Почему Киев отказывается платить за газ?

Украина получила кредит от МВФ и его будет достаточно, чтобы покрыть часть долга. Дело в том, что Россия даже не просит оплатить весь долг полностью, достаточно хотя бы половины. И если Украина пойдёт на это, Москва предоставит Киеву скидку задним числом на газ, благодаря чему Украина сможет сэкономить миллионы долларов, которые ей так нужны. 

 

 Источник: http://russian.rt.com/article/36462

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

диван
диван 14 июня 2014 21:08

цру руководство хунты контролирует на биологическом уровне. это страх того, что их не пустят за границу при бегстве и их ждёт трибунал.

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 14 июня 2014 21:25

Южный поток бы побыстрееб завершить. Можно тогда газотранспортную систему Руины представить в виде экспоната без газа. Раз такие упертые как бараны.

    
Shulgin  Vladislav
Shulgin Vladislav 14 июня 2014 21:27

Если я, живя в Украине, не буду платить за газ в течении 2 месяцев, мне опломбируют газовый вентиль. Если увидят, что я сорвал пломбу, то газ отрежут. Примерно так же и на предприятии, где я работаю. То есть все внутри страны за газ платят. Куда деваются эти деньги???

    
Тимур Крыжановский
Тимур Крыжановский 14 июня 2014 21:50

Пока Макак Хусюндрович Обамкин не даст команду свинопасы платить не будут.

    
диван
диван 14 июня 2014 21:54

как и обычно при капитализм существует много структур по тип оффшоров, но только внутри страны, которые позволяют богатому сословия существовать безбедно и ничего не делать.

    
Александр Чкалов
Александр Чкалов 14 июня 2014 21:55

Америкосы долбили правительство Украины все время! У России была возможность повлиять на Януковича кардинально и навсегда! Почему не сделали?

    
Алексей Смит
Алексей Смит 14 июня 2014 22:11

Вы не в курсе что ли? Болгария приостановила работы по Ю.П. Ну и Сербия следом. Да и в любом случае завершить Ю.П. ДО окончательного развала Украины совершенно нереально. Нынешнее руководство утопит залежалую в кратчайшие сроки, если конечно кацапы опять не вмешаются.

    
Eвгений Kулaкoв
Eвгений Kулaкoв 14 июня 2014 22:30

а вы считали по какой цене вы платите в итоге? я в россии как частный потребитель сейчас плачу в пересчете на доллары 124$ за 1000 m^3,думаю у вас цена для потребителей примерно такая-же это намного ниже чем 385, поэтому этих денег недостаточно, государство должно добавить свои. хотя возможно предприятия получают газ по 385, а потребители используют газ добытый внутри украины.

    
Eвгений Kулaкoв
Eвгений Kулaкoв 14 июня 2014 22:34

а что касается RT, то они конечно обурели, цену в 385 называть "уже со скидкой", ага, после накидки. С украиной проблема еще такая: если газпром отдаст ей газ по 268, где гарантия, что украина его дальше не продаст за 380?

    
raskrushitel
raskrushitel 14 июня 2014 23:12

не просто "возможно", а так и есть

    
Shulgin  Vladislav
Shulgin Vladislav 14 июня 2014 23:22

Это все объясняет. Странно, что Украина требует снизить цену до 260 долларов за тысячу кубов. Если цена будет выше сотни, то соглашаться нельзя ни в коем случае. Нужно ведь еще зарплату газовщикам платить. :) На самом деле предприятия покупают газ намного дороже рыночной цены, плюс еще местные посредники барыжат газом в разных формах. Вспоминается бывший министр топлива и энергетики Ставицкий. Еще у нас есть газовая прынцесса. Самая бедная среди кандидатов в президенты, просто принцесса на бобах. Бывший принц Лазаренко, нынешний Фирташ. Все время из своего кармана доплачивали разницу в цене. У меня простой вопрос. Где те небольшие деньги, которые плачу я?

    
Vladislav Vyazankin
Vladislav Vyazankin 14 июня 2014 23:41

Смесь жидов и хохлов дает дремучую генетическую смесь! Уродство моральное полнейшее!

    
Вера Васильева
Вера Васильева 15 июня 2014 11:28

Цена 268 $ - это меньше.чем себестоимость газа! А они еще хотят покупать у нас газ по этой цене, а в Европу продавать по более дорогой цене, получая прибыль на нашем газе! Короче, правильно говорят " когда хохол родился - жид заплакал"!

    
Татьяна Работинская
Татьяна Работинская 15 июня 2014 12:42

Украине не нужен наш газ. Хунта зачистит Донбасс и будет добывать сланцевый газ. Это и есть план диверсификации газоснабжения ЕС. Поэтому Запад поддерживает Киев. Если нашему правительству безразличны человеческие жертвы Новороссии, то подумали бы о своих экономических убытках. Европа заблокирует Южный поток, а американцы будут поставлять в Европу Украинский сланцевый газ. Неужели не ясно, что все эти решения связаны с отстранение России от газового рынка в Европе?