Символ вечного обновления по-украински

Пока на Донбассе объявлено так называемое перемирие, в Николаеве продолжается формирование добровольческого (читай, карательного) батальона "Феникс"о которым мы ранее уже писали. Созданный на основе печально известной 79-ой аэромобильной бригады, новый батальон, действительно,  чем-то напоминает легендарную птицу.

 

Создатели батальона обещали "Фениксу" самую лучшую и новую технику. Однако из нового у батальона, пожалуй, только его статус. Следом за ржавой "Гвоздикой", первой поступившей в распоряжение "Феникса", и восьмью БТР-ми, разваливающимися на глазах, снабженцы ВСУ отправили в батальон артиллерию.

 

пушки для феникса

Артиллерия оказалась ещё "старше", чем бронетехника. К "Фениксу" попали: 23-мм спаренная зенитная установка 1963 года выпуска; станковый крупнокалиберный пулемёт ДШКМ, выпущенный в середине прошлого века, 122-мм гаубица, неизвестного года происхождения; гранатомёты АГС-17 «Пламя» и, в качестве бонуса, миномёты БМ-37, производства, аж, 1943 года.

Бирюков об артиллерии для Феникса 

 

Сложилось впечатление, что те, кто отвечают в ВСУ за снабжение, всерьёз верят в легенду о птице Феникс, обладающей способностью возрождаться из пепла, и считают, что одноимённый батальон сможет из любой груды металлолома создать нечто боеспособное. Между тем, мифы мифами, а что-то подсказывает, пока вооружённый "самым новым и лучшим" батальон "Феникс" реально возродится, необходимость воевать отпадёт. Такой вот символ вечного обновления по-украински.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

till_E
till_E 8 сентября 2014 14:38

ЭЭЭ!!!!! а где т-34? ИС-2? где катюши?
Хотя странно почему не шмайсеры, фауст патроны и тигры. Против них можно было выставить уже мелькающие пт-ружья и снятые с постаментов танки. Вот именно в этом бою и должен был появиться реконструктор Стрелков

    
urg77
urg77 8 сентября 2014 15:02

Если честно, не совсем разделяю оптимизм по поводу дат выпуска оружия. Оружие исправно, а значит несет смерть.

    
kakpushkin
kakpushkin 8 сентября 2014 15:11

Последнему украинскому призыву раздадут сабли, и по 20 пустых бутылок, для коктейлей Молотова.

    
seligorsc
seligorsc 8 сентября 2014 15:56

Николаев это киев или НОВОРОССИЯ

    
ladik
ladik 8 сентября 2014 16:01

нет последний призыв укры будет с камнями и палками и обязательно барабанами для поднятия духа .

    
Виктор
Виктор 9 сентября 2014 11:20

Все только на первый взгляд выглядит по меньшей мере странным.Но если вспомнить, что главная задача поставленная перед новой властью в Киеве это численное сокращение населения.Так миллионов до 8-5.То все станет на свои места.Война будет идти не на победу а на истребление народа как с той так и с другой стороны и именно паритетными видами оружия.А новое можно и продать.И все надежды на то что народ поймет и восстанет они тоже четны.Народ хорошо помнит и Одессу и Мариуполь.И со своей задачей.Как подавление народных волнений карательные батальоны территориальной самообороны всегда справятся.Хунте необходимо провести выборы чуть чуть придать себе легитимности а дальше она будет выполнять поставленную задачу ну и себя по ходу дела не забудет.
Так что если Россия не вмешается.А должна она была сделать это давно.То Украине еше долго гореть в огне войны а затем или даже раньше она придет в Россию.И все эти попытки России выглядеть миротворцем пустая трата времени.Она слишком богата природными ресурсами и в этом все ее проблемы.ЕЁ давно сделали виноватой и ответственной за всё.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.