Порошенко отказался назвать страны, готовые предоставить Украине высокоточное оружие

Президент Украины Пётр Порошенко в интервью телерадиовещательной корпорации BBC отказался назвать страны НАТО, которые предложили Украине поставки высокоточного оружия.

Ранее на полях саммита НАТО в Уэльсе Порошенко заявил, что альянс примет декларацию о предоставлении военной и технической помощи Киеву. Как сообщает РИА Новости, в беседе с президентом Украины корреспондент ВВС Стивен Сакур задал уточняющий вопрос: «Вы говорили, и я хочу уточнить, что некоторые страны-члены НАТО обещали вам высокоточное оружие, это действительно так?»

«Да», — ответил Порошенко. Тогда корреспондент попросил украинского президента уточнить, о каких именно странах идет речь. «Это конфиденциальная информация», — ответил Порошенко. «Лишь несколько стран в составе НАТО обладают подобным оружием, мы говорим о самых развитых армиях. Речь идёт о США, Великобритании и очень немногих других странах», — уточнил журналист.

 

порошенко

«Стивен, то, что касается страны, я прошу Вас не углубляться в этот вопрос, даже если Ваша программа и называется «Непростой разговор». Так что без комментариев, но я скажу, что впервые Украине предложили по-настоящему современное оружие для защиты её территории, и Вы должны понять, что это делается не для того чтобы мы могли победить в этой конкретной войне, а для того чтобы мы могли создать у себя европейскую систему безопасности», — заявил Порошенко. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

trumuniser
trumuniser 6 сентября 2014 11:45

Киев обязательно получит это оружие на западе и исход войны будет предрешён, вообще хунта использует перемирие по максимуму для качественного и количественного наращивания своих войск.

    
Shaman
Shaman 6 сентября 2014 12:07

Цитата: trumuniser
Киев обязательно получит это оружие на западе и исход войны будет предрешён, вообще хунта использует перемирие по максимуму для качественного и количественного наращивания своих войск.


Согласен полностью!! Ибо вот, что этот потрох ещё сказал:
"Украинские войска не уйдут из Донбасса.
Порошенко заявил в интервью, что речь идет о неприкосновенности украинских территорий.
Президент Украины не собирается отдавать приказ об отводе войск с позиций, занятых ими в ходе силовой операции. Об этом Петр Порошенко заявил в интервью каналу BBC.
– Мы не можем говорить, что мы оставим эти территории. Потому что речь идет о наших территориях, сказал Порошенко. Ведущий задал ему вопрос по условиям плана, предложенного президентом России Владимиром Путиным."

    
Gory I
Gory I 6 сентября 2014 12:09

Да уж перемирие... нечего сказать

    
Кирилл
Кирилл 6 сентября 2014 12:28

Цитата: Shaman
Порошенко заявил в интервью, что речь идет о неприкосновенности украинских территорий.

Да...Как же это сочетается с заявлениями лидеров ДНР и ЛНР о независимости от Украины ?

    
siniyaw
siniyaw 6 сентября 2014 12:34

Чему вы удивляетесь? Параша уже третий раз этот фокус проделывает...пока его холопы что-то где-то подписывают он выпрашивает деньги, оружие, помощь...и как только выжмет максимум из своих хозяев все продолжится...силы и удачи Донбассу выстоять после очередного 'перемирия'

    
Zhukovskij
Zhukovskij 6 сентября 2014 12:42

Какое им высокоточное оружие, они с минометом на одном из видео справиться не могли. Если даже и дадут, то этим оружием нужно уметь воспользоваться или даже просто успеть, а то отожмут по дороге или уничтожат РДГ армии Новоросии.

    
капитан
капитан 6 сентября 2014 12:44

Мне это перемирие напоминает - предательство.
Конечно, хотелось бы, чтобы война закончилась, но это не конец войне, а скорее - наоборот.
Я даже нигде не нашел условий на которых заключено перемирие.
Цензор утверждает, что на условиях Потрошенко (вывод, разоружение ополчения и пр.).
Понятное дело, что такого соглашения ополченцы подписать не могли.
А с нашей стороны есть только невнятные заявления, что учтены предложения Путина.
Однако Потрошенко заявляет, что не намерен отводить войска ( пункт 2 Путинских предложений).

В то же время Потрошенко договорился с НАТО о перевооружении ВСУ.
Совершенно очевидно, что когда укропы отмобилизуются и перевооружаться они наплюют на все соглашения и снова ударят по Новоросии.

И выйдет так, что за Победу над фашистами придётся заплатить в 10 раз больше жизней.

    
ЮЖНОУРАЛЕЦ
ЮЖНОУРАЛЕЦ 6 сентября 2014 13:00

Мне хочется верить, что ВС Новороссии и её руководители делают то же самое, - комплектуются, группируются, ремонтируются, ведут разведку. Еще надо бы работать с подпольем на оккупированных территориях, делать запасы продовольствия, медикаментов и боеприпасов.

    
igor filatov1964
igor filatov1964 6 сентября 2014 13:02

Эти страны-КАНАДА,ВЕЛИКОБРИТАНИЯ,ПОЛЬША,ЛАТВИЯ,ЛИТВА,ЭСТОНИЯ и сами США-вот перечень стран которые мутили воду на майдане,да и после майдана.

    
Сибиряк
Сибиряк 6 сентября 2014 13:15

Сразу песня моей молодости приходит на ум-
"И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди."!
Вывод-продолжение войны,прямо пропорционально ухудшению ситуации на Украине в целом и экономики в частности. Отсюда следует увеличение количества протестующих против Потрошенко и его свиты." И юный Октябрь впереди." Февральская революция была (Майдан) ,теперь,исходя из вышесказанного ,будет ,как 1917г,Октябрьская революция!

    
kakpushkin
kakpushkin 6 сентября 2014 14:07

Порошенко обещали моральную поддержку и не более того. Никто не хочет связываться с Россией из-за Украины, дураков нет.