На заметку карателям - от Стрелкова

Полковник Стрелков: "Зампрокурора Славянска будет бессрочно рыть окопы в Семеновке.«Зампрокурора Славянска Мироненко — классический бандерлог: он пытался вытребовать у паталогоанатома и врачей полный список наших убитых и раненых для передачи в Донецкую (читай, в Киевскую) прокуратуру. Угрожал врачам. Узнав, что мне доложили — пытался скрыться. Сейчас роет окопы в Семеновке. И будет рыть бессрочно — до завершения военных действий. Если его не убьют там, конечно (было бы по заслугам)"
Сводка 17.00 11 июня – 19.00 12 июня 2014 г.
Вечером около 23.00 11 июня противник попытался прощупать наши позиции в р-не пос. Артем (в городской черте г Славянка). Силами 2 БТР и до взвода пехоты. До начала второго ночи.
12 июня 2014 г. продолжался огневой бой, в котором противник также применил миномет. В ходе боя 1 БТР противника был подбит. Со стороны ополчения потерь нет. Ночью в р-не нп Семеновка противник применил зажигательные кассетные боеприпасы. В результате сгорело здание поселкового клуба, ряд пожаров был потушен силами ополчения.

Днем 12 июня зажигательные кассетные снаряды на основе белого фосфора были применены повторно, что зафиксировано видеосъемкой.

Противник продолжает укреплять позиции вокруг Славянска и Красного Лимана, устанавливая дополнительные блок-посты и укрепляя уже имеющиеся танками.

Украинские военные не допускают в Славянск грузы гуманитарного назначения через свои позиции и обстреливают автомашины передвигающиеся по дорогам, контролируемым ополчением. Также украинская сторона полностью перекрыла подачу в город питьевой воды. Ремонтная бригада «Донбассэнерго», выдвинувшаяся для восстановления линий электропередач в р-н между Славянском и Краматорском, несмотря на достигнутые ранее договоренности, к работе допущена не была и вынуждена была вернуться в Горловку. Таким образом Славянск и окрестности остаются полностью без электричества и водоснабжения. Службы города совместно с силами ополчения принимают все возможные меры для обеспечения остатков населения водой и предметами первой необходимости.

 

В рядах ВС Украины и Нацгвардии прогрессирует разложение, военнослужащие ежедневно злоупотребляют спиртными напитками и в пьяном виде стреляют во все стороны и, в том числе, в сторону мирного население. В частности, около 12.00 12 июня между нп Донецкий и Райгородок расстреляна автомашина с гражданскими лицами, женщинами и детьми. Есть жертвы и раненые.

В окрестностях г Краматорска противник выставил блок-пост в р-не нп Октябрьское. На краснолиманском направлении и в р-не севернее Лисичанска позиции сторон изменений не претерпели, имели место стычки разведгрупп. На Донецком направлении противник постепенно продвигается к городу с запада. Новые блок-посты установлены в р-не нп Константиновка, Курахово, Украинск. Представляется, что украинские военные планируют окружить и блокировать Донецк также, как блокирован Славянск, чтобы инициировать там гуманитарную катастрофу.

Штаб командующего народным ополчением, г. Славянск, 12.06.14 19.00

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Артур Казанцев
Артур Казанцев 13 июня 2014 16:37

Здоровья и неуязвимости Команданте Стреклову!

    
Наталия Натали
Наталия Натали 13 июня 2014 16:42

И пусть земля пылает под ногами у карателей!!!

    
Светлана Зимняя
Светлана Зимняя 13 июня 2014 16:46

мы молимся за вас ребята!

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 13 июня 2014 17:49

Ну и власть у нас ,даже животные к своим относятся лучше.У них никто не умирает.

    
Фил
Фил 13 июня 2014 18:01

Эх, сконсолидирывать бы силы, ребята. А-то как-то разрозненно действуете. Стрелковцы - отдельно, дончане - отдельно, луганцы тоже врозь. Вместе бы разъебашили укропов 100%.

    
светлана киракосян
светлана киракосян 13 июня 2014 18:24

но почему мы не можем помочь югу Украины?!! кого боимся? Люди же гибнут, дети под пулями погибают! Как это можно терпеть?

    
Алексей Жуков
Алексей Жуков 13 июня 2014 18:51

Нападают потому что тоже в разных концах.

    
Вера Ерофеева
Вера Ерофеева 13 июня 2014 20:22

еще мало народу погибло!

    
Владимир Ситников
Владимир Ситников 13 июня 2014 21:41

Можете. Отправьте своего сына.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.