На Украине идет "третья мировая война", считает французский доброволец

 

На этой неделе четверо французских добровольцев прибыли в Донецк и пополнили ряды ополчения. Доброволец Гийом говорит, что "третья мировая война" началась в Ливии, потом в Сирии, а сейчас в Донбассе.

"Надо хорошо понимать, что сейчас идет третья мировая война. Она началась в Ливии, потом в Сирии, а сейчас в Донбассе. Мы видим, что Россия одна из немногих стран мира бросила вызов и борется почти в одиночку с международным глобализмом. Это своего рода реконкиста. И поэтому мы здесь, чтобы помочь России в этой борьбе", — сказал Гийом в интервью РИА Новости.

 

Он подчеркнул, что его коллеги являются сторонниками геополитической идеи единства Европы. "Мы одновременно и революционеры, и традиционалисты. Мы приехали в Донбасс, жителей которого уничтожают агенты Киева. Те, кто проводит террористическую операцию в Донбассе, это ставленники олигархов международной мафии", — сказал Гийом.

 

Французский доброволец также отметил, что СМИ Запада вообще ничего не говорят о реальных событиях на Украине и Донбассе. СМИ также тщательно скрывают факт процветания фашизма и убийств мирных граждан в стране. "Наоборот, СМИ Запада представляют Россию как страну-врага, агрессора, страну террористов. И ничего не говорят о том, что идет война на Украине. Наше же присутствие позволит французам получать информацию из первоисточников", — сказал собеседник агентства.

Гийом: "О том, что мы здесь, знает узкий круг наших знакомых и друзей. Франция не знает, что мы здесь. Франция вообще не знает, что в Донбассе идет война".

 

Он также пообещал, что французы будут находиться на Донбассе столько времени, сколько будет необходимо, чтобы информировать людей во Франции о том, что происходит на юго-востоке Украины.


Источник




Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Остромиров
Остромиров 21 августа 2014 22:52

«…Французский доброволец также отметил, что СМИ Запада вообще ничего не говорят о реальных событиях на Украине и Донбассе…».

Да, доброволец прав…

По словам одного приятеля, приехавший «в отпуск домой из Франции» его знакомый, давно живущий во Франции «по работе» - рассказал, что ПРОСТО французы ПРОСТО во французской глубинке спрашивали его: «…а чего это вы русские(!) опять воюете друг с другом!?...».

Про "укро-фашизм", выпестованный самими же гей-ропейцами и пиндосами - ни малейшего понимания...

    
zmey
zmey 21 августа 2014 22:57

"Надо хорошо понимать, что сейчас идет третья мировая война. Она началась в Ливии, потом в Сирии, а сейчас в Донбассе ...
+100

    
retyu675
retyu675 22 августа 2014 00:52

умело разожгли войну на самоуничтожение, но и остановиться нельзя, Украину сделают врагом России.

    
Шурик
Шурик 22 августа 2014 09:21

Спасибо автору статьи. Всё правильно.
Чем больше будет таких людей, как Гийом, тем раньше пиндосовские паразиты (коломойские, палицы, наливайки, порошенки, аваковы, турчинюхи, яйценюхи, ляшки, гелетеи и т.п.) начнут жрать генно-модифицированную картошку в макдональдсе штата Колорадо

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.