ЛНР устанавливает дипломатические отношения с Южной Осетией

Глава ЛНР Валерий Болотов заявил, что власти Луганской народной республики начали переговоры с Республикой Южная Осетия об установлении дипломатических отношений. 
«Мы начинаем вести переговоры об установлении дипломатических отношений с Южной Осетией и оформлять их соответствующими документами», - заявил Болотов.
Кроме того, он выразил благодарность народу Южной Осетии и ее президенту Леониду Тибилову «за понимание ситуации», сложившейся в ЛНР.
«Никто не может понять нас лучше, чем те, кто пропустил войну через себя», - отметил глава ЛНР.
Стоит напомнить, что 18 июня президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов подписал указ, признавший независимость Луганской народной республики. По его словам, это «правильное хорошее решение», принятое после многочисленных консультаций на основании «обращения Верховного совета ЛНР к президенту республики Южная Осетия о признании суверенитета ЛНР, поддержанного парламентом РЮО».

 



Недавно стало известно, что власти ДНР, вдохновленные примером ЛНР, также решили подготовить документы о признании независимости и отправить их в Южную Осетию.
«Власти Луганской Народной Республики (ЛНР) подали нам отличный пример, которому мы намерены последовать. Признание независимости ЛНР властями Южной Осетии - это прорыв дипломатической блокады, которую организовало международное сообщество, в первую очередь США и Евросоюз», - заявил представитель партии «Новороссия», депутат Верховного совета ДНР Мирослав Руденко.
В свою очередь, спикер парламента Южной Осетии заявил, что они готовы признать ДНР после поступления соответствующего обращения.
«Как только такое обращение к нам поступит, мы готовы принять конструктивное решение», - заявил он.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Артур Казанцев
Артур Казанцев 20 июня 2014 11:24

все правильно! теперь ход за нашими властями. ПРизнание ДНР и ЛНР. Тут два пути - либо признание либо слив Новороссии. Да будут сложности, но мы их преодолеем.

    
Наблюдатель
Наблюдатель 20 июня 2014 11:46

Скоро войска под флагами Южной Осетии перейдут границу, и придут на помощь союзникам. И пусть США на них санкции накладывают.

    
sokolenko
sokolenko 31 августа 2014 14:19

Российская клептократия может признать в мире черта лысого,лишь бы он не был -русским,а еще хуже-советским,этого -советского Солдата-Героя ,мировой империализм убивает второй век подряд и никак убить не может-кишка тонка,нет в нем Правды-настоящей(без Долларов) и никакая брехливая московская псевдо-правда ему не поможет-обмануть можно -голову,собенно-пустую,а сердце не обманешь....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.