Коломойский предлагает построить "китайскую стену" на юго-востоке

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 км и стоимостью порядка 100 млн евро.

«Этот проект — предложение главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского.

 

 


 

За 6 месяцев можно выполнить данный проект»,  —  сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник.

По его словам, проект предусматривает строительство на границе с Россией сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток. Строительство стены длиной 1920 километров предусмотрено на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей.

По представленному проекту, подходы к заграждению должны преграждаться глубокими и широкими рвами и колючей проволокой. Это позволит исключить доступ к заграждению мирных жителей, животных, а также автотранспорта и бронетехники. Закрытое для проникновения случайных людей пространство между рвами и забором должно быть полностью заминировано сигнальными и противопехотными минами.

Предполагается, что вдоль стены будут располагаться группы украинских войск, пограничники и так называемая нацгвардия Украины. «Финансирование данного проекта предусматривается за счет благотворительных фондов. Все, что нужно для реализации данного проекта, изготавливается на Украине, с этой точки зрения это хороший инфраструктурный проект, который опирается на украинскую промышленность», — отметил С.Олейник.

Он считает, что ряд предприятий Днепропетровской области смогут принять участие в реализации данного проекта.

По словам Олейника, стоимость установки металлического забора на протяжении 1920 километров государственной границы составит около EUR 50 млн. Общая стоимость инженерных работ по созданию такого заграждения составит не более 100 млн евро. При этом он не исключил и финансовой поддержки государства.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

диван
диван 13 июня 2014 15:17

Прикольно. Интересно, в России все такие каломойские на учёте стоят в ФСБ или ещё нет? Это же тихий пипец. И куда не ткни везде в бизнесе евреи и их еврейские фамилии!!! кровососы, а русские бюджетники их продолжают кормить за счёт покупки дорогих продуктов и лекарств и других "дорогих" благ.

    
raskrushitel
raskrushitel 13 июня 2014 15:28

какую стену можно поставить за 750 рублей/метр? "из высокопрочной стали", ага.

    
Антиамер
Антиамер 13 июня 2014 15:38

Дураку понятно, что еврейчик хочет в очередной раз залезть в казну обеими руками. Да и потом, спишет 100-200-300 млн на "почти выполненные работы" и потребует компенсации. По мне бы 1 млн евро за башку этого толстяка назначить и сами же его наемники грохнут быстрее чем гуманный суд доберется до него.

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 13 июня 2014 15:45

Больной на всю голову)))Ехал бы в Израиль и строил там эту стену, чтобы оградить свою родину от палестинцев.

    
13 июня 2014 15:52

Да..".Палата № 6 Желтого дома"! Офигеть! А только почему Беня не хочет финансировать этот проект из собственных средств?

    
Вера Ерофеева
Вера Ерофеева 13 июня 2014 15:54

согласна на 100%

    
13 июня 2014 16:34

Судя по проекту, Коломойский очень боится (прямо по Фрейду). Ничто Беню не спасет. Евреи таки не простят, что поддерживал бандеровцев.

    
radix stardm
radix stardm 13 июня 2014 16:46

А ничего, что часть границы по Северскому донцу проходит? А вообще обязательно такой забор нужен, стройматериалы населению всегда пригодятся...

    
константин фролов
константин фролов 13 июня 2014 17:44

Ну всё..один бред бУкраины

    
Фил
Фил 13 июня 2014 18:02

Каломойский уверен, что он живой двухсотый. Никакая стена ему не поможет

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 13 июня 2014 18:27

Зачем пороть чушь? Вы видели нееврея среди гауляйторов руины? Вы видели миллионные митинги протеста на улицах жидостана? Может были гневные ноты жидостана по дипканалам с решительным осуждением? Не простить могут только русские, семьи которых сейчас гибнут. Все остальное - из раздела фантазий.

    
Сергей Васильев
Сергей Васильев 13 июня 2014 18:42

Великая евроукраинская стена. И евро- вовсе не от Европы

    
светлана киракосян
светлана киракосян 13 июня 2014 18:47

Больной на всю голову! А как назвать тех, кто принял это предложение к рассмотрению? Будто бы деньги девать некуда.

    
евгения маклакова
евгения маклакова 13 июня 2014 18:50

пора для коломойца шарф связать.и отправить посылкой.пусть подумает пока есть чем...

    
Mara_Live
Mara_Live 13 июня 2014 19:22

а ваще построить по восточным границам Новороссии, чтобы всякая шваль с нэзалэжной не лезла...

    
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин 13 июня 2014 19:27

Через шесть месяцев уже может не быть никакой Украины, и потому Великий Украинский Плетень никому не понадобится

    
Михаил Громов
Михаил Громов 13 июня 2014 19:49

За его куринную голову не надо платить ... Придёт время ... и народ бесплатно всё сделает ...

    
raskrushitel
raskrushitel 13 июня 2014 20:00

и металлолом, да.

    
Lyudmila  Semihatova
Lyudmila Semihatova 13 июня 2014 21:09

Ну, хоть каким-то делом займутся! Лучше б, конечно, город построили... У них государство разваливается, а ОНИ НИЧЕГО не предпринимают! Силовой вариант в ИХ ситуации - не вариант.

    
НЗ
НЗ 13 июня 2014 21:42

Кому война, а кому - мать родна... Пока "эти гои" убивают друг друга, укрожиды делают свой гешефт. Старо, как мир.

    
Алексей Смит
Алексей Смит 13 июня 2014 23:33

У "них" это у кого? У народа? Так народ в строительстве государства мало что понимает. Увы, но завет дедушки Ленина о том что каждая кухарка должна уметь управлять государством не только в жизнь не воплотился, но и за последние 30 лет в сфере образования ликвидировали практически все достижения в данном вопросе. Ну а если Вы имели ввиду хунту, то это рвачи и временщики. Плевать они хотели на государство. Так что они предпринимают все чтобы набить карман и свинтить вовремя, как Ющенко. Правда свинтить получится не у всех, а бог даст так и ни у кого не получится.

    
Виталий Орлов
Виталий Орлов 14 июня 2014 01:10

Беня таки не умеет делать гешефт. А вдруг подкоп? Тогда надо свай по всей границе набить, глубиной не меньше 25 метров и частотой 0,2 метра... ну... шоб ни кто не пролез. А ещё... вдруг самолёт пролетит?. Тогда надо на всей протяжённости границы дирижабли и аэростаты повесить на эшелоне от 3-х м до 10 км. Блин, я никогда не был жидоборцем, и даже наоборот. Но по моему этого жида пора убиРать.

    
Виталий Орлов
Виталий Орлов 14 июня 2014 01:11

Вы с дедушкой Лениным погорячились. Он такого не писал.