Лента военных событий в Новороссии за 12.07.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!


- Хроника военных событий Новороссии за 11.07.2015

- Хроника военных событий Новороссии за 10.07.2015 

- Хроника военных событий Новороссии за 9.07.2015

 

 

 

 

 


21:03 Жители Донецка сообщают, что в 18:30 со стороны Аэропорта были слышны выстрелы из стрелкового оружия.



20:09 Один мирный житель и один военнослужащий ДНР убиты, еще три человека получили ранения в результате обстрела территории Республики со стороны ВСУ. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Потери среди военнослужащих армии ДНР: погибшие – один, ранены двое. Среди мирного населения – погибший один», — сказал он.

Кроме того, по его словам, в результате обстрела поселка Зайцево (прилегает к Горловке) была ранена женщина.



20:06 Силовики из батальона «Киевская Русь» целенаправленно ведут огонь по жилым кварталам Донецка. Об этом заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В очередной раз наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу подвергся район аэропорта и поселка Спартак со стороны населенных пунктов Опытное и Авдеевка, где расположен 11-й отдельный мотопехотный батальон под командованием Алексея Савича («Киевская Русь»), находящийся в оперативном подчинении министерства обороны Украины, — сказал он. — Его подразделения целенаправленно обстреливают жилые кварталы города и населенные пункты, в результате чего гибнут мирные жители, разрушаются жилые дома и объекты инфраструктуры».

Кроме того, поселок Зайцево под Горловкой был обстрелян с позиций 17-го отдельного мотопехотного батальона под командованием Александра Щербина.

Басурин добавил, что целями украинских силовиков, помимо городов и гражданской инфраструктуры, в дни, когда начинается уборка урожая, стали также сельскохозяйственные угодья



20:03 Девушки Донбасса защищают свою родину



19:39 С 18:00 начали поступать сообщения,  что группы "Правого Сектора" начали выдвигаться из зоны  так называемой АТО  на Западную Украину. Информация проверяется.



19:31 Разведка ДНР выявила позиции украинских гаубиц и реактивных систем залпового огня к северу и западу от Донецка. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ВС ДНР продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ, — сказал он. — Нами выявлены: в городе Часов Яр (около 55 км к северу от Донецка – прим. ДАН) основные огневые позиции РСЗО БМ-21 «Град», в селе Троицкое (около 25 км к северу от Донецка) – огневые позиции гаубичной артиллерии, в селе Мемрик (около 30 км к северо-западу от Донецка) — местонахождение семи установок РСЗО БМ-21 «Град», в селе Улаклы (около 50 км к западу от Донецка) — местонахождение одной установки 2С5 «Гиацинт».



18:54 В 18:50 появилась информация, что силовики «Правого сектора», участвующие в так называемой антитеррористической операции на Донбассе, оставили свои позиции в зоне конфликта.

Об этом сообщает одно из украинских СМИ со ссылкой на командира пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный».

По его словам, свои позиции бойцы оставили по приказу главы «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Вместе с тем, причины такого приказа бойцам не сообщили.



18:51 Подразделения ВСУ за минувшие сутки (11 июля) 56 раз обстреляли территорию Республики, в том числе, из тяжелого вооружения. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны  ДНР.

«Интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки увеличилась и составила 56 нарушений режима прекращения огня, — сообщил собеседник агентства. — ВСУ продолжают интенсивное использование артиллерии».

В оборонном ведомстве сообщили, что по территории ДНР было выпущено 22 артиллерийских и 17 танковых снарядов, 78 мин калибра 82 и 120 мм. Также применялись противотанковые средства, гранатометы и стрелковое оружие.

Согласно информации оборонного ведомства, под обстрел украинских силовиков попали города Донецк (Киевский, Куйбышевский районы, территория аэропорта), Горловка и Дебальцево. Кроме того, обстрелу ВСУ подверглись населенные пункты Логвиново, Калиновка, Гольмовский, Зайцево, Жобуньки, Новая Ласпа, Белая Каменка и Спартак.



18:20 Жители Первомайска терпят массированные обстрелы, потому что им стыдно оставлять родную землю



17:40 Петр Порошенко начал стягивать войска в Киев. Об этом в 17:00 заявили в пресс-службе «Правого сектора».

«Бойцы 17-го батальона ДУК ПС передают, что по полтавской трассе в сторону Киева движется колонна военной техники: 30 единиц техники и 17 автобусов с людьми, приблизительно 600 человек. В то же время из Харькова на Киев выдвигается колонна бронемашин «Кугуар», — говорится в сообщении.



17:03 Из-за вооруженного конфликта в Мукачево Закарпатской области Венгрия усилила охрану своей границы и уменьшила пропуск украинцев на свою территорию.

"Венгрия усилила охрану границы с Закарпатьем и уменьшила пропуск украинцев на свою территорию. По нашей информации венгерские таможенники внимательнее начали проверки автомобилей, движущихся на венгерскую территорию. Также установлены дополнительные полицейские патрули, которые повторно проверят авто, которые пересекли венгерско-украинском границу", - сообщают в украинских СМИ.



16:15 Сообщение от ополченца с позывным "Чебурашка" от 12 июля. 

"Вчера вечером началось. Мы всю ночь работали. Отработали четко, как в кино. У меня именно так давно не было, с зимы со штурмов Авдеевки точно. Итог ночи в Донецке: ВСН: 4 200х, 7 300х, - миномет, -БТР ВСУ: до 31 - 200х из них 12 работа ДРГ, 14 300х, -2 Д-30, -1 миномет/120, -1БМП, -1танк. У ВСУ у ст.Авд(?) по Ясиновацкой трассе Б/П уничтожен, там было 12шт 200х. Арт. позиции в Авдеевки накрыли, детонация БК."



15:36 У Украины, в отличии от ДНР, будущего нет. Бойцы 4-й бригады республиканской гвардии



15:04 В ГУ МВД Украины сообщают, что 11 июля в 15:15 в районе н.п. Станица Луганская из РПГ была обстреляна военная колонна ВСУ. В результате обстрела двое солдат получили ранения.



14:25 Последствия утреннего обстрела Донецка 12 июля 2015 г



14:11 По сообщению пресс-службы так называемой АТО, за прошедшие сутки на Донбассе погибло двое украинских военных, еще пятеро получили ранения.



13:39 Руководство экстремистской организации «Правый сектор» объявило, что в случае штурма и последующего уничтожения своих бойцов в Мукачево, о готовности начать полномасштабные боевые действия против украинских силовых структур, причастных ко вчерашнему конфликту. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на интернет- странице организации.



13:18 11 июля ОБСЕ зафиксировала 617 выстрелов из различного вооружения в районе Донецкого аэропорта.



12:35 Донецкая фильтровальная станция (ДФС) временно приостановила работу из-за повреждений, полученных во время ночного обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщил директор Донецкого районного производственного управления КП «Вода Донбасса» Геннадий Балицкий.

«Сегодня ночью произошел обстрел. На территорию станции не попало, но где-то неподалеку была повреждена электрическая линия, в связи с этим ДФС сейчас обесточена», — пояснил он.

По словам Балицкого, подача воды в ряд районов столицы сокращена примерно на 30 процентов.



12:11 12 июля 2015 года 5:25 утра. Донецк. Артобстрел района ж/д Третевосточного (3-й Восточный).



11:51 В связи с событиями в Мукачево (Закарпатская область), в населенный пункт прибыли наблюдатели из миссии ОБСЕ.



11:44 Сводка от замначштаба 5 БТГр Александра Матюшина (позывной "Варяг") за 12 июля.

"Воскресенье... Какой будет этот день еще неизвестно, но какой была суббота уже известно, и к сожалению день сей прошел неспокойно.



11:02 Автомобили украинской милиции, взорванные силовиками из "Правого сектора" во время столкновения в Мукачево



10:42 Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк завил о новых столкновениях между украинскими силовиками и ополченцами Донбасса.

Ранее украинские силовики заявили о более 40 перестрелках за вечер субботы.

Огонь, по информации Шкиряка, ведется из тяжелой артиллерии и танков с использованием минометов и РСЗО. Обстрелам, по его словам, подверглись районы н.п.Пески, Авдеевка, Луганское.



10:36 Видео от Грэма Филипса. "MH17 - Год спустя - Свидетель – Грабово". Британский журналист проводит свое расследование гибели малазийского «Боинга».



10:01 Подразделения ВСУ в ночь на 12 июля подвергли массированному обстрелу Киевский район Донецка, повреждены шесть жилых домов. Об этом сегодня сообщили в столичной мэрии.

«В ночь с 11 на 12 июля массированному обстрелу ВСУ подвергся Киевский район, — заявили в администрации. — В результате зафиксированы повреждения в частном секторе по улицам Орбиты (1 дом), Волновахская (1 дом), Локомотивная (2 дома), Революционная (2 дома)»

Кроме того, силовики ночью обстреляли депо станции «Донецк-Северный». По словам главы Ясиноватской городской администрации Юрия Корсара, в результате попаданий снарядов произошло возгорание вагонов. Объем нанесенного ущерба уточняется.



09:51 Вечером 11 июля в 21:20, как сообщают местные жители, были слышны выстрелы в районе Донецкого аэропорта. В 21:30 из танков и тяжелой артиллерии был обстрелян район н.п.Спартак. В 22:30 ВСУ обстреляли Донецк из артиллерийских орудий (аэропорт, Текстильщик). В 23:40 артиллерийскому обстрелу подвергся Путиловский район города.



09:16 Карта боевых действий и гуманитарных вестей Новороссии с партизанскими районами за 10-11 июля 2015 года

кликните по изображению чтобы развернуть картукликните по изображению чтобы развернуть карту



09:03  Информационный выпуск «Итоги недели» с 5 по 11 июля 2015


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

sadielee
sadielee 12 июля 2015 14:52

http://coub.com/view/78i8u

    
Corwin
Corwin 12 июля 2015 18:14

Ну чего. Украину видимо давненько Байден не посещал. Не похожа мукачевская буча на плановую заваруху. Будем посмотреть как порешают. Аля Коломойский или поинтереснее. ИМХО свалят таки все на МВД и Авакова.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.