Штурм танковой базы в Артёмовске

Ночью в городе Артемовске, расположенном в 40 километрах от Славянска, была атакована танковая база. По предварительной информации, в штурме участвовали ополченцы ДНР из Константиновки и Горловки. Очевидцы сообщают, что атакующие использовали танк, подъехавший к части со стороны улицы Полевой. Кроме того, велся обстрел базы из автоматического оружия со стороны улицы Носакова.

 

 


 

Ранее появилась информация, что на территорию части заехали боевики Правого сектора. Днем в городе были замечены БТРы. Больше всего пострадало административное здание АТП, на проходной в помещении из-за взрыв начался пожар. Повреждены автомобили, которые были припаркованы на улице Полевой. На улице Носакова находилась огневая точка нападавших, там также видны следы взрывов на асфальте и повреждена теплотрасса.

источник


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Гость
Гость 20 июня 2014 11:31

Так взяли базу или нет? На другом сайте написали что взяли, а тут так выходит что нет?

    
Denis Flow
Denis Flow 20 июня 2014 11:39

а чем всё закончилось?

    
Кирилл Чернов
Кирилл Чернов 20 июня 2014 11:47

Смотрю карту в Гугле.Не знаю сколько сил было у ополченцев. Но,база большая. если атаковать с нескольких сторон,а не только через КПП. То труднее её защищать. Удобно атаковать с ул.Крайней .Чайковского и Леваневского. Забор можно снести большегрузами и с нескольких направлений войти в часть.

    
20 июня 2014 11:51

А кто Вам сказал, что именно эти танки, именно с этой базы будут воевать! Скорее всего пригонят другие, от остатков Украинской техники в Крыму (отремонтированные), которые Россия приостановила выдавать Украине! А так это инфа, что якобы "захвачена танковая база" танки есть и "источник" их указан, дабы не возникало дополнительных вопросов!

    
Наблюдатель
Наблюдатель 20 июня 2014 11:53

Украинцы утверждают что атаку отбили, и у них всего один раненый. Хотелось бы знать из норм источников что там на самом деле было. Танковая база это очень крупный трофей.

    
Денис Хизуненко
Денис Хизуненко 20 июня 2014 12:05

"Anna-news утверждает, что база взята. Передает следующие цифры: Всего 221 танк, 288 БТР, 12 САУ, 18 "Градов", 183 БМП, 12 минометов" Есть у кого подтверждение новости? В самом городе там вряд ли техника была (я родился в артемовске). Ночью слышен был звук отъезжающих бтр но их было мало не такое кол-во. А так действительно началась стрельба в 2.20 ночи и где то до 3.30.

    
Павел Саидов
Павел Саидов 20 июня 2014 12:07

Как правидо на базах хранения исправная техника находится на длительном хранении.

    
Провидец
Провидец 20 июня 2014 12:19

1. РФ буквально за неделю две все танки с крыма передала укре, к сожалению. 2. Даже если что то пригонять то как изволите? Хунта везде блокпосты поставила, ополчение в окружении, по небу с воздуха сбрасывать чтоль? 3. С границы РФ пригнать танки ополчению равносильно воду войск, так что уж лучше вводить ВС РФ которые 100% выполнят задачу чем гнать ополчению с неизвестными результатами.

    
Провидец
Провидец 20 июня 2014 12:22

НЕТ. Там хранятся техника разукомплектованная не боеготовая. Делается это специально, видимо как раз на такие случаи. В условиях укры говорить о исправности нельзя!

    
zampolit1978
zampolit1978 20 июня 2014 13:07

Ребят! Взяли танки- хорошо! Не растрынькайте только. Танк без пехоты-куча дерьма. Воспользуйтесь опытом российских ВС. Создавайте мобильные штурмовые группы из танка, 1-2 бмп и взвода пехоты. Впереди- пехота вскрывает ОТ противника, сзади - техника поддерживает огнем. Соответственно, возле брони пехота должна быть, что бы вовремя отогнать желающих посжигать технику. Можно в группу включить на выбор или миномет или САУ. Главное, что б группа не была громоздкой в управлении.

    
zampolit1978
zampolit1978 20 июня 2014 13:19

А лучше было бы захватить хотя бы одну систему засечки артиллерийского огня. При наличии специалистов, засечка проходит практически мгновенно. Останется выдать артиллерии данные для стрельбы. Эта система на базе нескольких машин ЗиЛ 131. Вот, тогда и сдуется "Карачун" и другие. Тогда можно будет уничтожать даже отдельные минометные гнезда.

    
raskrushitel
raskrushitel 20 июня 2014 14:13

нет, не все передали. еще демонстративно жаловались, что не все на ходу, что укры забирать не хотят и вагоны не высылают. граница большая, а танк, знаете ли, дорог не требует ;)

    
олег
олег 20 июня 2014 16:09

ну засекли, а стрелять из рогаток? Что то не слышал о гаубицах и пушках у ополченцев