На стороне ДНР воюют греческие добровольцы

РИА «Новости» со ссылкой на греческую газету «Афинский курьер» сообщает, что на стороне ополчения Донецкой народной республики воюют представители разных национальностей, в том числе и греки.

греки воюют на стороне ополчения



Издание отмечает, что на востоке Украины проживает большая греческая диаспора, а в городе Мариуполе есть крупный черноморский греческий университет. Греки, как и другие жители региона, ощутили на себя последствия боевых действий, многим из них пришлось искать убежища в России: на Кубани и в Ростове.

«Греков Понта, живущих в Греции, должна волновать судьба греков мариупольских, оказавшихся под артобстрелами (и прочими обстрелами) киевско-львовских карателей»
, - отмечает газета.

По словам журналистов, армия Донбасса воюет «за традиционные человеческие ценности» и в рядах ополчения много представителей разных стран. В частности, это два сербских батальона, группа из 25 американцев, есть и греки.

«В ходе развернувшегося с 22 августа контрнаступления русских ополченцев на азовском направлении прорывом руководит полевой командир Фостиропуло», - отмечает журналист, добавляя, что его позывной – «Нардист».

«Победу под Ясиноватой обеспечил уроженец этой самой Ясиноватой, полевой командир-грек по кличке Шумер»,
 - добавляет корреспондент.

Ранее сообщалось, что в составе бригады «Батальона Восток» есть волонтеры из Италии, Испании, Франции, России, Канады и Польши. По словам экс-премьера ДНР Александра Бородая, они активно помогают населению, а также участвуют в восстановлении инфраструктуры региона.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

igor filatov1964
igor filatov1964 28 августа 2014 08:55

И на нашей улице тоже есть справедливость-спасибо добровольцам.

    
berrycherryru
berrycherryru 28 августа 2014 16:38

Греческая компартия первой поддержали Россию в вопросе с Крымом. И вообще, греки- православные. Не а укропских же униатов им воевать! А вообще, спасибо всем добровольцам, которые верят в Россию и Новороссию, в нашу справедливую борьбу. И не только верят, но и жизнями за это рискуют

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.