Пётр Порошенко не держит своих обещаний

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что армия временно прекратит огонь в одностороннем порядке. Он добавил, что этого должно хватить, чтобы антиправительственные войска сдали оружие. Порошенко обещает положить конец кровопролитию на востоке Украины уже как минимум второй раз с тех пор, как занял пост президента. Давайте посмотрим, что происходило в неспокойных регионах в последние три недели с момента избрания Порошенко.

Десятки мирных жителей оказались в эпицентре боёв – жилые районы регулярно подвергаются артобстрелу. По подсчётам ООН, число жертв среди мирного населения с начала военной операции выросло до 257 человек.

Одну из самых ожесточённых атак пережил Луганск. Центральная площадь города подверглась авиаударам украинской армии. Киев заявил, что целью налетов являлись блокпосты местных ополченцев в окрестностях города, однако ведущая европейская организация по безопасности подтвердила, что взвыв в центре Луганска стал результатом удара с воздуха.

Насилие в отношении журналистов на востоке Украины достигло беспрецедентного уровня, утверждает организация «Репортёры без границ». Ранее на этой неделе погибли два члена съёмочной группы российского телевидения. Общее число погибших при освещении конфликта сотрудников СМИ достигло пяти человек. Других репортёров задерживали, держали под замком и били, некоторые получали угрозы.

Кроме того, существуют подозрения, что Киев применял запрещённое оружие во время авиаудара по Славянску. Местные жители заявляют, что против них использовали зажигательные бомбы с содержанием белого фосфора. По их словам, после ударов земля продолжала гореть в течение некоторого времени.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Артур Казанцев
Артур Казанцев 20 июня 2014 11:17

Парашенко это пустобрех - марионетка. О чем с ним можно говорить. Говорить надо всегда с заказчиком, либо действовать по своему разумению.

    
SuperFikus007 .
SuperFikus007 . 20 июня 2014 11:24

ну он же не сказал-как именно хочет остановить кровопролитие. а рецепт видимо был такой-всех поубивать. ну и кровопролитие само пройдет.

    
Vladislav Vyazankin
Vladislav Vyazankin 20 июня 2014 12:07

Как можно верить власти жидохохлов, вы что за 23 года не поняли ничего?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.