Ночью в центре Мариуполя неизвестные повалили памятник Ленину

На месте происшествия  с самого утра работали представители  и техника "Мариупольтеплосети". Также здесь были и сотрудники милиции, которые задокументировали данный факт.

 

 

 

 

 

В пресс-службе ГУ  милиции прокомментировали ситуацию так: "15.08.2014 года в 3:45 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение от сотрудника охранной службы одного из торговых объектов, расположенного около места происшествия. Заявитель сообщил правоохранителям о том, что поврежден памятник Ленину на площади в районе магазина «1000 мелочей» (Жовтневый район).

 

 

 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Когда милиционеры прибыли по указанному адресу, конструкция памятника была повреждена. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят металлический трос. Согласно предварительной версии, неизвестные лица использовали трос и грузовой транспорт для того, чтобы демонтировать памятник.

Как пояснил заявитель, он слышал громкие звуки, возможно, от падения конструкции, а также звуки транспорта. Однако в темноте не смог понять, что именно происходит. Когда подошел ближе, то увидел несколько человек, которые пытались скрыться, и позвонил в милицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «Хулиганство, совершенное группой лиц», за что предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время сотрудники Жовтневого райотдела работают над тем, чтобы установить круг лиц, которые могут быть причастны к совершению данного уголовного правонарушения. 

8-ми метровый памятник на перекрестке проспектов Ленина и Строителей в Мариуполе был установлен в 1987 в честь 117-й годовщины со дня рождения Ленина.

Сейчас в Мариуполе осталось четыре памятника Ленину.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

gromyko
gromyko 15 августа 2014 14:38

Война с памятниками - это по-украински!

    
патриот
патриот 15 августа 2014 14:58

Пусть лучше громят памятники, чем убивают людей...

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 15 августа 2014 15:33

Сейчас в Мариуполе осталось четыре памятника Ленину.
Будет чем заняться борцам с Лениным. Кстати это неплохой способ их поймать -- надо установить камеры наблюдения возле каждого из памятников, и группы быстрого реагирования. Хотя, наверное, это слишком сложно и всем, в действительности, наплевать.

    
шеф-повар
шеф-повар 15 августа 2014 15:41

ёб..тый город...

    
Марик
Марик 15 августа 2014 19:09

Мудилы. Наверняка Хотлубей замешан. Были уже попытки у местных укров. Уши отбивали. Теперь всё по другому, конечно. Никто и искать не будет.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 16 августа 2014 12:42

Цитата: MirVik
Давно его надо было уронить! И в землю закопать! Болтается между небом и землей, в качестве памятника человеческой глупости под лозунгом: - "Кто был ничем - тот станет всем!" Никого и искать не надо!
Памятник глупости гораздо более полезен, чем памятник уму. Напоминания об умных деяниях не делают людей умнее, а вот напоминания о глупостях могут помочь.

    
бубур11
бубур11 18 августа 2014 00:53

Те кто весь это проект "едына Украына" замутил - ЗНАЕТ КУДА БИТЬ, чтобы больней и кровавей всё было.
Ленина не с проста валят и не из хулиганства какого. Свидомьё бандеровское может и не таращит особо чего их Хозяевам Ильич с Коммунизмом поперёк горла стали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.