Немцы негодуют: США оставят золото Германии у себя

В Германии десятки тысяч демонстрантов требуют уничтожить ФРС США. Почему-то в масс-медиа незамечены демонстрации в Германии с требованиями уничтожить ФРС США («End The Fed»). Демонстрации проходят в сотне городов, с количеством участников 20 тысяч. Любопытно, что местная пресса называет их «нацистами».

 

Германия может отказаться от планов вернуть на родину из США часть своего золотого запаса, которая находится на хранении в Федеральном резервном банке Нью-Йорка.

 

Золотые слитки

 

Об этом сообщил  представитель правящей Христианско-демократической партии Норберт Бартле: "Американцы надежно хранят наше золото. Объективно нет абсолютно никаких поводов для недоверия".

 

Еще один высокопоставленный представитель партии Юрген Хардт сделал весьма туманное заявление: "С моей точки зрения, золотовалютные резервы должны храниться там, где они могут быть необходимы в случае чрезвычайной ситуации". 

 

 

Германия занимает второе место по объему золотого запаса в мире после США (3,38 тысячи тонн на 141 миллиард долларов). При этом непосредственно в хранилищах Бундесбанка во Франкфурте-на-Майне на начало 2013 года находилось меньше трети. Крупнейшим хранителем немецкого золота был и остается ФРБ Нью-Йорка (входит в структуру ФРС), еще четверть находятся в Лондоне и Париже.

 

В начале 2013 года Германия планировала вернуть 374 тонны золота, из них 300 тонн находятся в ФРС США. Прошло 18 месяцев, но немцы смогли вернуть лишь ничтожные 37 тонн, причем из США репатриировали всего 5 тонн, остальное - из Парижа.

 

 

Теперь становится ясно, почему Ангела Меркель так во всём поддерживает преступные действия руководства США, даже если эти действия противоречат принципам мировой этики и безопасности в целом. Возможно по этой причине руководство Германии, зная о кровавых преступлениях, продолжает закрывать глаза на убийства мирных жителей донбасса.

 

Убийства детей украинскими военными противоречат всем мыслимым и не мыслимым понятиям о человечности, но власти Германии даже на это готовы не обращать внимание.  

 

Смотрите также: Дьявол уйдёт из Украины?

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 24 июня 2014 17:39

Выбить золото из-под США удалось только де Голлю. Да и то не всё, что США задолжала Франции. Меркель, играя роль подстилки США, по-моему, не имеет шансов.

    
Daduda
Daduda 24 июня 2014 23:38

В ПРАГЕ ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ФАШИЗМА НА УКРАИНЕ

В воскресенье в Праге прошел митинг против фашизма на Украине.

Коммунисты и левые силы Чехии боятся, что фашистская угроза из Украины может распространиться на Европу. Поддерживая сепаратистов, они выразили негодование по поводу дезинформации в СМИ и бездействия Европы относительно уничтожения мирного населения.

Митингующие призывали Россию к активным действиям по спасению мирного населения на Украине.

В этот же день подобный митинг состоялся и в Париже. Французы требовали от украинских властей прекращения насилия против собственного населения и создания гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.