В Одессе создана Одесская Народная республика Новороссия!

В Одессе создана Одесская Народная республика Новороссия!

В Одессе создана Одесская народная республика Новороссия. Сообщение создании такой было ранее, но сегодня Республика и Новороссия были легитимированы и проголосованы множеством людей, собравшихся на Куликовом поле. Народным Президентом Одесской Новороссийской Республики избран Глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров, на которого хунтой было возбуждено уголовное дело и он вынужден из-за репрессий пока оставаться в Москве и представлять интересы Одесской Новороссийской Республики.

Валерий Кауров обратился к собравшимся по скайпу, поздравил всех с Пасхой, при этом заявил, что очень символично провозглашение ОНР Новороссия именно в день Пасхи, когда воскрес наш Спаситель и Господь Иисус Христос. Вот и воскрешается в этот день Одесская Республика Новороссия, которая станет полноправным территориальным субъектом нового федеративного государства, абсолютно дружественного России.

Он рассказал о субботней проповеди Святейшего Патриарха Кирилла, в которой Патриарх говорил беззаконности киевской хунты и необходимости законного изменения Конституционного строя Украины в сторону его глубокой федерализации. В. Кауров отметил, что провозглашение Одесской Новороссийской Республики — это ответ на «Пасхальный» террор антихристовой хунты- расстрел «Правым сектором» блок поста Сопротивления в Славянске в 2 часа Пасхальной ночи и арест идеолога Харьковской Народной Республики Константина Долгова. Кауров сравнил эти события с натовскими бомбардировками Белграда и что эти события носят демонстративный антиправославный характер, что «женевские соглашения» бессмысленны, а диалог с хунтой вреден, ибо легитимирует ее.

Одесская Новороссийская Республика заявила о признании Донецкой, Харьковской, Луганской и Карпаторусской Народных Республик. Собравшиеся на Куликовом поле отметили, что Новороссия — это историческое имя 8 областей Юго-Востока, подаренных Лениным и Троцким УССР без всякого народного волеизъявления, и обратились к их жителям с призывом утверждать повсеместно это историческое имя, везде говорить и писать, что мы из Новороссии, наша земля Новороссия — важная часть Святой Руси, Русского мира, православной цивилизации. Собрание также поблагодарило Президента России Владимира Путина за фактическую легитимацию Новороссии и призвало его после ареста Харькове и расстрела в Славянске ввести в Новороссию миротворческий контингент российских войск, ибо все остальные меры бесполезны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Евгений
Евгений 21 апреля 2014 09:36

Скорее всего это провокация, так как большинство одесситов однозначно негативно относятся к Каурову. Для Одессы, если его поддержит Донецк и Луганск - это начало огромного слива...Поверьте!

    
RuPortAble
RuPortAble 21 апреля 2014 10:09

Да что-то как-то слишком божественно и религиозно. фейк однозначно или пошел раскол. Религия тут и рядом не валялась. Лидеры есть и в Одессе.

    
lenahozova
lenahozova 11 мая 2014 11:19

Поднимайте культуру как грузчики общаетесь

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.