Похождения 72-ой бригады по Украине

 

Буквально вытребовав назад этих людей руководство хунты сразу же начало ими тяготиться. Это живые свидетели тех преступлений, которые она совершила (я уже молчу о пяти офицерах, которые дали показания по поводу обстрелов территории России и были ….отпущены. Значит показания дали на …… тех кто выше). Как и 79-ю бригаду их быстро затолкали в автобусы и отправили…… неизвестно куда отправили, но в конце пути они оказались в районе Киева в одном из ЖД тупиков. Солдатам вначале объявили, что их везут обратно в часть. Но поезд проехал Белую Церковь и ….. поехал дальше. Почуяв неладное солдаты подняли….. нет пока не бунт. Просто подняли несколько вопросов. Одновременно с этим из поезда начали исчезать люди. Ничего тут нет потустороннего. Просто несколько солдат решили, что с них хватит…. Хватит той лжи и лицемерия, которого они уже за пол года увидели так много, что больше не хочется. Командование видя, что ситуация идет к открытому бунту прислала «парламентера». Чуть не забыл. Солдат в дороге не кормили….. и даже не поили. Хотя за бортом стабильно +30. Видимо забыли….. Нет. Самое интересное началось тогда. когда поезд от греха подальше был загнан в уже упоминаемый тупичок. Приехал какой-то полковник («парламентер») и начал солдатам втирать, что на территорию части их никак нельзя отправлять, потому как там…… мобилизация (жаль что я не могу вставить смайлик «большие глаза»). Что он этим хотел сказать не ясно, но думаю все уже поняли. А следовательно всех их надо везти под Чернигов на полигон, чтобы их…… отправить в отпуск. Далее пошел армейский анекдот, правда из реальной жизни. Солдаты эти оказались «по недоразумению» украинцами, а им палец в рот не клади. На резонный вопрос, а почему именно под Чернигов был по военному четкий и лаконичный ответ полковника: «а что бы вас там посчитать и составить списки». На вопрос: «а чем те списки, которые были при посадке не нравятся?», ответ: «они не соответствуют». ну и так дальше.
Веселее пошел диалог когда к месту прибыла съемочная группа канала 1+1 (Беня рулит темой и понятно, что без 1+1 тут бы не обошлось). Корреспондент сделала звонок командиру бригады и спросила чисто по украински: «А шо это за куча сброда именующих себя 72-ой бригадой из под Луганска. Вы же мне недавно говорили, что они в …. Запорожье?». Ответ комбрига вызвал «гримасу» недовольства (и кучу «матюков») у его подчиненных, потому как судя по ответам корреспондента, командир их считает … дважды дезертирами (Россия+Киев), потому как они никак не могут находится в Киеве. И вообще очень похоже, что они захватили военный эшелон (статья на статье). И вообще по словам комбрига часть разбежалась по территории Украины и он не знает где они находятся. Короче кто владеет украинским прошу (для русскоязычной аудитории я суть передал):

 


Скандал вышел за рамки части. Солдаты как бельмо на глазу. Хунта с удовольствием бы их записала в «пропавшие без вести», доведя список по южному котлу до 4000, но они….. живые. И много знают. И уже много говорят. И уже не слушают начальство (полковника на видео чуть на три буквы не послали. Но ролик за 6 августа думаю эта черта уже пройдена). Они мешают проводить мобилизацию (полковник на видео это почти открыто заявил). Они разлагают армию в конце концов. Да они уже воевать не поедут. Они сыты этой войной по горло. И не потому, что они выжили в мясорубке. а потому что поняли КОМУ И ЗАЧЕМ ЭТА ВОЙНА НУЖНА. А это самая страшная тайна хунты. Намного страшнее потерь и реальной ситуации в зоне АТО. Потому как если эта тайна станет известна всем, то хунта не усидит в Киеве и недели. Думаю те кто задавал вопрос: «Зачем отпустили солдат 72-ой бригады» удовлетворены.

Источник


 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Бура
Бура 11 августа 2014 13:11

Ага раскричались херои-"слава украине....," забыли еще поскакать...

    
Квасир
Квасир 11 августа 2014 13:15

Идите в ополчение, ребятки. Совесть надо очищать, а то потом жить больно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.