Каратели обстреляли Донецк фосфорными боеприпасами

Представители Донецкой народной республики заявили, что каратели обстреляли Донецк и Мандрыкино фосфорными боеприпасами в субботу ночью.

 

 

 

Уточняется, что использование запрещенных фосфорных боеприпасов зафиксировано в Петровском районе Донецка, возле железнодорожной станции Мандрыкино. Также сообщается, что в Донецке активные боевые действия продолжались всю ночь. "Под артобстрел украинской армии попали Петровский и Куйбышевский районы столицы", - заявили в ДНР.

Наиболее сложное положение остается в районе Донецкого аэропорта, куда на помощь заблокированным подразделениям украинской армии пытаются пробиться основные отряды военных.

Местная администрация сообщает о перебоях с электричеством и водоснабжением. Население не может покинуть зону боевых действий, так как Киев отказал в возможности создания коридора безопасности. На месте остается много малолетних детей. Люди прячутся от бомбежки в подвалах.

Напомним, фосфорные боеприпасы запрещены к применению Женевской конвенцией. Представитель Генштаба РФ в пятницу в эфире телеканала "Россия-24" заявил, что украинские силовики не менее шести раз использовали фосфорные боеприпасы при обстрелах юго-востока страны.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Eugenia
Eugenia 26 июля 2014 15:57

Вот же суки поганые.. После фосфора земля остается на десятилетия непригодной, а все живое получает тяжелые травмы и раны! Я очень желаю всем, кто это вытворяет, чтобы их семьи, родные и знакомые тоже подверглись воздействию фосфора. Это будет справедливо!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.