Совбез ООН проведет закрытое совещание по ситуации на Украине

Встреча назначена на 15:00 (23:00 московского времени). Накануне Совет Безопасности ООН отказался осудить нападение на российское посольство в Киеве. Запад заблокировал заявление, направленное против действий радикалов. Россия распространила проект документа среди 15 стран – членов Совбеза. В нем Москва говорила о необходимости призвать к ответственности виновных в нападении на дипмиссию.

14 июня посольство России в Киеве подверглось нападению. За несколько часов пикет у здания перерос в беспорядки. В них участвовали несколько сотен человек. В посольство летели взрывпакеты, яйца и камни. В здании выбили практически все стекла. Радикалы разрисовали ограждение нацистской свастикой, перевернули припаркованные у посольства автомобили. Со здания сорвали российский флаг.

Российский МИД выступил с заявлением по поводу грубого нарушения международных норм. Сергей Лавров призвал ОБСЕ задействовать все возможности и не допустить дальнейших провокаций в отношении российских дипломатов. В ответ на это глава организации президент Швейцарии Дидье Буркхальтер потребовал обеспечить безопасность всех дипломатических миссий на Украине. Только после того как этот инцидент вызвал международную реакцию, Киев отчитался о задержании нескольких провокаторов нападения.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Артур Казанцев
Артур Казанцев 16 июня 2014 14:06

Посмотрим как укроварвары будут вести себя дальше)

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 16 июня 2014 14:49

Варвары не как иначе как варвары и не способны себя вести. Будут плевать в сторону России и продолжать глумиться над над всем русским. Радоваться убитым нацистам и не замечать жертв среди ополчения и мирных жителей? И это каждый день. Печально и прискорбно однако.

    
НЗ
НЗ 16 июня 2014 15:42

Разрушать у НИХ получается лучше всего. Как раз то, что Еропке требуется?

    
НЗ
НЗ 16 июня 2014 15:47

Вова Силаев, скорбец печальный... я не верю своим глазам: в посте нет твоей стандартной белогандонной анафемы в адрес Путина! Эволюционируешь всё-таки или временно маскируешься?

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 16 июня 2014 18:53

Ты "ботало " и "долбоец" информационных технологий. Комментарии подчищаешь ,а по случаю и словесным "поносом " извергаешься.Вместо языка во рту помело.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.