведут из поселков Опытное и Муравейник. Также возобновились обстрелы населенных пунктов, расположенных в районе Дебальцево. Неоднократно за прошедшие сутки открывался огонь по Калиновке и Лозовому.

«Все сведения по этим нарушениям переданы представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ для проверки и принятия мер. Подразделения ополчения остаются в пунктах постоянной дислокации, строго соблюдая обязательства по соблюдению режима прекращения огня», — подчеркнул при этом Басурин.

 

источник

Читайте также:

Донбассу – карантин и границу с двух сторон

Новые данные о разбоях ВСУ

Сводка военных событий в Новороссии за 29.05.2015

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.