УкроСМИ впервые назвали силовую операцию на востоке страны "карательной"

То ли  "ошибочно" (как любят писать укросми об обстрелах городов якобы ополченцами ) то ли от невнимательности украинских рерайтеров агентство «Украинские национальные новости» впервые назвало операцию, которые проводят силовые структуры Украины против населения Донбасса, - карательной.

 


«Из зоны карательной операции в Россию выехало более 30 детей из Макеевки, что в Донецкой области», - сообщает агентство УНН в материале «Более 30 детей из Макеевки выехали в Россию - О.Царев». В данной статье идёт речь о том, что дети, которых вывезли из зоны боевых действий на востоке Украины, размещены в одном из санаториев Псковской области. Стоит отметить, что укроСМИ обычно лживо называют проводимую силовую операцию - «антитеррористической», а ополченцев ДНР и ЛНР - «сепаратистами» или «террористами», хотя по сути террористами являются они сами,  расстреливая мирное население. Российские же официальные лица операцию украинских боевиков против жителей Донбасса называют карательной, какой она и является на самом деле. «Там идёт карательная операция центральных властей против своего народа», - заявил Владимир Путин в интервью французским СМИ в июне этого года. Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин в свою очередь на заседании постоянного совета ОБСЕ 5 июня этого года заявил о том, что «Это уже не просто карательная, а откровенно террористическая операция, сознательное истребление собственного народа. Она должна быть прекращена незамедлительно».

 

 

Было ли это слово "ошибкой" или у укросми на мгновение вдруг проснулась совесть и здравый смысл(в чем лично я очень сомневаюсь), мы уже не узнаем, но следует заметить, что после 13:00 мск сообщение на сайте агентства УНН было исправлено и определение операции как "карательной" из него исчезло....

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Артур Казанцев
Артур Казанцев 14 июня 2014 14:43

Я думаю СМИ Украиный заслуживают военно полевого суда. Они себя дискредитировали давно и являются пособниками преступников.

    
Михаил Лифантьев
Михаил Лифантьев 14 июня 2014 14:43

"Слово-не воробей..."(с)

    
НЗ
НЗ 14 июня 2014 14:53

Без суда и следствия. По законам ими же спровоцированного военного времени.

    
Вячеслав Атласов
Вячеслав Атласов 14 июня 2014 15:01

Оговорка по Фрейду:)

    
Oleg Kharyutkin
Oleg Kharyutkin 14 июня 2014 15:23

Что у трезвого на уме,а пьяного на языке.Вывод:перестать платить зарплату горилкой!

    
Димитрий Мальков
Димитрий Мальков 14 июня 2014 15:38

Украинские СМИ - это финансируемые США СМИ. И их действия - есть акт неприкрытой агрессии против русских, против России. И вследствие этого они являются такими же военными преступниками, как и все остальные, у которых в руках автомат. И отвечать за военные преступления они должны наравне с военными.

    
яна харламова
яна харламова 14 июня 2014 15:40

Привычка тырять с интернета,печально закончилась,эабыли слово поменять,ждите в гости свободовцев!Мужчину с косой))))

    
Frater Ursus
Frater Ursus 14 июня 2014 16:26

..

    
Сем Гималайский
Сем Гималайский 14 июня 2014 16:31

цензура

    
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова 14 июня 2014 16:37

в УНН чуть чуть проскачивает правдивая информация

    
Дмитрий Носов
Дмитрий Носов 14 июня 2014 20:14

И почему же не пришла и не устроила несколько показательных зачисток населенных пунктов, так сказать свободных от "защитников"?

    
14 июня 2014 22:32

Для начала, их надо заставить сдать тех кто говорил им, что надо показывать и что говорить!!! А потом лешить лицензии каждого сотрудника СМИ пожизненно и отправить работать дворниками в Словянск и Луганск!!!! Думаю это будет самое страшное наказание для них!!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.