Путин: об укрском обстреле российской территории

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил об артиллерийском обстреле минувшей ночью с боку украинской стороны российской территории. Кто именно был задействован в случившемся регулярная армия или вооруженные группировки правых сил в точности пока не известно.



 

"Боевые действия не прекращаются. Сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает, - то ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то правых сил. Но это происходит", - сказал президент РФ, добавив что нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены.

По его словам залог успеха заключается в предметном и содержательном диалоге между государствами."То, что президент Порошенко объявил о перемирии - безусловно это важная часть окончательного урегулирования, без этого невозможно договориться ни о чем, и безусловно, Россия будет поддерживать эти намерения, но ведь в конечном итоге самое главное - это политический процесс", - сказал Путин.

Ранее в ночь на 13 июня украинская БМП нарушила государственную границу с Россией в Ростовской области.


Пограничный наряд принял меры по задержанию нарушителей, но им удалось перейти обратно на территорию Украины, а техника была задержана.



 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

vostok
vostok 22 июня 2014 17:42

Возможно, В.В. говорил об обстреле территории Новороссии с украинской стороны? Как известно, В.В. оговорок не делает...

    
locman60
locman60 22 июня 2014 20:42

Видать, не так далеко заехали. Успели добежать до " канадской границы", бросив технику. В следующий раз могут и не успеть.И чего с ними делать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.