Фэйковое отстранение Вячеслава Пономарева от должности мэра Славянска

10 июня поступила информация о том, что Вячеслав Пономарев отстранен от должности мэра Славянска, сообщили в городской администрации. Исполняющим обязанности главы города назначен экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко.

Вячеслав Пономарев стал народным мэром Славянска 13 апреля 2014 года во время штурма здания СБУ. Прежде чем стать самопровозглашенным народным градоначальником Славянска, он управлял небольшим мыловаренным заводом.

Предыдущий мэр города – Нелли Штепа. Сразу после захвата административных зданий она выступила в поддержку ополченцев. Но спустя несколько дней заявила, что ее целью было только снизить напряженность. После этого состоялся ее разговор с Пономаревым, по итогам которого Штепа подала в отставку, а Пономарев стал мэром.

 

Позже эта информация не нашла подтверждения, в данный момент Пономарев занимается восстановлением энергоснабжения в городе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

Павлиг Марозаф
Павлиг Марозаф 10 июня 2014 15:58

Только что в Новостях видел. Что не так, нет доверия?

    
Елизавета Нежданова
Елизавета Нежданова 10 июня 2014 16:08

обясните толком причину

    
liol
liol 10 июня 2014 16:15

Новостные агенства собирают информацию из разных источников. Так что вбросы могут быть. Так что нужно ждать подтверждения/опровержения.

    
Roman Krasnov
Roman Krasnov 10 июня 2014 16:49

Эль-Мюрид написал об этом, но позже добавил, что есть сомнения. http://el-murid.livejournal.com/1856125.html Так что нужно ждать подтверждений от Стрелка.

    
Андрей Самый
Андрей Самый 10 июня 2014 16:58

Липа говорят

    
roosich
roosich 10 июня 2014 17:02

Может не справляется с гуманитарной катастрофой в городе?

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 10 июня 2014 17:25

http://rusvesna.su/news/1402405731 10.06.2014 - 17:08 Короткой строкой: информация об аресте Пономарева не соответствует действительности Ранее ряд СМИ со ссылкой на представителей ополчения сообщили об отстранении мэр Славянска Вячеслава Пономарева от должности и об его аресте. В настоящий момент Пономарев занимается восстановлением энергоснабжения в городе.

    
Илья
Илья 10 июня 2014 17:26

Андрей Краснощёков @a_krasnoschekov · 10 мин В #Славянск заработала сот.связь. Сходу пара опровержений: Пономарева не задерживали (инфо от его матери и штаба ДНР), «Град» не захватывали https://twitter.com/a_krasnoschekov Дмитрий Стешин @kp_steshin · 24 мин Один командир из ополчения, позывной Зубр, сообщил, что Пономорев на окраине города, восстанавливает электроснабжение Тоже самое официально подтвердили его матери, несколько минут назад Это не первый вброс об отстранении Пономарева https://twitter.com/kp_steshin

    
Roman Krasnov
Roman Krasnov 10 июня 2014 17:36

Как я и предполагал - липа: http://rusvesna.su/news/1402405731

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 10 июня 2014 18:09

"10 июня поступила информация о том, что Вячеслав Пономарев отстранен от должности мэра Славянска, сообщили в городской администрации. ". Надо бы руководителям города разобраться, что там за вражина окопалась. Ниточку тянуть надо от начала: выяснить кому поступила информация, от кого поступила информация, кому передал. Безымянных слухов не бывает. У каждой сплетни есть фамилия, имя, отчество. Разбираться надо обязательно. В условиях военного времени такая деятельность по вбрасыванию ложных слухов является вредительской и проводится в пользу врага. Виновное лицо подлежит согласно ст. 58 п.д? УК СССР к применению высшей меры социальной защиты.

    
10 июня 2014 19:07

А как свидомиты обрадовались, но похоже свидомиты путают Пономарева с Губаревым. т. к. пишут в коментах что его месяц назад вызволили из украинского плена а там наверное завербовали))

    
Игорь
Игорь 10 июня 2014 19:32

Профашистское "Эхо Москвы" сегодня весь день сливает дезу о том, что даже Стрелков подтвердил о снятии Пономарева! При чем Стрелков подтверждает это на своей очередной страничке в Фейсбуке!))) Блевня полная! "Ухо Мацы видимо перепутало Стрелкова с педогеем Аваковым!)))

    
Игорь
Игорь 10 июня 2014 19:35

Просто укрофашисты пытаются выманить Стрелкова на связь ради опровержения! Именно по сигналу мобилы или спутниковой связи могут засечь Стрелкова!

    
Алексей Анатольевич
Алексей Анатольевич 10 июня 2014 19:54

Стрелков между прочим ещё недели две назад предупреждал, что в ближайшее время возможны от якобы его имени вбросы шокирующей дезы.

    
Костя Дижур
Костя Дижур 10 июня 2014 20:04

град не захватывали,а только подбили три градины.

    
Александр К
Александр К 10 июня 2014 21:27

наверн источник Тымчук.а осведомители еме не нужны- у него фантазия на уровне.)

    
Саша Белый
Саша Белый 10 июня 2014 21:35

По Россия 24 сказали что все таки задержан, брали интервью у его матери, так говорила, что он не выходит на связь. По некоторым слухам говорят, что задержан за связи с местным криминалитетом.

    
10 июня 2014 23:46

Пономарева никто ни за что не снимал, он и сейчас занимается своим делом, а вся инфа про его задержание - Фейк и провокация. Просто здесь имеет место инфа за российскую колонну, которая якобы пересекла границу...

    
Андрей Туренко
Андрей Туренко 11 июня 2014 00:28

ДОНЕЦК, 10 июня. /ИТАР-ТАСС/. В провозглашенной Донецкой народной республике подтвердили факт задержания ополченцами народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ДНР. Город Славянск Донецкой области. Досье "Пономарев задержан. Он находится в здании бывшего СБУ (в Славянске)", - заявили в пресс-службе, добавив, что не располагают какой-либо дополнительной информацией. Как сообщалось сегодня ранее, Пономарев был отстранен от должности и задержан по решению министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. "Так называемый народный мэр Пономарев смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Большего пока сказать не могу", - говорится в заявлении Стрелкова.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июня 2014 09:55

Вы что вдруг решили зомби-ящику верить? По России-24 часто говорят всякую фигню, а иной раз откровенно проталкивают вражескую пропаганду. Что поделать, российские СМИ прямо-таки утрамбованы пятой колонной.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июня 2014 09:58

""Так называемый народный мэр Пономарев" - Стрелков так никогда не скажет. Вот тут-то, укропчик, у тебя прокол вышел.

    
Дмитрий Лукшин
Дмитрий Лукшин 13 июня 2014 11:17

Пока не будет видеозаявления от Стрелкова, верить в подобную информацию, на фоне бывших ранее вбросов, сложно, а в последнем заявлении он ничего подобного не говорил. Поэтому, свидомые могут пока скакать, а здравые люди подождут фактов. "Нону" в свое время несколько раз уничтожали, а экипаж ни сном ни духом не знал об этом. Рано делать выводы. Нужно ждать реального подтверждения. Что касается канала "Россия 24", так они тоже не каждый факт могут проверить - все знают в какой информационной изоляции находится Славянск, поэтому они публикуют информацию с оговорками, но и отказаться от публикации столь "горячей" инфы им сложно - это же медийщики и информация - их хлеб (правда иногда он оказывается с гнильцой).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.