Национальная гвардия Украины бежит из Мариуполя

нацгвардия в зоне ато

Как сообщают  жители оккупированного Мариуполя, сегодня началось массовое бегство нац.гвардейцев из города. С самого утра грузовики, наполненные вооруженными людьми, покидают город и уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области. При этом, бойцы не похожи на части регулярной украинской армии, к тому же у многих есть опознавательные знаки некоторых карательных батальонов. Потому, речь, скорее всего, идёт о нацгвардейцах и отрядах, так называемой, территориальной самообороны.

Подобное бегство может быть связано с успешным наступлением войск ДНР на южном участке фронта. Ещё позавчера разведывательно-диверсионные группы Новороссии завязали бои близ Новоазовска. Сейчас же, войскам ДНР удалось освободить от оккупации несколько населенных пунктов. Среди них Тельманово – административный центр Тельмановского района, который граничит с Володарским и Новоазовским районом, а также очень близок к Мариуполю.

 

место дислокации украинских военных в зоне ато

 

При этом, в Мариуполе и его окрестностях остались подразделения украинской армии и какая-то часть нацгвардейцев. Потому, говорить о том, что войска ДНР способны в ближайшее время освободить Мариуполь не стоит. Впрочем, бегство нацгвардейцев серьёзно ослабило южную группировку войск. А факт близости войск ДНР может заставить хунту срочно эвакуировать из Мариуполя свою оккупационную администрацию, которая формально руководит бывшей Донецкой областью Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Daduda
Daduda 25 августа 2014 14:31

интересные это бойцы нацики. Как в бой идти так они сзади как заград отряд НКВД, а как отступать так они первые бегут. Регулярная ария останется прикрывать отступление элитных украинцев

    
Raskolnic
Raskolnic 25 августа 2014 14:41

Как говорит моя знакомая из Мариуполя, военные ездят постоянно по дорогам. Блок-посты на дорогах укрепляют и ставят противотанковые заграждения. Видимо что-то будет

    
rowa
rowa 25 августа 2014 14:55

да они горазды были только с безоружными и мирными гражданами воевать!!!как хорошими люлями запахло так домой к потращку под юбку!!!Слава Новоросси!!! гоните шушару с своей земли!!!

    
igor filatov1964
igor filatov1964 25 августа 2014 14:57

Скоро МАРИУПОЛЬ буден нашим.

    
mikamoon
mikamoon 25 августа 2014 16:29

Цитата: Daduda
интересные это бойцы нацики


Какие это в жопу, пардон за мой французский, бойцы...

    
S_Alan
S_Alan 25 августа 2014 17:04

Цитата: Daduda
интересные это бойцы нацики. Как в бой идти так они сзади как заград отряд НКВД, а как отступать так они первые бегут. Регулярная ария останется прикрывать отступление элитных украинцев
Заградотряды НКВД не ходили в бой. Это вообще не боевая, а полицейская организация. Они находились за линией фронта и занимались поиском вражеских диверсантов и сбежавших с фронта солдат. Никого не расстреливали без суда и следствия, это уже потом придуманные сказки.
На фронте были собственные заградотряды, армейские, которые формировались из самых надежных и боеспособных бойцов этого же подразделения (например, дивизии). Только и эти заградотряды сзади не прятались. Наоборот, затыкали бреши и прорывы врага, увлекали за собой паникующее и убегающее подразделение. Но пристрелить паникеров да, могли, права им такие дали.
Так что сравнение твое совсем не в тему.

    
Архимед
Архимед 25 августа 2014 22:53

Цитата: S_Alan
Заградотряды НКВД не ходили в бой.

Ты в этом уверен ?

    
S_Alan
S_Alan 26 августа 2014 09:42

Цитата: Архимед
Цитата: S_Alan
Заградотряды НКВД не ходили в бой.

Ты в этом уверен ?

Давай уже без вкрадчивых загадочных фраз. Стиль разговора невоспитанных людей.
Есть чем возразить -- возражай нормально, это приветствуется.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.