Данные о потерях на Донбассе за прошедшую неделю

КоДанные о потерях на Донбассе за прошедшую неделюличество погибших военнослужащих ополчения и мирных граждан за неделю достигло 44 человек. Такие данные приводятся в последнем отчете уполномоченного по правам человека ДНР.

«С 30 мая по 05 июня 2015 года в результате военных действий в регионе погибли 9 гражданских человек и 35 человек военнослужащих», — отмечается в тексте документа.

При этом из всех пострадавших госпитализированы с различными степенями тяжести 48 человек гражданского населения и 29 человек военнослужащих, добавили в аппарате омбудсмена.

Количество пропавших без вести в Донбассе за последнюю неделю составило 6 человек.

«На горячую линию продолжают поступать заявки о новых нарушениях и задержаниях от близких и родственников, — также  отмечается в опубликованном тексте. — За период c 30 мая по 05 июня 2015 года зарегистрировано 6 человек пропавших без вести и незаконно задержанных».

Как отмечается, трое из них мирные жители, еще трое бойцы ополчения.

Ранее замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что только в боях за Марьинку погибли 20 военнослужащих, 99 были ранены. «Это чтобы вы понимали, какая была бойня», — подчеркнул он. При этом, по словам Главы ДНР Александра Захарченко потери украинских силовиков в Марьинке превысили 400 человек, более тысячи ранены.

 

Читайте также:

В Киеве объявили «чудом» массовое убийство мирных жителей Донбасса

И это «Перемирие»?

Тельманово. Обстрел и детская смерть

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

BOB04
BOB04 6 июня 2015 10:41

Чем больше ополчение уничтожит этих тварей. Тем быстрей воцарится мир в Новороссии.

    
На фашингтон
На фашингтон 6 июня 2015 10:48

Для киевлян и гостей столицы: Хлопцы, гайда булками крутить на майдан! Только сегодня!!! Продам (сдам на прокат) не дорого кружевные труселя и стринги, участникам крайнего майдана и анижедетям существенная скидка!

    
Ivan_8
Ivan_8 6 июня 2015 13:45

Мужество и героизм защитников Донбасса, проявленные при защите своих исторических рубежей, говорят о большом политическом потенциале Донбасса!
НАТОвцы боятся признать своё поражение в Донбассе, ведь это американское НАТО и ЦРУ США вооружило украинскую фашистскую хунту и направила их воевать против стариков, женщин и детей Донбасса!
Защитники Донбасса, в пух и прах, разбили украинскую хунту и показали БОЛЬШУЮ свою военную мощь в борьбе за свою независимость!
ДНР и ЛНР имеют полное законное право учреждать все административные органы, для организации жизнедеятельности своих государств и их Содружества!
ДНР и ЛНР имеют легитимные органы власти для жителей этих государственных территорий!
А то, что американский фашистский Киев их не признаёт, так это их проблемы!
Я тоже не признаю американский фашистский Киев!
Власть украинской хунты НЕ ЛЕГИТИМНА и не конституционна, а ЗАХВАЧЕНА американцами, в результате государственного ПЕРЕВОРОТА, устроенного ЦРУ США!
Сам Обама признался, намедни, что США, вместе со странами американской Европы, прямо и косвенно участвовали в организации и совершении государственного переворота в Украине, с целью захвата Крыма!!!
Украинская американская демократическая хунта не легитимна, выборы провели американцы и назначили свою марионетку Порошенко!
И даже с учётом этого американского тотального бандитского беззакония, лидеры ДНР и ЛНР делают всё возможное для прекращения кровопролития!
Есть ещё в украинских селениях доблестные и героические воины, которые умеют за себя постоять и Донбасс - Родину свою защитить!
Этого уже достаточно, чтобы всех американских фашистских извергов уничтожить и изгнать с донбасской земли!
Отважные и героические ДНР и ЛНР защитили и отстояли свою независимость от США и их киевских американских фашистских марионеток!
ДНР и ЛНР имеют полное и законное право защищаться от варварских бомбардировок и бандитизма американского фашистского Киева!
Ни фашистскому Киеву, ни его американским криминальным хозяевам не дано отнимать это право!
Всё! Канула в лета Украина!
Канула!!!
Украины де-факто уже нет, хотя по бумажкам она ещё букашка и подаёт американские демократические бандитские признаки жизни!
Россия за себя всегда постоит и поможет Приднестровью и Донбассу сохранить Мир на Земле.
Слава героическим защитникам Донбасса! УРА! УРА! УРА!

    
Варчун
Варчун 6 июня 2015 15:34

Цитата: BOB04
Чем больше ополчение уничтожит этих тварей. Тем быстрей воцарится мир в Новороссии.

А кто отдаст такой приказ на наступление,сейчас видно тупо политическая коммерция,все видят все хотят этого,НО есть такое НО,которое печёться о безопасности СВОЕЙ страны,а не о жизнях людей стран которые за их же политические игры гибнут,а дяди только и делают бла бла бла,а люди то гибнут

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.