Марин Ле Пен: Украина в Евросоюз не войдёт, не нужно рассказывать сказки

Украина не станет членом Евросоюза, в том числе из-за слишком низкого уровня экономического развития, а Евросоюз во многом спровоцировал конфликт на Украине. Об этом рассказала лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

На фото, "быстрее верблюд пройдёт в игольное ушко",чем Украина войдёт в ЕС:


 


 

В частности, она сказала:

«Очевидно, что когда Европейский союз делал предложение о заключении партнёрства с Украиной, в обмен на которое по большей части им пришлось бы разорвать союзнические отношения с Россией, в ход пошёл шантаж и он не мог не подлить масла в огонь разногласий, которые, как мы знаем, существуют на Украине» «Мы прекрасно знаем, что на Украине есть часть граждан на востоке, которые смотрят в сторону России, и часть граждан на западе, которые смотрят в сторону Европейского союза. Мы это знали. И подливать масла в огонь этих разногласий, очевидно, означало создать условия для опасности гражданской войны, — продолжила Ле Пен. — Так что Европейский союз в каком-то плане подлил масла в огонь. И после этого он только и делал, что ухудшал эту ситуацию с помощью угроз, шантажа, санкций, которые, как мы прекрасно видим, не способствуют тому, чтобы все сели за стол переговоров, чтобы найти мирное и разумное решение этому конфликту».


 


 

Марин Ле Пен считает, что санкции только спровоцировали усиление конфликта между его участниками.

«Эти санкции на самом деле способствовали тому, чтобы позиции стали жестче, и в этом не было никакой выгоды. В этом нет смысла. Санкции, когда их огласили - в том числе, что только добавляет проблем, против российских депутатов и даже спикера Госдумы - это все же разрыв с историческими традициями дипломатии. Обычно санкции депутатов не касаются, им не мешают, потому что они представляют народ, — говорит Ле Пен. —Так что у меня такое ощущение, что правил больше не существует, разве что кроме тех, что устанавливают Соединенные Штаты, которые, снова же, защищают свои собственные интересы, но их интересы – это не наши интересы».

Марин Ле Пен высказала точку зрения, что Украина  так и не войдёт в Евросоюз.

«Когда Европейский союз пообещал Украине присоединение к Евросоюзу, это только способствовало усилению напряженности в самой Украине. Украина в Евросоюз не войдет, не нужно рассказывать сказки. У Украины абсолютно не тот экономический уровень, чтобы войти в ЕС, — заявила Ле Пен. — И плюс к тому, в списке она стоит далеко не первой. Но в особенности уровень экономики Украины настолько низкий по сравнению с нашим, и в плане социальном тоже, так что это снова будет внутриевропейская конкуренция, преодолеть которую будет для нашей страны невозможно. Я же считаю, что это ложь, я считаю, что это обещание, которое, мы прекрасно знали, не сможем выполнить».

Украина давно стремится в ЕС, ранее была подписана политическая часть соглашения о евроинтеграции. Председатель Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что Евросоюз подпишет с Украиной оставшуюся экономическую часть, самое позднее 27 июня, в день саммита ЕС.

Выборы президента Украины состоялись 25 мая. Центризбирком официально объявил самовыдвиженца миллиардера Петра Порошенко победителем — за него проголосовали 54,7% избирателей.

Выборы прошли на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке страны, в результате которой гибнут мирные жители.

 

Марин Ле Пен: Украина в Евросоюз не войдёт, не нужно рассказывать сказки

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Ким Филби
Ким Филби 8 июня 2014 04:34

Наша тётка!

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 8 июня 2014 06:06

А мы в России и не сомневались, что Украина не войдет в ЕС. Дикарям в виде "хунты", которая уничтожает свой собственный народ не только в ЕС, а вообще на земле быть не должно!

    
Виктор Кара
Виктор Кара 8 июня 2014 07:47

За Россией будущее мы честные и это видят а остальные нет и все мировые институты себя показали не с хороший стороны. ООН ОБСЕ ПАСЕ и кто еще там

    
Никола Тасеввв
Никола Тасеввв 8 июня 2014 10:07

Татяна,я Болгар.Украйна нужна на ЕС и США,как инстроментов шантажа и уничтожение Русия.Русия нада имать болие тверьдая позиция о преступление Киевсая хунта!

    
Сергей Курсаков
Сергей Курсаков 8 июня 2014 10:22

Марин Лепен, мы тебя любим!

    
тоха
тоха 8 июня 2014 10:52

Турцию

    
тоха
тоха 8 июня 2014 10:57

Турцию и с лучшей экономикой и меньшими территориальными проблемами(в т.ч. вялотекущей операцией в курдистане) мимо ес прокатили. Что уж тут говорить об преддефолтной Украине без Крыма и раздираемой внутренними противоречиями пополам.

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 8 июня 2014 11:42

Здравствуйте, Николай))) Да, мы, россияне, знаем об этом и пытаемся донести это людям на Украине, которые не слышать людей с Юга, с Донбасса! Государства Украина нет! Это те же русские люди, только говорят на другом наречии. Это отвратительно, когда брат убивает брата! Я думаю что США и ЕС ответят на разжигание ненависти в Украине. Возмездие обязательно произойдет.

    
фриса иванова
фриса иванова 8 июня 2014 11:52

уверен это будущий презтдент во франции!!!

    
Галина Репина
Галина Репина 8 июня 2014 13:21

Касаемо Европы, ЕС и прочих прелестей "райской" западной жизни. Позволю себе реплику, как человек, проживший и проработавший много лет в одной из столиц Западной Европы. Европа может показаться землей обетованной лишь туристу. Проблем в каждой из первых вошедших в Евросоюз стран, хоть лопатой греби. И внимательный человек даже по отголоскам событий, происходящих там, сделал давно уже правильные выводы. Не верите? Посмотрите этот небольшой документальный фильм, называется Похищение Европы. В нем обозначена лишь малая толика проблем, терзающих дряхлое дело старушки Европы https://www.youtube.com/watch?v=82iDcB4m1A8 Мало того, в этих странах давно назрел протест , практически никому неохота, кроме разве Меркель, оставаться в Евросоюзе. Вот ссылка на пламенную речь бельгийца в парламенте, подписываюсь под каждым словом, удивляясь, как это проскочило в эфир - http://vk.com/video15828697_169263068?hd=2&t=1m49s. УКРАМ отдельно - в ЕС бесплатно сало с горилкой не дают и вы, нищеброды, как пол страной побираетесь по миру, так и отдельно каждый укро-нищеброд будет там на положении евро-нищеброда. Тока тупые зазомбированные могли попереться на майдан. Попутно притянув на халявное обеспечение бомжей и психически больных людей. То, против чего вы ПЛАМЕННО (во всех смыслах) боролись на майдане, спокойно подмахнул Яценюк, ставленник мирового масонства. На вас, майданутых вина за то, что часть Украины - превратится и в радиоактивную помойку и в площадку для натовских баз, нацеленных по большому счету на уничтожение под корень славян, за то что что Украина при таких кабальных условиях уже точно превратится в Руину, во всех смыслах.

    
Галина Репина
Галина Репина 8 июня 2014 13:32

Нас было немного лет пять шесть назад, теперь больше намного и число прозревших, проснувшихся растет. Но есть и те, которые упорно смотрят на Запад и верят, что вот там все хорошо и в смысле прав и свобод и во всех других смыслах)))))))) Вот, по ходу полемики с одной дамой сочинился стишок - Либерастам всея Руси посвящается Либерализм...Как ловля на живца? Как краснобайство ради красного словца? Последствия? Они не аргумент? Или в своем Отчестве пророков нет? Возьмем Голландию, ну скажем, как оплот Прилично с виду всё, а общество гниет Отсутствует мораль и стерты все табу Хотели б сына геем вырастить в аду? А дочку за витрину при красных фонарях? Уж если либералить, то должен быть размах! Внучат на дурь, а маму на иглу.... Зато в струе и с либералами в ладу Семья? Отстой! Зачем свободному рожать? Мораль и нравственность? Да наплевать! Свободен! Словно птица.... в клетке И не заметил сам, как стал марионеткой. Как быдлом стал в руках масонов Как либерастам лижешь, бья поклоны Как предал сам себя и свой народ Став кроликом в проекте HOMO IDIOT Так говорите счастье там, где Запад, где Европа? Спешу вас огорчить - оне давно все в ж... Там сам себя народ не восполняет Масоны у руля без пряника кнутом махают В права-свободы там уже никто не верит Смысл демократии - на пропитание евреям Благополучная Европа у разбитого корыта, Смекаете куда клоню, собака где зарыта? Где правда, брат? В корнях. Твоих и твоего народа В чем сила , брат? Спроси у старшего из РОДА Объединившись, ход вещей мы преломить сумеем, А нет - пойдем на корм рокфеллерам энд дизраэлям

    
vladalecsh
vladalecsh 9 июня 2014 07:13

Европа, конечно, может поэксперементировать, тем более, что очень настойчиво толкает к этому заокеанский Обамка. Прелестная будет картинка!!! Европейский "мерседес" тянущий на буксире заглохший украинский бульдозер!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.