Проделки СБУ - 2

Как мы теперь знаем, СБУ следила за своими же гражданами для укрепления свободы и демократии в Украине. Любой, кто пытался получить новости не только из официальной пропаганды, становился объектом для слежки. Собирали все доступные данные украинских пользователей, ip-шники, логины и пароли от соцсетей и электронной почты.

 

Но этого оказалось мало. На сервере СБУ нашлись электронные письма, которые не были доставлены и вернулись отправителю. Судя по всему, была организована спам-рассылка по базе данных пользователей, читающих новости из «неправильных» источников. Рассылаемые письма содержали во вложениях вредоносные исполняемые файлы. В некоторых случаях письма высылались от лица деятелей «ДНР» и «ЛНР» или их сподвижников.

 

 

 



 


 

 


Примеры таких исполняемых файлов были обнаружены на том же СБУшном сервере. В основном использовались трояны и программное обеспечение для удаленного администрирования, в том числе для устройств на базе android. При заражении компьютера, такие закладки позволяют получить большое количество информации о пользователе:

-       конфигурация системы;

-       список запущенных процессов;

-       пароли почтовых клиентов, браузера, WiFi сетей;

-       журнал кейлогера;

-       файлы с определенным расширением на жестком диске.

Вся собранная информация передавалась на почтовый сервер в Нидерландах и дублировалась на ящик id6679969@gmail.com.

 

Источник Cassad.net

 


Читайте также:  Проделки СБУ 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Снайпер
Снайпер 7 августа 2014 12:28

Круто!
Всё в духе разоблачений Э. Сноудена.

    
Шурик
Шурик 7 августа 2014 13:44

Для тех, кто не знает истории вопроса: если у Вас маршрутизаторы, коммутаторы, серверы, компы и ПО от «крупных» штатовских фирм (IBM, Cisco, MS, Trend Micro, Semantec и т.п.), то получить удаленный доступ к любой информации, имеющейся на этом оборудовании, - это чисто технический вопрос, успешно реализованный пиндосами в архитектурных решениях указанных аппаратных и программных средств ещё в прошлом веке, аппаратные платформы и «операционные системы» специально создавались, а потом дорабатывались для этого. В настоящее время все эти «находки» перекочевали в лэптопы, смартфоны и прочие мобильные гаджеты с сохранением «нужных» закладок для «нужных» прерываний и соответствующего резерва недоступного пользователю ОЗУ для хранения и оперативной обработки этих сведений. Примите это за аксиому. Не верьте в сказки, не стройте иллюзий, что этого нельзя сделать с вашим аппаратом. Дело даже не во взломе хеш-функций или администраторских паролей: на уровне микрокодов в оборудование и систему «зашиваются» обработчики прерываний, запускаемых удаленно, а следы этой работы после приема/передачи удаленно запрошенной информации маскируются под программный или аппаратный отказ, никакой «сисадмин» не спасет от этого. АНБ-ФБР пользуются именно этой технологией для удаленного копирования, прослушивания и подсматривания. Сейчас небольшая часть из имеющегося у этих контор арсенала привезена в СБУ на Украину и используется в интересах США, чем дальше – тем активнее.
Но шило в мешке не утаишь, – и часть из этих возможностей постепенно изучается и используется хакерам (лучшие из них – наши и китайские). Кто занимался микро-программированием – тот понимает, что именно я имею ввиду. Соответственно, для увиливания от слежки АНБ-ФБР-СБУ хороши все средства, исключающие использование вашей электронной техники для удаленного копирования, прослушивания и подсматривания.

    
kukisch
kukisch 7 августа 2014 13:48

Нидерланды замешаны по самое не хочу...
похоже и своих граждан они на гибель отправили

    
Игорь
Игорь 7 августа 2014 18:47

Цитата: kukisch
Нидерланды замешаны по самое не хочу...
похоже и своих граждан они на гибель отправили

тут картинко: РУКАЛИЦО!!!
душеледенящий Адъ и Ужос!!! Крадущийся северный лиса, и прочие пиздецы песцы... Ну откуда такой вот вывод????? Грибов голландских наемшись? Или синий чебурашко Вас убедил в этом? Так его видели только Вы...

    
Игорь
Игорь 7 августа 2014 18:48

почтовый сервер в Нидерландах - вот доказательство существования обители зла на Земле!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.