В Праге русины требовали от олигарха Порошенко убрать руки от Донбасса

В Праге русины потребовали от Порошенко убрать кровавые руки прочь от Донбасса. Русинская община провела в Праге, на Градчанской площади, прямо у президентского дворца митинг в поддержку сражающейся за независимость Новороссии.

Об этом сообщается на страницах ЖЖ премьер-министра республики Подкарпатская Русь Петра Гецко.
По информации русинского общественного деятеля, за которым на профашисткой Украине объявлена охота, русины протестовали против войны, которую киевская хунта развязала на Донбассе.
Акция носила антифашистский характер, о чем свидетельстовали плакаты и баннеры, которые участники развернули на площади.
«Порошенко, руки прочь от Донбасса!», «Спасите народ Донбасса от украинской армии!», «Не позволим фашизму возродиться в Европе!», «Россия, не предай Донбасс!» - требуют митингующие. Люди пришли на манифестацию с Георгиевским флагом, флагами Новороссии, Донецкой республики и Подкарпатской Руси.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

end5race
end5race 24 июня 2014 23:27

Судя по фотографиям, сей форум был немногочисленным. Но хоть кто-то пытается у Европы вынуть тампаксы из ушей!

    
Daduda
Daduda 24 июня 2014 23:52

я живу в Праге но узнал об этом только счас я бы пришел и не я один

ЧЕШСКОМУ ГРАЖДАНИНУ, ВЫСТУПИВШЕМУ НА СТОРОНЕ ДОНБАССА, ГРОЗИТ ТЮРЕМНЫЙ СРОК

Гражданин Чехии Иво Стейскал из города Брно приехал на Украину, чтобы личным участием поддержать ополченцев Донбасса в сопротивлении киевской армии, за что ему грозит 5-летний тюремный срок.

Источником информации о добровольце стало видео-интервью, в котором Иво рассказывает о своем желании помочь жителям Восточной Украины.

В соответствии с законом, граждане Чехии могут служить лишь в армиях стран-членов НАТО, для службы в других странах требуется специальное разрешение президента, которое Иво не получил. Нарушение этого закона карается лишением свободы сроком до 5 лет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.