Журналисты канала “Звезда”: Нам было голодно, жарко и местами больно

Сойдя с трапа самолета, освобожденные журналисты телеканала "Звезда" оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев рассказали о трех днях, проведенных в украинском плену. По словам журналистов, они подверглись жестокому обращению со стороны украинских карателей. У одного из вызволенных сотрудников телеканала  ссадина на лице.

 

 

- На границе со Славянском нас остановили представители Нацгвардии и попросили предъявить документы, после нас попросили надеть себе на головы черные мешки и на вертолете отвезли в неизвестном направлении, - рассказали сотрудники телеканала "Звезда". - Все это время мы находились в помещении, похожем на бункер, было голодно, жарко и временами больно. Температура была под 50 градусов, воды практически не давали, в нашу сторону применяли физическую силу.

После небольшого интервью Андрея Сушенкова и Антона Малышева отвезли домой, где журналисты наконец смогут отдохнуть и увидеться с родными и близкими.

Следственный комитет России собирается возбудить уголовное дело по факту захвата журналистов телеканала «Звезда» украинскими военными. Об этом рассказал в понедельник, 9 июня, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 

 

По его словам, «уже сейчас очевидно, что речь идет о похищении и незаконном удержании российских граждан, то есть об очередном грубом нарушении положений Женевской конвенции "О защите гражданского населения во время войны"».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Алекссандр Кривец
Алекссандр Кривец 9 июня 2014 12:25

Чтоб не получилось так, что эти дела так и останутся лишь на бумаге.

    
НЗ
НЗ 9 июня 2014 13:35

То, что журналистов быстро освободили - слава Богу! Однако высасывание из пальца страданий ради картинки в телевизоре выглядит несколько нелепо по сравнению с тем, что приходится испытывать сейчас защитникам Славянска. Конечно, им было несладко - чувство несправедливости, унижения, страх, дискомфорт, чувство жажды - всё это правда и , разумеется - искреннее сочувствие ребятам, которым это довелось испытать. Но если бы они сами перевели внимание своих коллег на положение бойцов Сопротивления, вместо себя, то выглядели ещё достойнее с точки зрения мужской зрелости. ИМХО.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.