На сторону ополченцев в ЛНР перешли украинский дипломат и разведчик

На сторону ополченцев в ЛНР перешли украинский дипломат и разведчик

Сотрудник посольства Украины во Франции и сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) отказались работать на украинские власти страны из-за несогласия с политикой Киева. Об этом они сообщили сегодня на пресс-конференции.

 

Экс-сотрудник СВРУ Алексей Мирошниченко подчеркнул, что он и его брат Юрий, работавший в украинском посольстве в Париже, приняли решение вернуться в ЛНР добровольно.

 

"Никаких разведданных мы не передавали и не собираемся передавать. Решение мы приняли добровольно, никто нас не принуждал. Мы больше не можем мириться с тем, что творится в Украине. Там засели предатели, фашисты, агенты спецслужб, которые ведут страну к краху", - заявил Алексей Мирошниченко.

"Могу сказать с полной уверенностью, что люди, которые хотят вернуться и не совершали тяжких преступлений против мирного населения, не должны опасаться возвращения. Мы давно с братом хотели вернуться на родину. Просто не представлялась такая возможность. Прорабатывали планы, чтобы связаться, друг с другом, и сделать это одновременно", - рассказал экс-сотрудник Службы внешней разведки.


"Самой крайней точкой стало для меня то, что идет целенаправленное истребление народа Луганска и Донецка. Сколько детей погибло. Никто не ожидал, что такое в нашей стране может произойти. Как они называют это антитеррористической операцией – это явный геноцид. И многие считают это неприемлемым сейчас находящиеся там", - подчеркнул он.

 

Источник

Читайте также:

Жители Донецка требуют отбросить артиллерию ВСУ

Гиви опроверг слухи о своем ранении

Белый дом признал: на Украине идет война против этнических русских

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

volk777
volk777 15 июня 2015 18:47

На Украине много здравомыслящих людей,которые не хотят жить с фашистами в одной стране. Ребята большие молодцы и достойны уважения.

    
Vulik
Vulik 15 июня 2015 19:11

Вопрос-почему они читают с бумажки???
Почему агенты спецслужбы настолько неуверенны в себе?
Просто интересно.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 15 июня 2015 21:28

Цитата: Vulik
Вопрос-почему они читают с бумажки???
Почему агенты спецслужбы настолько неуверенны в себе?
Просто интересно.

Я так думаю, Вулик, что Вы ни разу не давали интервью под прицелом хотя бы одной камеры, и тем более не давали пресс-конференцию. Иначе бы знали, каково это делать впервые. Мне приходилось видеть, как смелые, даже отчаянные в боях люди, прошедшие огонь и воду, под прицелом камеры после первого заданного вопроса впадали в полный ступор. Эти-то хоть держатся более-менее молодцом. Теперь им предстоит не раз общаться с журналистами, и в следующий раз они будут обязательно увереннее.

    
Ujik_Ujik
Ujik_Ujik 16 июня 2015 00:37

Цитата: volk777
На Украине много здравомыслящих людей,которые не хотят жить с фашистами в одной стране. Ребята большие молодцы и достойны уважения.

Спорить не буду, но:
Вопрос один, почему так долго думали?
Или пол года - год назад было все по другому?!
Чем ближе к исходу, тем больше будет появляться людей - хамелеонов.

    
kolonist639
kolonist639 16 июня 2015 07:07

Эти двое нашли в себе гражданское мужество признать, что Украина находится под внешним (колониальным) управлением США (как Гаити в свое время...), а Госаппарат, ВСУ, СБУ и МВД вынуждены прислуживать нацистам и "белому" господину.
Украинцы! Как можно было без малейшего сопротивления просрать свою РОДИНУ? Неужели так хотелось в ГОМОсоюз?

    
Loop
Loop 16 июня 2015 10:57

Да никто из Украинцев не хотел в ГОМОсоюз.
Просто хотелось, как всегда халявы... на это и подловили (хотелось халявных рынков сбыта, халявных кредитов, халявных рабочих мест с немецкими зарплатами).

А переворот совершили кучка маргиналов, фашистов, студентов и олигархов с Майдана (остальные молча смотрели на это, кто-то поддерживал, кто-то нет... думали, что будет как 2004... наивные)

Теперь маргиналов записали в "агенты ГРУ-ФСБ" и разогнали дуби инками, фашистов утилизируют на Востоке, студентов лишают стипендий и вручают повестки... а олигархи дружно обеднели, а их активы стоят чуть больше нуля (один Петя только в шоколаде... ну ему положено).

Так что американцы классически украинцев развели, причём за счёт самих украинцев... и украинских олигархов. И получили полную власть и бесконтрольность, достойно аплодисментов. Я думаю Нуллад приврала на счёт 5 миллиардов, спектакль вышел дешевле, а половину разворовали сами американцы...

Но возникла диллема, украинцам на Украине дальше жить... и можно люто ненавидеть Россию и лично Путина (украинское ТВ подскажет за что и как), НО понимание что Украина захвачена США, только для того чтобы устроить пожар на границе с Россией... и завтра Украина легко станет ареной самых ожесточенных действий сверхдержав (что даже ливийцы и иракцы будут радоваться, что они не украинцы)... начало уже доходить.
И уже каждый украинец, должен ответить на вопрос:"А что будет завтра лично со мной, не стану ли я просто цифрой в грустной статистике...?"

П.с. касательно этих двоих, абсолютно уверен, что они были завербованы СВР России, ещё в лохматые годы. А сейчас под угрозой раскрытия (СБУ больше нет, под этим брендом работает ЦРУ) бежали... но не в Россию, что было бы очевидно, а в ЛНР, что наоборот "подвиг из-за несогласия с политикой партии".

    
kolonist639
kolonist639 16 июня 2015 14:15

Как бы там нибыло, теперь каждый "укроиндеец" в своей жопе почувствует "любовь чернокожего вождя пиндостана".Хотя "свидомым" украм хоть ссы в глаза они будут орать, что это "необходимое условие" для вступления в ЕС :)))

    
Екатерина
Екатерина 16 июня 2015 21:07

Цитата: kolonist639
Эти двое нашли в себе гражданское мужество признать, что Украина находится под внешним (колониальным) управлением США (как Гаити в свое время...), а Госаппарат, ВСУ, СБУ и МВД вынуждены прислуживать нацистам и "белому" господину.


Полностью согласна.