"Правый сектор" выдвинул ультиматум Порошенко

Радикальная организация "Правый сектор" заявила о намерении двинуться маршем на Киев, если президент Украины Петр Порошенко в течение двух суток не проведет чистку в рядах милиции.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

"На сегодняшний день наряду с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция. Ее авангардом являются реваншистские силы в МВД, в том числе на самых высоких должностях. Возглавляет бандитско-милицейские группировки сепаратистский приспешник и московский ставленник генерал Евдокимов. Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей Революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев", - сказано в заявлении.

В "Правом секторе" считают, что примером "бурной антиукраинской деятельности" Евдокимова являются "постоянные попытки уничтожить украинское добровольческое движение, основой которого является авангард Революции, а теперь и национально-освободительной войны – "Правый Сектор". По словам представителей организации, "начиная от уничтожения нашего побратима Александра Музычко и до последних событий в Стрые, Днепропетровске, Киеве и других городах, идет методическая игра на руку сепаратистам и московским оккупантам со стороны милиции. Сдавая Крым, Донецк и Луганск, тысячами переходя на сторону врага, в то же время, получая зарплату от государства, милицейские тыловые крысы борются с участниками боевых действий по всей Украине". "В связи с этим, мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, уволив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности", - отмечено в заявлении. "Также требуем освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных производств против бойцов Украинского Добровольческого Корпуса "Правый Сектор" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий", - добавили в организации.

"В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Походные колонны "Правого Сектора" будут идти в полном снаряжении", - заявили радикалы. Также в "Правом секторе" обратились к другим добровольческим подразделениям и частям Вооруженных сил Украины, а также активистам Евромайдана с просьбой поддержки.

"Правый сектор" по прежнему считает себя выше закона (хотя на Украине они уже давно во многих вопросах не действуют), а также не гнушаются угрожать оружием даже киевской хунте. Под угрозой "похода на Киев" они требуют, что бы позакрывали уголовные дела возбужденные против них, а также вернули изъятое у них оружие с которым они разъезжали по территории Украины, уезжая из зоны карательной операции. 

Кто же даст слабину: олигарх Порошенко не побоявшийся весь измазаться в крови в Новороссии или оголтелые нацисты и каратели из "правого сектора" - посмотрим через 48 часов...


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

pro_spero
pro_spero 17 августа 2014 10:36

в россии цены на попкорн бьют исторический максимум.
=)

    
nnmusr
nnmusr 17 августа 2014 10:46

Цитата: pro_spero
в россии цены на попкорн бьют исторический максимум.
=)


а в руине на балаклавы и гробы...

    
dimsongray
dimsongray 17 августа 2014 11:00

Мда... Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Очень похоже на второй виток гражданской войны.
Горе тебе Украина от детей твоих неразумных. (((((

    
tulakirill
tulakirill 17 августа 2014 11:05

Ярош этот балабол сратый, потом еще от слов своих откажется. До сих пор МВД "мстит" за жирдяя Белого

    
Кирилл
Кирилл 17 августа 2014 11:13

Цитата: tulakirill
Ярош этот балабол сратый, потом еще от слов своих откажется. До сих пор МВД "мстит" за жирдяя Белого

Скорее всего, так и будет.

    
Ono
Ono 17 августа 2014 11:19

Кличко прикроет город от нападения на некоторое время.

    
Croco
Croco 17 августа 2014 11:58

Интересно, а что Порошенко и прочие ожидали, когда пользовались пользовались ими на Майдене? В лихие 90-е все понимали, что значит попросить помощи у бандюков - потом полная зависимость, со всеми вытекающими... Что сейчас и получилось у Порошенко вместе с Радой - в "котле" они и выбраться из него будет очень не просто

    
Croco
Croco 17 августа 2014 12:04

И еще вопрос - если они действительно пойдут на Киев, то их объявят дезертирами???

    
dimsongray
dimsongray 17 августа 2014 12:07

Цитата: Croco
И еще вопрос - если они действительно пойдут на Киев, то их объявят дезертирами???


А это уже в зависимости - кто победит. fellow

    
Croco
Croco 17 августа 2014 12:36

Поскольку Порошенко с Радой в "котле", то чистить будут МВД, т.к. на фронтах у этой компании каждый каратель на счету - даже 103 миротворца возвращают в "мясорубку". Эх, Порошенко, чисто по человечески, жаль тебя, а тебе жаль свои бабки в активах пиндосов... Но каждому свое...

    
tork
tork 17 августа 2014 13:15

Аваков ответил в феймбуке:
Ярош, Ярош - твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования – без правил и основ, без законов и порядка.

И ещё три абзаца ругани.

    
locman60
locman60 17 августа 2014 13:36

А он вообще то президент? Пиздюк какой то...

    
Dore
Dore 17 августа 2014 14:24

Цитата: pro_spero
в россии цены на попкорн бьют исторический максимум.=)

Млять я за попкорном!!!!!! fellow
Всё как всегда!))

    
SuperFikus007
SuperFikus007 17 августа 2014 15:24

Цитата: Dore
Цитата: pro_spero
в россии цены на попкорн бьют исторический максимум.=)

Млять я за попкорном!!!!!! fellow
Всё как всегда!))

Да не будет ничего. Ярошу дадут пачку бабла в зубы и он напишет, что его взломали и он найдет взломщиков и отомстит.

    
Sintez
Sintez 17 августа 2014 16:33

Гуляй-Поле ... хаос и живодёрня надвигаются на Незалежную ...
Вообщем, ничего внештатного ... всё по прогнозу ...

    
Толик34
Толик34 17 августа 2014 17:56

Скорей бы перебили уже друг друга, мрази............

    
dimsongray
dimsongray 17 августа 2014 18:15

Цитата: Толик34
Скорей бы перебили уже друг друга, мрази............


Всё бы ничего, но вы представляете сколько оболваненных в процессе поляжет? Не факт, что все безнадёжны.

    
kakpushkin
kakpushkin 17 августа 2014 20:00

Надеюсь, правосеки так и сделают, маршем на Киев. Скорее бы!

    
Dore
Dore 17 августа 2014 20:35

Походные колонны "Правого Сектора" будут идти в полном снаряжении", - заявили радикалы. Также в "Правом секторе" обратились к другим добровольческим подразделениям и частям Вооруженных сил Украины, а также активистам Евромайдана с просьбой поддержки.
Мы тут посовещались с товарищами по работе и решили помочь пацанам!!Выделим им 10ть автобусов VOLVO шоб до Куева довести bully

    
DDD
DDD 17 августа 2014 20:55

Правый сектор отменил свой ультиматум президенту )))
http://korrespondent.net/ukraine/3406910-pravyi-sektor-otmenyl-svoi-ultymatum-pr
ezydentu

    
бубур11
бубур11 17 августа 2014 22:38

"Путин и Агенты Москалей, они ВЕЗДЕ."
Сборище злобных шизофреников.

    
maximGR
maximGR 18 августа 2014 00:10

Не стоит обольщаться, это вполне может быть предварительно согласованной уловкой.

    
MirVik
MirVik 18 августа 2014 10:09

"... Кто же даст слабину: олигарх Порошенко не побоявшийся весь измазаться в крови в Новороссии или оголтелые нацисты и каратели из "правого сектора" - посмотрим через 48 часов...", - посмотрели! Оказалось, что у ПСов не оказалось военных формирований, достаточных для обеспечения угроз, более того, по ремаркам Авакова, они вообще виртуальны, так, кое что!

Настолько "кое-что", что даже возмутило министра!