В Мариуполе застрелен рейнджер из США

В Мариуполе из противотанкового ружья конструкции Симонова (ПТРС) застрелен ветеран 3-го батальона рейнджеров.

Наемник из США прибыл в учебно-тренировочный центр для новобранцев из вооружённых формирований украинских националистов под Мариуполем в качестве старшего инструктора.

По некоторым данным, убитый американский ветеран — один из тех, кто участвовал в событиях 3-4 октября 1993 года в Могадишо (Сомали) , когда американские военные понесли там большие потери.

Как отмечается в сообщении, боеприпас, которым поражен рейнджер в Мариуполе, шансов на выживание не оставляет – 64-граммовая 14,5-мм пуля, выпущенная из ПТРС, приспособленного ополченцами для снайперской стрельбы.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Джен Псаки
Джен Псаки 22 августа 2014 11:02

Вспомнился Филипп Филиппыч Преображенский: "Жалко пса, ласковый был, хотя и хитрый..."

    
Разин
Разин 22 августа 2014 11:08

По некоторым данным, убитый американский ветеран — один из тех, кто участвовал в событиях 3-4 октября 1993 года в Могадишо (Сомали) , когда американские военные понесли там большие потери.

Надо сказать, что амеры там накрошили негров в десятки раз больше чем потеряли сами. Однако здесь вам не тут.
Ирония ситуации; Негры лидируют в беги, но белые - в стрельбе!

    
бубур11
бубур11 22 августа 2014 11:15

Молодцы Ополченцы. Вы, санитары Нашего Леса.

    
girin
girin 22 августа 2014 11:36

Сейчас свидомые опять заверещат: "Какой ужас, убили господина, ой что будет, что будет вам за это". Холопы, что с них взять?

    
Георгич82
Георгич82 22 августа 2014 11:52

Все верно сделал - отстрел врагов славян.

    
JX_Denis
JX_Denis 22 августа 2014 11:55

Таких особей нужно минимум со шмеля отстреливать, чтобы только уши оставались...

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 22 августа 2014 12:20

Откуда информация, кто застрелен и есть ли подтверждение?
Как можно приспособить ПТР для снайперской стрельбы, у него же рассеивание очень существенное
Требования нормального боя для ПТРС:

три или четыре пробоины из четырёх вмещаются в круг диаметром 22 см;
средняя точка попадания отклоняется от контрольной точки не более чем на 7 см по вертикали и не более чем на 5 см по горизонтали.
Проверка боя осуществляется стрельбой с дистанции 100 м, положение — лёжа с сошек, патроны с пулей Б-32.

    
Толик34
Толик34 22 августа 2014 12:20

КРАСАВЦЫ!!!

    
Шурик
Шурик 22 августа 2014 12:54

Собаке - собачья смерть!

    
Meretilov
Meretilov 22 августа 2014 14:01

Цитата: Etshe chego zahoteli
Откуда информация, кто застрелен и есть ли подтверждение?
Как можно приспособить ПТР для снайперской стрельбы, у него же рассеивание очень существенное

Тут вон что пишут:
Не было в Великую Отечественную 14,5-мм снайперских винтовок. Другое дело, что противотанковые ружъя ПТР-41, ПТРС-41, "Бойс" и ПТРД-41 (особенно два последних ) довольно широко использовались, как дальнобойные снайперки, но, как правило, БЕЗ установки оптики (хотя иногда и ставились оптические прицелы ПТ, ВП, ПЕ или ПУ - главным образом два последних - "позаимствованные" у 7,62-мм снайперских винтовок).
Кстати, в 1998-м идею подхватили чеченцы, сделав на основе стволов трофейных пулеметов КПВТ неоктрое количество 14,5-мм магазинных снайперских винтовок Al'Battar 2 (Al'Battar - "Меч Пророка").
А что может сотворить 14,5-мм пуля...
Тут уже писалось, что при попаданий в человека пуля калибра 12,7-мм отрывает руку. Так вот, дульная энергия такой пули - 17072 Дж у браунинговской и 18860 Дж у советской. А дульная энергия 14,5-мм пули - 31700 Дж. Так что выводы делайте сами... Добавлю только, что убойность 14,5-мм пуля сохраняет во всем диапазоне дальностей стрельбы, а это до 9 (!!) км. Мощнее советского 14,5-мм патрона из стрелковых боеприпасов только опытные австрийский 15,2-мм патрон к снайперской винтовке и (ненамного) бельгийский 15,5-мм пулеметный патрон.

    
Dimon
Dimon 22 августа 2014 17:02

Ополченцы МОЛОДЦЫ!!!

    
Опричник
Опричник 22 августа 2014 17:31

Молодцы умельцы!