Ополченцы захватили архив с данными тех, кто бомбил города и участвовал в так называемой АТО

Ополченцы захватили архив с данными тех, кто бомбил города и участвовал в так называемой АТО.

 



В распоряжение донецких ополченцев попал секретный архив, который бросили при отступлении командующие одного из украинских подразделений. Среди документов — полные досье на всех военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях. На тех, кто вел артиллерийские обстрелы жилых районов в городах Донецкой области. Записаны время наносившихся ударов и цели атак. А также адреса и фамилии ближайших родственников солдат, которые отправились воевать против жителей юго-востока.


Многочисленные формуляры, отчеты и бланки, удостоверения военнослужащих, а также учетный журнал, в котором, судя по всему, содержится полное досье на всех военнослужащих одной из частей, участвующих в АТО на юго-востоке Украины.


Судя по отметкам и инвентарным печатям на листах, в руки ополченцев попали полные списки командования и личного состава войсковой части А-0224, базировавшейся под Николаевым. Колонна 79-й отдельной аэромобильной бригады, участвовавшая в боях с ополченцами, была разбита под Миусинском, когда с боем прорывалась из котла. Известно, что в ходе этого боя украинская армия понесла большие потери.


Вероятно этот архив был брошен военными при отступлении. И вот теперь важнейшие документы, многие из которых должны иметь гриф "секретно", стали достоянием общественности. 


"Вот координаты, по которым они стреляют. Вот здесь все проследить можно — карта, по которой воюют. Эта тетрадь — журнал командиров артиллерийских расчетов. В нем подробно записано время и координаты всех ударов, которые украинская армия наносила по мирным городам. Есть здесь и фамилии тех, кто непосредственно отдавал приказы стрелять".


Ополченцы заявляют, что начинают готовить своеобразную базу данных по всем участникам антитеррористической операции на Донбассе. А эксперты рассуждают о возможных правовых последствиях этой находки.


"На совести Украинской Армии массовые преступления против Международного права. И в этом плане документы могут стать основанием и материалом для возбуждения уголовного дела", — говорит военный эксперт Игорь Коротченко.


А так описывают украинскую армию сами жители юго-востока. "Стоят хлопцы — украинская армия. Я говорю, давай, дорогу покажу, я ж местный. Он мне достает карту, а она у него 1920 года! Там, где у него поля, уже жилые кварталы стоят, девятиэтажки!" – рассказывает один из жителей. Жители этих девятиэтажек уже успели, что называется, на себе почувствовать украинские методы ведения войны. Всюду видны разрушения от снарядов, выпущенных из установки "Град".


В ополчении заявляют, что продолжат тщательно изучать все найденные документы. А затем, как говорят сами бойцы, папки и тетради будут переданы в компетентные органы. "Будет выясняться на трибунале, кто из этих людей принимал участие в карательной операции против мирного населения, кто какие преступления совершал. Кто был наводчиком, кто бомбил города мирные. Поэтому, ребята, от наказания вы не уйдете в любом случае, и будет народный суд! Сколько городов вы здесь разбомбили, сколько убили местных жителей!" – говорит один из ополченцев.

 

Смотрите также: Ополченцы полностью контролируют Саур-Могилу (видео)

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Dore
Dore 28 августа 2014 17:08

Однако это -попадос)) fellow

    
Памяркоуны беларус
Памяркоуны беларус 28 августа 2014 17:17

Очень нужные документы для современного Нюрнбергского процесса да и для широкой международной общественности. Свидомым стрелкам теперь спаться будет с трудом.

    
Kemerovo_Kuzbass
Kemerovo_Kuzbass 28 августа 2014 17:20

Отличная новость! будет собрана доказательная база против фашистов! Каждому по заслугам!

    
Finn
Finn 28 августа 2014 17:47

Пронесут накозания пушечное мясо. А главные виновники сбегут. 100%

    
igor filatov1964
igor filatov1964 28 августа 2014 17:55

Да от суда не уйдёт не один преступник-всех найдём и все понесут ответственность.

    
Dimon
Dimon 28 августа 2014 18:01

Цитата: Памяркоуны беларус
Очень нужные документы для современного Нюрнбергского процесса да и для широкой международной общественности. Свидомым стрелкам теперь спаться будет с трудом.

Хорошая находка!!!

    
Толик34
Толик34 28 августа 2014 18:42

Надеюсь Новороссия не отменит смертную казнь к тому времени, как этих мразей будут судить.....Вздернуть каждую падлу причастную к убийствам!!!

    
kolorad
kolorad 28 августа 2014 19:22

Интересную тему затронули в сюжете. На самом деле всё гораздо хуже для хунтовских карателей. Дело в том что по любому списки личного состава есть в электронном виде. Это могут быть неофициальные списки составленные в каком нибудь Exсel для выдачи какой нибудь хрени со склада. Либо списки призванных из военкомата. Короче эти базы в природе есть. И они достаточно полные. А теперь вспоминаем главное занятие хунтовских чиновников и командиров - коррупция. За скромную плату, ~$1k или даже дешевле вам могут продать эти самые списки. Думаю ФСБ и т.п. организации уже заняты этим.
Это конечно не журналы боевой работы, но если потянуть кого нибудь из карателей за язык то вполне можно получить очень достоверную картину по воинской части. Будьте уверены что это просто дело времени.
К тому же не забывайте, когда фашисты отступали в 42- 44гг то полицаев с собой не брали. разьве что высшее руководство, типа Бендеры.
Никакая Европа не будет озабочена убежищем для карателей среднего и низшего звена. Кому нужны отморозки которые не могут даже говорить хоть на каком европейском языке.

    
kolorad
kolorad 28 августа 2014 19:27

"Стоят хлопцы — украинская армия. Я говорю, давай, дорогу покажу, я ж местный. Он мне достает карту, а она у него 1920 года! "
Фейсбук-министр даже не удосужился скачать годные советские топокарты для своих солдат.
Целые украинские министерства не в состоянии сделать для своей армии то что делают интернет-задроты для своего планшета.

    
Zeyma
Zeyma 28 августа 2014 21:06

А мож не случайно бросили или забыли доки?Падстава аднака.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.