Сдача 72-й бригады



Оперативная информация из Котла.


Сегодня на территорию РФ вышли остатки http://russian.rt.com/article/43776 72-й отдельной механизированной бригады.


Договориться о полной сдаче всех окруженных войск пока не удалось (переговоры http://colonelcassad.livejournal.com/1708461.html о которых я писал недавно, продолжаются), поэтому котел начинает распадаться на части. 72-я бригада практически прекратила свое существование ввиду полного выхода боеприпасов и продовольственных пайков. Держались пока были ресурсы, а потом начали выход на территорию РФ, сначала отдельными группами, а затем и уцелевшими остатками некогда полнокровной бригады.


Техника вся брошена на позициях, которые продолжают занимать еще не сдавшиеся войска хунты. Ополченцы подъезжали на танках к позициям хунты на 400 метров, ответный огонь не открывался - просто нечем. В 72-й бригаде при сдаче у части солдат патронов не было вообще, у некоторых по 1-2 магазина на автомат.

Так же есть информация, что среди тех кто не сдался, есть польские наемники, чем собственно и объясняется упорство сопротивления (возможен серьезный международный скандал).


Оставшимся в этой части котла выдвинуто условие - сдаваться и уходить в Россию, а технику не уничтожать, иначе "Грады" снова заработают. Там сейчас идут напряженные споры, военные командиры аргументируют, что возможности сопротивления исчерпаны и надо сдаваться, чтобы не губить людей напрасно. Правосеки, наемники и политически упоротые, требуют продолжать сопротивление любой ценой. Поэтому сдачи целиком наверное не будет - большая часть армейцев видимо сдастся, остальных заровняют, тем более что отвечать им особо нечем.


Полагаю, что эта группа прекратит свое существование в течение 2-3 дней, после чего котел сузится раза так в 2 и ополченцы возьмутся за остатки 24-й и 79-й бригад.



Чтобы лучше было понятно, сдались остатки 72-й  бригады, которые оттеснили от Изварино и Свердловска к границе с РФ. При этом сохраняется котел в промежутке между Мариновкой и Бирюково, где держат оборону остатки 79-й отдельной аэромобильной бригады и 24-й отдельной механизированной бригады, плюс различные части усиления и карательные формирования.

В целом, Южный Котел теперь уже по настоящему вступил в заключительную стадию своего существованию, началась агония частей лишенных снабжения.



Вчерашние гаврики.

Репортаж Россия-24 на тему.


А это http://russian.rt.com/article/43799 как раз про тех, кто перейдет в ближайшее время. Там просто проблемы те же, что и у 72-й ОМБР.

Ещё одна группа украинских военнослужащих намерена перейти в Россию вслед за почти 440 солдатами и офицерами вооружённых сил Украины, которые перешли на территорию сопредельной страны в ночь на 4 августа. Точное военнослужащих, которые намереваются перейти в РФ, пока неизвестно, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы погрануправления ФСБ по Ростовской области.

Версия хунты.

Группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации из-за того, что у них закончились патроны во время боя с террористами. Часть военнослужащих 72 бригады перешла на территорию России / Фото: УНИАН Об этом РБК-Украина заявил спикер пресс-центра антитеррористической операции на Донбассе Алексей Дмитрашковський.

 

"Военнослужащие 72 бригады разделились на две части. Одна из них прорвала кольцо террористов, другая часть военнослужащих прикрывала этих военнослужащих. Потом у одной из частей закончились патроны и припасы. Была повреждена военная техника, которая находилась на поле боя. После этого личный состав был вынужден выехать в район пункта пропуска России. По последним данным, военнослужащие находятся на территории России. К

 

оличество военнослужащих уточняется", - заявил Дмитрашковский. По его словам, к военнослужащим, которые прикрывали прорывающих кольцо террористов, уже прибыла подмога. Напомним, ранее Федеральная служба безопасности России заявила, что сегодня более 400 украинских военных попросили убежища в РФ. Как там уточнили, украинским военным открыли гуманитарный коридор и пропустили их в Россию.

 

Источник

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

serzh.briga
serzh.briga 4 августа 2014 17:06

В России службы безопасности работают плохо.
Все сдавшиеся в плен и беженцы мужского пола должны проходить тщательную проверку с составлением личного дела.С пунктами о осмотре тела на татуировки (особенно символику прав.сектора) и с фотофиксацией,а также на следы от употребления наркотиков,снятие отпечатков пальцев,фото в анфаз и профиль,копирование информации с мобильного телефона и если есть миникомпьютера(они часто любят снимать следы своих преступлений ).Подробная информация о местах дислокации части или подразделения и их командиров(для того,чтобы узнать от мирного населения о преступлениях творимых укрвоенными в этих местах с предъявлением их фотографий ),обязательно все личные подробные данные.И только после выяснения всех подробностей ,если лицо не замешано в преступлениях предлагать остатьсмя В России.Всех не согласных нужно помещать в лагеря для интернированных и в конце войны посылать на трудовой фронт по восстановлению разгромленных территорий.И это будет очень справедливо.Что касается раненных.После оказания медпомощи украинской стороне нужно выставлять счет на предоплату за лечение и уход и проверить на преступления против людей.И если проверка показала,что нив чем не замешан и счет оплачен,то только после этого отдавть украинской стороне.Почему больницы должны нести ущерб?

    
Кирилл
Кирилл 4 августа 2014 17:10

Версия хунты умиляет. А как же "Россия - агрессор" ?

    
bims
bims 4 августа 2014 17:22

"В России службы безопасности работают плохо."............Какое там плохо???Они вообще работают на стороне киевской хунты и фашистов.Почему их не интернируют,а отправляют в Украину?? Потому-что военного положения нет?? Предательство,вот и всё.Причём на свою же голову.

    
azkolt
azkolt 4 августа 2014 17:29

Цитата: bims
"В России службы безопасности работают плохо."............Какое там плохо???Они вообще работают на стороне киевской хунты и фашистов.Почему их не интернируют,а отправляют в Украину?? Потому-что военного положения нет?? Предательство,вот и всё.Причём на свою же голову.

Они их сладкого лишают! А вы говорите не работают!

    
dixon
dixon 4 августа 2014 18:02

У нас на территории Российской Федерации что, перевалочная база НАТО открылась? Подлечили, накормили, напоили, на Украину отправили. А там, если не в Новороссию детей, стариков и женщин убивать, так на Крым? В РФ тоже, много людских ресурсов скопилось?

    
Zhukovskij
Zhukovskij 4 августа 2014 18:22

Цитата: serzh.briga

Все сдавшиеся в плен и беженцы мужского пола должны проходить тщательную проверку с составлением личного дела.

Все правильно на 100%. А то опять в добреньких играют. Может что-то и делают из перечисленного. А эти, что переходят, все являются военными преступниками. А для военных преступников любая страна может применить свои законы. А то опять одели-обули, накормили и в укропию отправили. А там такие рожи, не по 18-19 лет призывники, видно прожженные вояки-убийцы. Они через неделю будут опять на Донбассе людей убивать, ублюдки

    
DeLash
DeLash 4 августа 2014 18:50

что сдались - неплохо, а наши действия, то наши действия...

    
iva2012n
iva2012n 4 августа 2014 19:52

Гм, вот тут пишут "Чего это их куда то солдат в Украину отправили?". Ребят, мы что в состоянии войны с Украиной, чтобы задерживать их? Их отправили обратно, а что там дальше будет просто не известно, если у солдат есть хоть капля мозгов, то они сделают все, чтобы не попасть на фронт, так как их уже раз предали. Да и к ним сейчас на территории Украины будут пременены законы ,которые правительство в суматохе понасоздавало - дезертирство и прочее.
Ополченцы так же отправляют по домам солдат армии Украины. Самое главное что котел уже на последнем дыхании и если его удастся ликвидировать любым способом, то у ополчения высвободятся силы, чтобы стабилизировать ситуацию на фронте и возможно перейти к локальным контрнаступательным действиям или по крайней мере более эффективно бороться с усиленными БТГ ВСУ.

    
alekc200862
alekc200862 4 августа 2014 19:52

Цитата: serzh.briga
В России службы безопасности работают плохо.
Все сдавшиеся в плен и беженцы мужского пола должны проходить тщательную проверку с составлением личного дела.С пунктами о осмотре тела на татуировки (особенно символику прав.сектора) и с фотофиксацией,а также на следы от употребления наркотиков,снятие отпечатков пальцев,фото в анфаз и профиль,копирование информации с мобильного телефона и если есть миникомпьютера(они часто любят снимать следы своих преступлений ).Подробная информация о местах дислокации части или подразделения и их командиров(для того,чтобы узнать от мирного населения о преступлениях творимых укрвоенными в этих местах с предъявлением их фотографий ),обязательно все личные подробные данные.И только после выяснения всех подробностей ,если лицо не замешано в преступлениях предлагать остатьсмя В России.

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!

    
Чур
Чур 5 августа 2014 02:43

Цитата: alekc200862
Ребят, мы что в состоянии войны с Украиной, чтобы задерживать их?

Да, офицально нет состояния войны. Но есть вооруженные люди, которые обоснованно подозреваются в участии в геноциде русских и массовых убийствах гражданского населения, в том числе не только на территории соседнего государства, но и на территории России (обстрелы России с жертвами см. http://politicon1.at.ua/forum/154-5311-1 ). Это что, не является поводом к их аресту и расследованию?

Источник: http://politicon1.at.ua/forum/154-5347-65716-16-1407192045

    
Чур
Чур 5 августа 2014 02:49

Цитата: alekc200862
Да и к ним сейчас на территории Украины будут пременены законы ,которые правительство в суматохе понасоздавало - дезертирство и прочее.

Ремарка. Или справка.

На Украине нет правительства. Есть оккупационный фашистский режим группы лиц (организованная преступная группировка - ОПГ) захвативших власть в стране с помощью кровавого государственного переворота и выдающих себя за легитимных правителей.

Просьба прекратить распространение ложной информации о процессах, происходящих на Украине. Она дезинформирует читателей, вводит в заблуждение. Если не знаете, то лучше промолчать, чем дезинформировать (если не враг, конечно).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.