В ДНР будут проверены все предприятия энергосектора

Предприятия энергосектора, включая нефтехранилища и АЗС, будут в срочном порядке проверены на всей территории Донецкой Народной РеспубликиПредприятия энергосектора, включая нефтехранилища и АЗС, будут в срочном порядке проверены на всей территории Донецкой Народной Республики. Такое распоряжение дал и.о. главы Минугля Руслан Дубовский, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

«В кратчайшие сроки проверить состояние противопожарной безопасности, соблюдение норм и правил противопожарной безопасности работниками подразделений на подконтрольных нефтеперерабатывающих предприятиях, нефтехранилищах (нефтебазах) и сетях АЗС», — отмечается в сообщении.

Телеграммы о планируемых мероприятиях за подписью и.о. министра были направлены руководителям предприятий рынка всех форм собственности.

«В случае выявления нарушений либо потенциальных угроз жизни и здоровью людей, а также ситуаций, которые могут привести к возникновению пожароопасной обстановки, необходимо приостанавливать работу предприятий или их подразделений до полного устранения выявленных нарушений», — подчеркивается в телеграмме.

В качестве ключевой причины массовых проверок энергосектора стала «ситуация на нефтебазе национальной украинской сети автозаправочных комплексов «БРСМ-Нафта» в селе Крячки Киевской области», добавили в Минугля.

Напомним, что 7 июня на нефтебазе под Киевом произошло возгорание топлива. Днем позже пламя охватило все 17 резервуаров с ГСМ. 5 человек погибли и еще 20 пострадали. Пожар вызвал черный дождь, о чем неоднократно говорили местные жители в социальных сетях. Как заявил куратор комитета экологических технологий и инноваций ДНР Федор Барьяхтар, ДНР кислотные дожди не угрожают. Согласно розе ветров, вредные вещества могут выпасть с осадками в киевской области и далее к северо-западу от нее.

 

Источник

 Читайте также:

На сторону ополченцев в ЛНР перешли украинский дипломат и разведчик

 

Гиви опроверг слухи о своем ранении

 

Сводка военных событий в Новороссии за 13-14.06.2015

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.