Украина усиливает границу с Крымом обновлённым старьём

Украина продолжает стягивать войска к границе с Крымом: то ли готовится к обороне, то ли готовится согласно обещаниям политиков отвоёвывать полуостров. Сегодня, 18 сентября, из Николаева в Херсонскую область отправились 10 только выпущенных с консервации БТРов советского производства для пограничников хунты.

 

Законсервированные БТР, ожидающие своего ремонта, стоят на территории завода

фото портала news.pn

 

Ещё 10 БТРов Николаевский бронетанковый завод готовит  к оправке на крымскую границу в ближайшее время.

Подобное усиление пограничников можно объяснить только параноидальным страхом командования украинской армии перед российской стороной.

 

С другой стороны, лучше новые БТРы будут тихо и мирно ржаветь в полях Херсонщины, чем будут участвовать в боевых действиях на Донбассе.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 18 сентября 2014 14:31

На 1 залп града хватит.

    
panzer
panzer 18 сентября 2014 14:45

БТР-70 не НОВЫЕ! На видио машины советского производства (бортовые решётчатые экраны нельзя считать модернизацией) со старыми болячками - неудобная посадка десанта в машину, опасная высадка из машины (пехотинец покидая бтр может попасть под колесо третьего моста) и сдвоенная силовая установка (синхронизировать работу двух бензиновых двигателей практически не возможно). Судя по всему, машины "откапиталили" (перебрали движки, заменили РТИ, зачистили ржавчину, покрасили). Видать, совсем дела плохи, раз на границу ставят устаревшую технику.

    
Мельник
Мельник 18 сентября 2014 15:00

В общем-то судя по "тюненгу" хлама, получилось чуть лучше чем "броне-трактор", которые пытались создавать в 30-е и 40-е.
БТР реально "потерял" некоторые возможности, например, десантировать через борт. А приобретения в виде противокомулятивной "сетки" мягко говоря весьма сомнительное для противостояния с артиллерией.
А на случай противостояния с российской армией могли бы написать на всякий случай - "Не тронь меня - развалюсь!" - было бы больше пользы.

    
p.balin
p.balin 18 сентября 2014 15:11

Я тоже думаю нахрена эта сетка, десант с боку уже не высадить, камулятивному заряду эта сетка по барабану, да и в обще из корда и утёса вальнуть броник не проблема. Для самоуспокоения наверное wink

    
vitalich
vitalich 18 сентября 2014 17:34

...сетка - гриль.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.