Лента военных событий в Новороссии за 29.09.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 28.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 27.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 26.09.2015

 

 

 

 


18:07 Информационный выпуск «Итоги дня» за 28-29 сентября 2015


Обзор событий в ЛНР с 25 09 по 29 09 15г


Сводка МО ДНР 29.09.2015


Марьинка. Последствие обстрела 28.09. 2015


Стрельбы артиллерии ополчения Новости Украины сегодня 28.09.2015 ДНР ЛНР Донецк Донбасс АТО



17:05 Разведка ополчения Донецкой Народной Республики зафиксировала местонахождение позиции 28 танков ВСУ на окраине Горловки. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, в районе населенного пункта Зайцево, в районе свинофермы (2 км до линии разграничения) установлено местонахождение танкового батальона, под маскировочным покрытием 28 единиц танков», — сказал замкомкорпусом.



16:47 Эксперты из Голландии посетили три поселка ДНР в районе крушения Боинга



16:13 Случаи перехода украинских военнослужащих на сторону ополчения Донецкой и Луганской Народных Республик за последнее время участились. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За последнее время участились случаи перехода украинских военнослужащих на сторону Донецкой и Луганской Народных Республик», — сказал замкомкорпусом.



15:29 Обломки разбившегося на Донбассе малазийского «Боинга» будут переданы голландским криминалистам, когда те подтвердят свои полномочия. Об этом сегодня сообщили в Генпрокуратуре ДНР по итогам встречи и.о. главы ведомства и делегации экспертов из Нидерландов.

«В составе голландской делегации приезжали члены следственной комиссии. Мы попросили документы, которые подтверждают их полномочия, что они вправе забрать обломки. Они пообещали предоставить письмо. Возможно, сегодня предоставят», — отметил собеседник агентства.

Кроме этого, стороны обсудили технические и организационные нюансы процесса передачи обломков «Боинга». После согласования всех необходимых условий передача фрагментов самолета состоится, однако точную дату в Генеральной прокуратуре пока не называют.



14:49 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 28-29 сентября 2015



13:57 Министерство обороны Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки зафиксировало одно нарушение режима прекращения огня украинскими силовиками. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве страны.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается спокойной, — сказал собеседник агентства. — За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено одно нарушение режима прекращения огня».

В Минобороны уточнили, что огонь из стрелкового оружия велся со стороны поселка Пески вблизи Донецкого аэропорта по позициям ополчения в поселке Жабичево.



13:26 Часовые Новороссии. Часть 2. Цель у нас одна

Часовые Новороссии. Часть 1. Подвиг



12:47 Почти сто снарядов тяжелой артиллерии вывезено сотрудниками МЧС ДНР из города Енакиево. Об этом сегодня сообщили в спасательном ведомстве Республики.

«Пиротехники МЧС 28 сентября вывезли на подрывную площадку выявленные и изъятые боеприпасы, в том числе из поселка Ильинка в Енакиево, 95 единиц артиллерийских снарядов калибром 152 мм», — говорится в сообщении.

Также в эти сутки сотрудники спасательного ведомства вывезли для обезвреживания выстрел ручного противотанкового гранатомета из Калининского района Донецка.



12:11 Киевские силовики за минувшие сутки ни разу не нарушили "режим тишины " и не совершили провокаций в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"За сутки в зоне ответственности Народной милиции ЛНР обстрелов и провокаций не зафиксировано", - говорится в сообщении.



11:40 Силы ДНР прячут танк Т-72 в зеленке



11:00 Ночь в Донецкой Народной Республике прошла без обстрелов населенных пунктов со стороны ВСУ. Об этом сообщили главы администраций прифронтовых городов и районов Республики.

«Тишина, обстрелов в эту ночь не было», — сказал мэр Докучаевска Евгений Буньо. Главы таких городов как Горловка, Макеевка, Дебальцево и Ясиноватая также констатируют соблюдение перемирия на линии соприкосновения сторон.

«По поселкам сегодня не стреляли, живем привычной мирной жизнью, работаем», — сообщил глава Тельмановского района ДНР Сергей Иванов. «Режим тишины» соблюдался в эту ночь и в Новоазовском, Старобешевском и Амвросиевском районах Республики.

Главы районных администраций столицы страны также не зафиксировали за ночь происшествий, связанных с боевыми действиями. «У нас не стреляли, ночь была спокойной», — поделился глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.



10:24 Позиция Украины по проблеме отвода вооружений калибра менее 100 мм не претерпела изменений по результатам консультаций 28 сентября подгруппы по безопасности Контактной группы. Об этом сообщили в пресс-службе главы делегации ДНР на мирных переговорах, спикера Народного Совета Дениса Пушилина.

«Позиция Украины по-прежнему неизменна. Киев настаивает на отводе вооружений в первую очередь с тех участков, где относительно спокойно, а на наиболее сложных и конфликтных участках производить отвод в последнюю очередь, обуславливая такое решение мерами безопасности. На наш взгляд, неуклонное стремление отстоять свой вариант отвода — это очередная попытка затягивания выполнения Минских соглашений в целом», — сообщила собеседник агентства.

По ее словам, ДНР и ЛНР готовы к разумным компромиссам, «но только к тем, которые включают интересы Донбасса».



09:52 Информационный выпуск «Итоги дня» за 27-28 сентября 2015г



09:14 2015.09.27-28 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии

Лента военных событий в Новороссии за 29.09.2015


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Mariastar
Mariastar 29 сентября 2015 19:41

Это безумная, братоубийственная война. Сколько уже военнопленных признавали это, но возвращаясь на сторону хозяев, снова, брали оружие в руки и шли убивать людей, которые сохранили их жизни. Верить можно, когда не видишь, но когда сам увидишь – должен понять, что происходит, если ты не сволочь.

    
stalin
stalin 29 сентября 2015 22:35

МЕДВЕДЕВ: УКРАИНА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ РОССИЙСКОЙ СКИДКИ НА ГАЗ

Украинское правительство отказалось от скидки на российский газ после неоднократных заявлений о том, что Россия «обязана» дать скидку.

Медведев: Украина отказалась от российской скидки на газ

Источник изображения: Фотобанк Лори

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о том, что Украина отказалась от скидки на газ. По словам Медведева, Россия всегда шла на уступки, когда дело касалось Украины. Даже сейчас, когда украинское правительство каждый день заявляет о войне с Россией и российской агрессии, представители «Газпрома» «предложили украинским потребителям поставку нашего газа по льготным преференциальным ценам», - передает слова премьер-министра сайт «Блокнот».

Для того, чтобы предоставить скидку для Украины (которую украинское правительство регулярно требует), Москва отказалась от части экспортной пошлины. Таким образом, Украина могла бы покупать газ по цене около 247 долларов за тысячу кубометров. «Но наши партнеры украинские по каким-то причинам, для меня абсолютно неведомым, от этой возможности отказались», - недоумевает Дмитрий Анатольевич.

Несмотря на это, премьер заявил, что Москва всегда готова обсуждать с украинским правительством «газовые вопросы». Также Медведев отметил, что цена, предложенная для Украины, не хуже, чем цена на газ для таких стран ЕС, как Польша и Венгрия.

Фантастика! Мы уже почти уговариваем Украину покупать наш газ даже со скидкой! Неужели так плохо в "Газпроме"?

    
bronenosets
bronenosets 29 сентября 2015 23:25

Цитата: stalin
передает слова премьер-министра сайт «Блокнот».
Это что за желтуху ты накопал?
Неужели так плохо в "Газпроме"?
В "Газпроме" все нормально, поэтому они и предлагают свой товар по нормальной, адекватной цене. Которая привязана к ценам на нефть.
На самом деле "все не так плохо", а "очень даже хорошо" только в Украине - только там перекрывают дорогу товарам граждан формально своей страны.

    
Altai2014
Altai2014 30 сентября 2015 05:32

Цитата: Deltik2
Отсутствие плохих новостей- сама по себе хорошая новость.

Делтик, для того, чтобы продолжать получать от вас зарисовки боевых действий боюсь, вам придется переехать в Сирию. Там тоже нужны электрики, умеющие рассчитать дальность полета града и понимающие характер разлета осколков.

    
Altai2014
Altai2014 30 сентября 2015 06:37

Цитата: bronenosets
Это что за желтуху ты накопал?

Эта инфа проскакивала 8-9 сентября, с тех пор ничего об этом нет. stalinu лишь бы постебаться; этакий унылый тролль.

    
Altai2014
Altai2014 30 сентября 2015 08:29

Цитата: Deltik2
Очень подозреваю, что тем для зарисовок и тут будет достаточно.

С чего такие подозрения? Мало того, что все успокоилось, отвод подписали, так еще и дожди начинаются - погода совсем не военная.

    
Dimon
Dimon 30 сентября 2015 09:11

Цитата: stalin
Фантастика! Мы уже почти уговариваем Украину покупать наш газ даже со скидкой! Неужели так плохо в "Газпроме"?


Вы сударь вполне грамотный, что бы не суметь проанализировать эту ситуацию или она с высоты полёта члена КПРФ смотрится по другому?? И задавать такие вопросы для вас, ну как то, стрёмно (подрывает уверенность в вашей развитости познаний ( исходя из ваших комментариев)).
А в "Газпроме" всё нормально, надо же реализовать свой продукт ;)

    
Corwin
Corwin 30 сентября 2015 09:49

Цитата: stalin
Фантастика! Мы уже почти уговариваем Украину покупать наш газ даже со скидкой! Неужели так плохо в "Газпроме"?

Ну как...
Чистый долг "Газпрома" по состоянию на конец первого полугодия 2015 года сократился на 12% по сравнению с показателем на 31 декабря прошлого года — до 1,449 триллиона рублей (это 22 млрд долларов)
http://ria.ru/economy/20150831/1219972367.html#ixzz3nCZ7ABIn
Конечно газпрому не хочется терять украинский рынок, а главное рисковать транзитом в ЕС. Тем более что и "скидочка" из государственного (бюджетного) кармана, а вовсе не из газпромовского. Миллеру плевать - хоть вообще её обнулите.

P.S. 4stalin. Ваша новость от 8 сентября. А к 26 уже договрились о поставках 2млрд кубометров. Просто в начале месяца у украинцев денег не было, а в конце за них ЕС согласился заплатить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.