В штабе ополчения опровергли заявление Порошенко о российских войсках на Украине

митинг донецкой народной республикиРуководство ополчения Донецкой республики опровергло заявление украинского президента о введении российских войск на Украину, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя штаба.

«Российских войск на территории Новороссии нет, если только Порошенко не имеет в виду какие-то другие территории Украины», – сказал собеседник агентства.
При этом он напомнил слова премьера республики Александра Захарченко о том, что «в Киеве и на Западе повторяют о российском вторжении, чтобы как-то объяснить массовые поражения украинских войск в столкновениях с ополчением». Этот миф им выгоден, потому что легко и доступно объясняет, как «армия ДНР превратилась из разрозненных полупартизанских отрядов в мощную военную организацию, способную не только противостоять, но и побеждать украинскую армию на поле боя».
Между тем, находящиеся в Ростовской области рядом с украинской границей наблюдатели ОБСЕ, движения войск в сторону Украины не заметили. По словам представителя миссии Поля Пикара, границу пересекают лишь гражданские лица.

«Можно разделить людей, пересекающих границу Россия – Украина, на несколько групп: это семьи с детьми, взрослые люди с чемоданами, также наблюдаем людей, которые приходят в Россию утром и уходят вечером. Как правило эти люди переходят границу для того, чтобы снять деньги в банкоматах и купить продукты. Также мы не увидели передвижения военной техники по территории России», – цитирует слова Пикара канал «LifeNews».
Кроме того, он отметил, что «сейчас на территории России (пункт пропуска "Донецк") находятся 58 украинских офицеров: таможенников и пограничников». По его словам, эти люди прибыли в Россию для контроля гуманитарного груза. Но груз уже давно отвезён, а офицеры почему-то остались, хотя должны были покинуть Россию 25 августа.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

pit74
pit74 28 августа 2014 18:01

По его словам, эти люди прибыли в Россию для контроля гуманитарного груза. Но груз уже давно отвезён, а офицеры почему-то остались, хотя должны были покинуть Россию 25 августа. Мы то знаем почему smile

    
suskuk
suskuk 28 августа 2014 18:09

шо, опять?

Президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и созвал срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны. Свое решение Порошенко объяснил "вторжением российских войск" на Донбасс, передает УНИАН.


Уже четыре месяца подряд жжёт русские танковые колонны, и всё не привык? )))

    
Dore
Dore 28 августа 2014 18:41

Петя, учи историю!!1917-1924 год.))А ещё комсомольцем был лох педальный bully

    
sk812
sk812 28 августа 2014 19:08

ПАРАША духом слаб и явно что то курит сука!

    
gribgo
gribgo 28 августа 2014 19:41

Реально по степени обдолбанности и психоделии Киев напоминает бункер Гитлера весной 45го :)

    
kolorad
kolorad 28 августа 2014 20:18

Цитата: pit74
По его словам, эти люди прибыли в Россию для контроля гуманитарного груза. Но груз уже давно отвезён, а офицеры почему-то остались, хотя должны были покинуть Россию 25 августа. Мы то знаем почему smile

Подозреваю что их там просто кормят каждый день.

    
Ника
Ника 28 августа 2014 22:17

Киевские шакалы одно воюют с призраками, везде мерещатся русские войска, а погибают, почему-то, мирные жители Донбасса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.