На Украине освободили журналистов телеканала «Звезда»

Украинские каратели освободили журналистов телеканала «Звезда» Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова и передали российскому военному атташе. Это уже второй случай задержания журналистов российского телеканала украинскими нацистами.
В настоящее время журналисты находятся в безопасности. Ранее сообщалось, что российские журналисты, которые были задержаны в Днепропетровской области, в течение дня будут переданы представителям России. 

 

 

Напомним, что 14 июня два журналиста российского телеканала «Звезда» – корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков – были захвачены хунтой  на Украине. 

Это не первый подобный эпизод с журналистами телеканала «Звезда».В начале июня под Славянском уже были задержаны по подозрению в шпионаже оператор и звукоинженер «Звезды» Андрей Сушенков и Антон Малышев, которые приехали на Украину, чтобы освещать инаугурацию Петра Порошенко.

По прибытии в РФ журналисты рассказали, что украинцы продержали их два дня практически без воды в душном помещении и «занимались рукоприкладством». В ночь на 9 июня журналистов освободили. Следственный комитет возбудил уголовное дело о захвате сотрудников телеканала.

Глава Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин сегодня назвал задержание Давыдова и Конашенкова  нецивилизованным.«Если нападать на журналистов и задерживать их по надуманным причинам, то государство теряет всякие критерии цивилизованной страны», - сказал он. Политик также добавил, что руководство ДНР «такого не допускает».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.