Под Донецком всю ночь гремели артдуэли

под Донецком всю ночь гремели артдуэли

 

Под Донецком ночью снова были слышны звуки артиллерийских дуэлей, Докучаевск оказался под огнем силовиков, в селе Яковлевка шел стрелковый бой.

«За двадцать минут до полуночи фронт оживился и зашевелился. В Яковлевке со стороны Ясиноватой начался стрелковый бой», — рассказали военкоры, отметив, что ВСУ попытались «атаковать с авдеевского направления». О стрелковых боях в Песках и Спартаке накануне вечером сообщили бойцы ДНР.
 Из Песков ВСУ обстреливали район поселка Октябрьский.

«Докучаевск испытал на себе массированный обстрел из реактивных систем залпового огня, после чего в ход пошли самоходные артиллерийские установки (САУ)», — отметили работающие в Донецке корреспонденты, добавив, что после обстрела силовиками районов поселка Октябрьский, донецкого аэропорта и «Метро», ополченцы «ответили» им из САУ в районы Водяного и Опытного. По предварительной информации, среди силовиков есть потери ранеными, ополченцам удалось уничтожить несколько украинских гаубиц. Ополченцы считают, что обстрел Докучаевска велся с украинских позиций у Волновахи.

Ночью Донецк обстреливался: во многих районах были слышны разрывы снарядов. «Местные жители сообщают, что в центре закладывает уши от взрывов», — передают военкоры. Залпы были слышны на бульваре Пушкина, площади Ленина, проспекта Семашко, в районе клиники Вишневского, в Привокзальном микрорайоне, в Червоногвардейском районе (Макеевка), а также в районе Петровки и рынка «Мотодром». Кроме того, разведка ДНР сообщает о перемещении в Дзержинск тяжелой артиллерии.

«В населенных пунктах Сухая Балка, Великая Новоселка, Угледар выявлено перемещение РСЗО до 15 единиц», — утверждают донецкие разведчики.

Украинские силовики также сочли ситуацию на Донецком направлении «самой горячей». «Из артиллерии и минометов открывался огонь в районе Песок, Опытного, Шахты  Бутовка, Березового, Красногоровки», — заявили в пресс-центре силовой операции, отметив, что активнее всего обстреливались позиции возле Староигнатьевки — «с применением артиллерии калибра 122 миллиметров».

После полуночи Киев зафиксировал обстрелы из «Градов» в районе Староигнатьевки и по одному разу — в районах Гранитного и Богдановки.

На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия шли перестрелки в районе Золотого, Счастья, Крымского, а севернее Донецкого было зафиксировано использование минометов калибра 120 миллиметров.

В мэрии Донецка информацию об обстрелах подтверждают. «Ночь с 5 на 6 июня прошла крайне напряженно. Практически во всех районах города была слышна работа тяжелых орудий. Данные по возможным разрушениям уточняются», — сообщила госадминистрация. Кроме того, городские власти считают, что «на утро 6 июня обстановка в Донецке сохраняется тревожной».

 

 

источник

Читайте также:

Сводка военных событий в Новороссии за 05.06.2015

Данные о потерях на Донбассе за прошедшую неделю

Пленный солдат ВСУ: Силовики первыми открыли огонь по Марьинке

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.