Торжественный акт Освящения знамени 1-го Добровольческого батальона Славянска (фото)

29 июня в Свято-Воскресенском храме города Славянска состоялся торжественный акт Освящения знамени 1-го Добровольческого батальона г. Славянска. В церемонии принимал участие Стрелков Игорь Иванович.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Andrik
Andrik 29 июня 2014 16:55

Храни вас бог. Победа за нами.

    
Nina
Nina 29 июня 2014 16:58

Спасибо за фоторепортаж!

    
seligorsc
seligorsc 29 июня 2014 17:03

иллюзию уберите со здания

    
Maverick
Maverick 29 июня 2014 17:12

Цитата: Ваня Крейцер
Охрененно. С оружием в церковь. Видимо поп побоялся возражать.


У Православных Воинов есть даже обряд освящения оружия в Храме. Это был не обычный молебен, а освящение Православной Боевой Хоругви. Православные Воины в данном случае вполне уместны в Храме с оружинм, с которым они бьются за Веру.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 29 июня 2014 17:48

Стрелков, кстати, глубоко верующий человек. Мы с женой за здравие воина Игоря и его дружины заказывали сорокоуст, что и всем советую сделать.

    
Кирилл
Кирилл 29 июня 2014 18:00

Я хоть и атеист, но в данном случае не вижу ничего похожего на "цирк" и т.п. Искренне желаю И.Стрелкову и его бойцам победы над врагом.

    
Veter1
Veter1 29 июня 2014 18:30

Цитата: Николай Фёдоров

Россия - страна православная.


Вообще-то, Россия - светская страна.

    
DDD
DDD 29 июня 2014 20:25

С православной веры все начиналось на Руси, теперь это и традиция, и гордость православия. Православие объединяет людей, с верой идут в бой. Не поэтому ли мы в критический момент своей жизни, вспоминаем о Боге?

    
azqqaz
azqqaz 29 июня 2014 20:33

Кажется на " МОТОРОЛЛУ " похож знаменосец

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 29 июня 2014 21:19

Отделение почетного караула с карабинами СКС смотрится особенно торжественно. Молодец, Стрелков! Война войной, а про душу и красоту не забывает.

Цитата: azqqaz
Кажется на " МОТОРОЛЛУ " похож знаменосец

Так это Моторолла и есть. Потому и похож tongue

    
DDD
DDD 29 июня 2014 23:58

[quote=Ваня Крейцер][quote=DDD][/quote]
Знаете, мой муж, капитан дальнего плавания. Были север, льды, "приключения"... Достаточно ответственности и несмотря на современные взгляды, глубоко верующий человек. Вы занимаетесь демагогией и судя по всему жизнью никогда не рисковали и не собираетесь..

    
Veter1
Veter1 30 июня 2014 00:16

Цитата: DDD
Ну, Вы вспомнили, что было при царе горохе. Это когдато церковь влияла на политику. Сейчас церковь выполняет роль, "спасителя душ", объеденителя православия, т.е. занимается наконец тем, чем должна была. Ну и тем, кому это нужно естественно.


А давайте, фактами. Церковь сейчас лезет в политику, она тоже хочет влиять на государственные процессы. Как Вы думаете, для чего делался вброс информации о том, что священникам разрешат баллотироваться на выборах:
http://ria.ru/religion/20101217/310040130.html

Альбер Камю: Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция


И ещё, что хорошего и полезного сделала церковь? Кого она спасла, кому помогла, какую пользу принесла?
Кроме раскола и вражды, религия больше ничего не несёт.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 30 июня 2014 00:17

Цитата: DDD
Знаете, мой муж, капитан дальнего плавания. Были север, льды, "приключения"... Достаточно ответственности и несмотря на современные взгляды, глубоко верующий человек. Вы занимаетесь демагогией и судя по всему жизнью никогда не рисковали и не собираетесь..
Знаете, верующим вообще свойственен этот недостаток мыслительного процесса, который сподвигает их один единственный известный им случай обобщать на всё человечество. Хотя, отмечу, вы довольно-таки оригинальное обобщение сделали. "Муж -- хороший человек, муж -- верующий => все кто неверующий плохие". Вы же не можете не видеть, что смыла в таком умозаключении ровно ноль.

А если я расскажу вам, что мой отец -- полярник, который не одну зимовку зимовал на льдах в Арктике, раз (или два) зимовал в Антарктиде, при этом вообще помотался по северам -- Колыма, Индигирка... При этом по молодости ему пришлось и повоевать в Мапуте. Если я расскажу вам об этом, и добавлю, что он -- человек абсолютно неверующий, будет ли это значит, что для человека риска на самом деле нормально не верить? Я могу вспомнить ещё деда-адмирала, и прадеда-революционера, которые тоже религиозностью не отличались. Это что-нибудь изменит в вашем мировоззрении?

Спорить готов, что нет. Вот зуб даю. Могу 1000 рублей поставить на то, что чтобы я или кто-нибудь ещё вам тут не рассказал, вы всё равно продолжите верить в бога. И, в связи с этим, у меня к вам вопрос: нахрена тогда вы ведёте этот спор? Если вы заранее уверены в том, что вы -- носитель единственно истинной истины, то зачем тогда вы спорите? Ведь вам не надо искать какую-либо истину, поскольку вы уже носитель её. Зачем вы продолжаете этот спор?

    
Veter1
Veter1 30 июня 2014 11:11

Уважаемые модераторы, почему Вы удалили мой ответ на комментарий:

и почему оставили комментарий DDD, ведь он содержит ложь. Религия никогда и никого не объединяла, наоборот, из-за религии на земле идут распри и войны. Даже в нашей стране происходят постоянные скандалы на религиозной почве. Злоба и ненависть бьют через край. Т.н. православные нарушают свои же инструкции которые прописаны в их библии. Т.н. православные решили, что теперь они ориентир на который все должны равняться.

    
Провидец
Провидец 30 июня 2014 15:51

Цитата: Veter1

А давайте, фактами. Церковь сейчас лезет в политику, она тоже хочет влиять на государственные процессы. Как Вы думаете, для чего делался вброс информации о том, что священникам разрешат баллотироваться на выборах:
Альбер Камю: Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция

Ты где нибудь видел чтоб церьков в РФ указывала что делать РФ в отношении кого либо? я нет!
Но вот много раз видел что католическая церковь указывала и указывает что делать разным гейропских странам что делать как делать, в частности и с Россией.
Ничего страшного в поддержки церковью гос-ва я не вижу, вижу много проблем у наших врагов.

    
Veter1
Veter1 30 июня 2014 16:15

Цитата: Провидец



Конечно видел и слышал. РПЦа во всю лезет в политику и в управление обществом. Лезет всюду - в школы, в институты, в армию, а теперь ещё и в МВД:
http://lenta.ru/news/2014/01/27/chaplain/
гундяеву необходимо внедрить религию всюду, куда его жадные глазёнки глядят.
Все-таки, мы светское государство, и попам не следует лезть в частную жизнь и этой жизни учить.

Хочется вспомнить слова Невзорова:
"Никто же не говорит, что религии не должно быть. Да я и сам за то, чтобы она была. Я сам за то, чтобы этим людям обеспечили возможность удовлетворения их религиозных потребностей, возможность молиться, возможность отбивать земные поклоны и целовать руки толстым переодетым мужчинам с бородами. Пожалуйста! Никто не собирается в этом препятствовать! Но! Необходимо вернуть религию туда, где она должна находиться – в область частной личной жизни. Это всего-навсего соответствие конституции. И я, кстати, первый за то, чтобы прекратить всякую атеистическую пропаганду. Если будет прекращена религиозная. Вообще сделать эту тему запретной и закрытой".

    
Провидец
Провидец 30 июня 2014 17:36

Veter1 пока я вижу что ты везде лезешь, к тому же толи читать не умеешь толи отвечаешь не мне?
Я тебя спрашивал факты док-ва того что церковь указывает гос-ву РФ что делать и как... ты же отвечаешь бредом о том что церковь лезет в школы в армию.
Твой ответ по логике примерно таков, "ручка красная потому что вода на марсе пурпурно зелёного цвета".

Пока не ответишь на вопрос разговаривать с тобой не о чем, ибо как со стенкой...

    
Veter1
Veter1 30 июня 2014 22:53

Цитата: Провидец


А как ты сам думаешь, каким образом церковь получила доступ к образовательным учреждениям, армии, МВД?

Относительно недавно, сказка Пушкина «О попе и работнике его Балде» вызвала у церкви «возмущение». Т.е. сто с лишним лет не вызывала, а теперь вдруг вызвала. Мол, священник в сказке показан «неправильно»: глупым, жадным и т.п. И что? Это сказка, написанная величайшим русским (да мировым) классиком литературы! Пушкин в миллионы раз нужнее для развития духовности нашего народа, чем те попы, что «возмутились» его сказкой! Пушкин – один из наших нравственно-духовных столпов! А эти мракобесы посмели на него руку поднять. Вообще дико, что церковь будет указывать, какие книги нужны, какие можно читать, а какие нет! Пахнуло сыростью и вонью инквизиторских тюрем и сопутствующим им мракобесием!

Власть одернула церковь? Вежливо, но строго посоветовала ей не совать нос дальше допустимых пределов? Черта с два! Сказку убрали из школьной программы. И тут же появилась некая «редакция» пушкинской сказки В.Жуковского, где слово «поп» заменено на «купец». Т.е. «Сказка о купце и работнике его Балде». Потрясающе! Теперь нынешние «купцы» – бизнесмены – имеют полное право возмутиться и тоже что-то там потребовать. Что, будем сказку, написанную рукой величайшего русского поэта, кромсать и уродовать на потеху всяким чаплинам? А дальше? Сжигать в кострах бессмертные творения литературы, не «угодившие» попам? Уж простите за народное обозначение служителей культа! Между прочим, попы в русских сказках испокон веку изображались то с добродушной, то со злой, но справедливой иронией.

церковь во главе с гундяевым - капризная и хитрая структура, которой нужно иметь своих адептов во всех сферах. Вот они и проникают всюду, указывая властям, какую ещё дверь для них открыть. Или, ты думаешь, что это всё делается без её (власти) ведома.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 1 июля 2014 00:07

Цитата: Veter1
А как ты сам думаешь, каким образом церковь получила доступ к образовательным учреждениям, армии, МВД?

Относительно недавно, сказка Пушкина «О попе и работнике его Балде» вызвала у церкви... ...азывая властям, какую ещё дверь для них открыть. Или, ты думаешь, что это всё делается без её (власти) ведома.
Вы не правы. Ваши примеры показывают, как церковь ведёт идеологическую войну, пытаясь завлечь в свои тенета максимум людей -- это да, с этим невозможно спорить. Но в политику же РПЦ не лезет, по-крайней мере, не ведёт самостоятельной политики. Собственно в России церковь никогда не отличалась наличием самостоятельной политики, играя роль подстилки властей. Коммунисты поломали этот тандем или, по-крайней мере, существенно снизили влияние церкви на умы, поскольку они и сами с усами были. Пришедшие же на смену коммунистма дерьмократы восстановили статус-кво: правительство играет в политику, церковь же освящает правительство и все его деяния, получая взамен всякие подачки, типа послабления в налогах, "подаренных" территорий, денег на храмы и тд. и тп. Вон у нас, на расстоянии квартала РПЦ уже несколько лет пытается инициировать строительство собора на месте парка. От этого парка и так отрезали четверть под торговые центры, теперь РПЦ пытается скушать оставшиеся 3/4. Но, благо, народ встал грудью за парк и готов порвать в лоскутки любого попа, который придёт столбить землю. Дык они теперь на лесопарк нацеливаются, суки. И, что характерно, формально все инициативы исходят от разнообразных депутатов.

То есть они играют одной командой. Депутат инициирует строительство храма, выводя территорию из ранга садово-парковой в ранг подлежащей застройке. РПЦ освящает это дело своим авторитетом. После чего депутаты собирают взятки со строительных компаний, которые на оставшейся после строительства храма территории будут строить свои торговые центры, многоквартирные дома и тд. и тп. Суки одним словом. Пример Донбасса наводит на мысль взять в руки АК. Перестрелять всех попов к чёртовой бабушке.

    
Провидец
Провидец 1 июля 2014 00:09

То есть по твоему власти запретили Пушкина? только из за того что церкви что то не понравилось?
Не запретили? как нет? но ведь ты утверждаешь что церковь указывает властям что делать вот церковь против Пушкина по твоему... если Пушкина не запретили это значит церковь не указывает что делать властям. Пушкина не запретили.
А если судить о высоких материях по тому что одна бабка сказала и по тому что могут говорить разные люди, то можно утверждать что каждый рыбак поймал в небольшой речки рыбу с размером с кита! Верить в такое и быть дураком. Не будь дураком.